Побочный эффект Креатина

  1.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Давно возник такой вопрос. Как лучше креатин принимать на пустой желудок или после еды. Сылшал что если креатин не успеет всасаться желудком за какое то время он преврашается в креатинин, который выходит из организма естественным путем. Он типа не успевает всасаться из за помехи различной пищи или плохого обмена веществ. Хотя на упоковочке написано принимать с пищей.
  2.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    на сколко знаю он всасывается в кровь. На счет еды думаю лучше всего одну порцию на тощак, а вторую спустя час после еды, желательно с каким нибудь соком для лучшего усвоения.
  3.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Да но он проходит через желудок сначала, при рассасывании попадет в кровь. Прочитал что у кого хороший метаболизм тот может не беспокоиться и принимать вместе с едой или после еды, а у кого похуже тому желательно принимать на тощак или спутся через час после еды, как вы написали
  4.  
    Серж
    Оффлайн

    Серж Спортсменчик

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/85/17
    Я лично вообще против различных пищевых добавок. Хотя конечно у каждого своя цель...
  5.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Соль это тоже пищевая добавка. Хотя я тебя поддерживаю. В общем, я думаю также, хотя непрочь добавить петрушки или витаминов например.
    А еще креатин противоречит кредо сайта::laugh24.gif::
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Возможно сайта, если уж очень зажимать слово "химия".
    Но на форуме можно обсуждать любые интересующие вас темы.
    Не уверен, что если умолчать про креатин, то его начнут принимать правильно и при необходимости.
  7.  
    Den33
    Оффлайн

    Den33 Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Поделюсь своим опытом.
    Прошлым летом "подсел" на креатин. Купил в капсулах Мультипауэр. Принимал в обычной дозировке. 3 месяца с перерывами, как и полагается.
    Результаты ошеломляющие. Прибавлял больше 1кг. в неделю. Скоро перестал влезать в старые футболки. Силовые тоже выросли очень здорово. Жим ногами +30%!!!
    Забыл упомянуть, что я "почти" вегетарианец. Не употребляю мясных и молочных продуктов.
    После окончания курса решил подсушиться. Из-за отмены креатина силовые резко упали. Практически до исходного уровня. Обьемы тоже заметно снизились, хотя и оказались несколько выше исходных.
    Но самое печальное не это. Жировая прослойка на животе категорически не хочет уходить. Раньше мне не составляло большого труда прорельефить пресс, а теперь по полтренировки гоняю на беговой и качаю пресс. Все без толку, талия +4 см к прошлому году. Питание я не менял. Единственным отличием был именно прием креатина.
    Жиров в моем рационе почти нет, теперь даже попробовал употреблять только белки во второй половине дня. Результаты все равно никакие.
    Не понимаю из-за чего. Грешу на изменение водного баланса вызванного креатином

    В общем будьте бдительны.

    Может кто что подскажет. Может диуретики пропить?
  8.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Пресс - он у меня тоже плоховато сушится. Мышца находится рядом с животом, так что приходится работать на балансе: питание/нагрузка, потому что убитая мышца живота - сильномешает набить живот так, чтобы пузо выпячивало.
    Попробуй сначала такой ход: каждый свой прием пищи (ну или хотя бы три приема пищи в день) ешь комбинированную пищу:
    1) крупа/ картошка/ хлеб и т.д.
    2) овощи/ фрукты
    3) мясо/молоко/рыба/яйца
    Тут основная идея состоит в том, что 1 пункт должен восполнять большую часть энергии, затраченной на тренировку, в то время, как 2 и 3 -доставляют до организма необходимые стройматериалы.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Читал, про такие случае, когда обычный жир в организме модифицируется
    в жир который организм воспринимает, как отдельный орган, после чего возникает такой эффект, при котором жир не сушится, а начинает сушиться уже вмести с органами, т.е. даже после мышц.
    Но для такой патологии жир должен достаточно прижиться и обрасти тканями.
    В вашем случае, присутствует периодичность сушки и такой вариант должен отпасть.
    \n\n(Добавление)
    Имя говорит само за себя. Продукт качественный.
    Но обратите внимание, что в теме обсуждают побочку креатина в целом!
  10.  
    Врач-тряхомудник
    Оффлайн

    Врач-тряхомудник Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    193/99/29
    побочный эффект один-набор массы около 2-2,5 кг. это происходит из-за задержки влаги в организме!:beer:
  11.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    узнал вот такую весч, креатин дествительно может отразиться на почках, но только в случае почечной недостаточности. продукт распада креатинфосфата- креатинин, в организме выделяется печенью и также как и креатин учавствует в энергетическом обмене, а выводится именно почками (для их вывода используется какойто фермент, точно не помню, т.е. вообще не помню). содержание креатинина в организме зависит от мышечной массы, больше мышц- больше креатинина. может привести к плохим последствиям резкий скачёк его уровня, вызванный быстрым набором массы (очень быстрым) поглощением огромного кол-ва креатина, тогда тот самый фермент не справляется с работой. проявляется в случаях 1 на 1000000. так что если у вас больные почки, вперед к врачу за инструкциями.
    и вроде для гипертоников тоже опасно, но я пока ни одного атлета с гипертонией не встречал.
  12.  
    послезавтра
    Оффлайн

    послезавтра Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    товарищи,прочитал вашу дискуссию по поводу креатина,и дейтсвительно как в зеркале увидел себя))
    посоветуйте пожалуйлста,принимаю креатин 1 месяц..с загрузкой и последющимприемом за этот срок я принял 200гр его...и вот начал чувствовать только сейчас,боли в почках..и правда начал бегать в туалет чаще чем всегда...(фирма креатина Musscultech порошок)...результаты только в физрческих нагрузках возросли,тоесть начал во всех упаржнениях расти вес,причем стремительно..легче стало все делать...но веса,как мне говарили не набрал ни кило...вопросы..
    1.стоит ли мне его принимать дальше?или сделать паузу? и вообще боль в почках может это знак организма что ненужно))
    2.что я делаю не так,что масса не растет? (пил с утра,запивал водой)..или после тренировки,в день её..


    и вопрос не касающиеся креатина,сухое детское молоко,эффективно,например для принятия его после тренировки..??
    заранее спасибо за ответ)
  13.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Можно сделать перерыв две, три нидели. По поводу воды не волнуйся все бегают если пить много воды, а пить нужно много. По поводу почек ничего не могу сказать, может быть из-за креатина, а может и реакция организма(но это маловероятно), креатин безвреден.
    У меня заболели почки из-за просроченного креатина я пил около трёх месяцев его, но потом прошли и сейчас собираюсь опять пить, но уже не просроченный::smile24.gif::
  14.  
    послезавтра
    Оффлайн

    послезавтра Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    а после перерыва,следует возобновить по какой программе?просто у всех они разные,есть какая нибудь общепринятая?? ))
    тут было написано выше,про то что болят почки,потому что организм привыкает к такому количеству креатина,которого ранее ну,вобще не вырабатыалось...может быть такое?)если я новичок,и никогда никаких добавок вообще не принимал..

    а по поводу просроченного,если дата выпуска 2006 год,ну и он был запечатан,все как следует.сколько он может храниться??а то на банке что то ничего не написано..
  15.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    После перерыва пить столькоже можно сколько и пил. Срок годности написан на банке просто искать и смотреть лучше нужно.
  16.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
  17.  
    Атлант
    Оффлайн

    Атлант Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/70/21
    Креатин это хорошо, дешево и сердито::biggrin24.gif::
  18.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    Zebo
    потом она накачается, покраснеет, одна рука станет каменной и будет самка Хэллбоя )))
    ток причем креатин?
  19.  
    Боксер
    Оффлайн

    Боксер Спортсменчик

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Владимир
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/70/16
    Креатин мне кажется вообще придумали для вегатрианцев чтобы заменять мясо а зачем его принимать людям которые едят мясо? да и он не для начинающих бодибилдеров.....
  20.  
    herd
    Оффлайн

    herd Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А сколько его пить надо? У меня на упаковке написано 3г в день, это чайная ложка без "горочки". Креатин у меня порошком.

Прокачался - прокачай и друзей :)