Аптечные препараты в арсенале культуриста

?

Проголосуй как велит сердце:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    15 голосов
    83,3%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    1 голосов
    5,6%
  3. 3. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Тема так себе, ничего нового для меня

    2 голосов
    11,1%
  1. ТС
     
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Многие атлеты, предпочитающие «натуральный» тренинг без употребления стероидов, останавливают свой выбор на очень ограниченном списке препаратов для повышения качества тренировок и восстановления. В этот список обычно входят различные гейнеры, протеин, креатин, аминокислоты; всё это покупается в магазинах спортивного питания. А между тем, в обычной аптеке можно найти относительно безобидные лекарственные препараты, которые отпускаются без рецепта врача, не являются допинговыми и уже опробованы многими спортсменами.

    Сразу следует отметить, что, несмотря на безопасность аптечных препаратов, перед их употреблением стоит внимательно прочесть инструкцию, а ещё лучше пройти консультацию у врача. Данная статья носит обзорный характер и её целью является перечисление основных препаратов и ознакомление с понятийной информацией об их действии и значении для культуристов. Не стоит забывать, что у каждого препарата есть свои противопоказания и побочные эффекты.

    Аспаркам.
    Данный препарат содержит в себе магний и калий в форме, которая позволяет им легко усваиваться организмом; эти вещества необходимы для регуляции метаболических процессов. Аспаркам показан атлетам, чьи тренировки направлены на сброс веса. Кроме того, он обладает эффектом предотвращения судорог и помогает при тренировках в условиях жары. В аптеках его также можно встретить под названиями «». Выпускается препарат как правило в виде таблеток, порядок употребления следует читать в инструкции. Важно помнить, что организм не в состоянии усваивать магний и калий вечером, так что прием таблеток нужно планировать на утреннее и дневное время.

    Рибоксин.
    Этот препарат характеризуется положительными действиями на сердце спортсмена и является стимулятором биохимических процессов. Рибоксин обладает анаболическим, антиаритмическим и рядом других полезных эффектов. Он увеличивает силу сокращений сердца, помогая возрасти ударному объему. Препарат в целом улучшает коронарное кровоснабжение и кровоснабжение тканей; наблюдается положительное влияние на энергетический обмен, активность ряда ферментов и обменные процессы в миокарде. Также среди эффектов есть улучшение регенерации тканей.
    При всех своих положительных качествах рибоксин слаб как восстановитель, поэтому чаще всего его принимают в комплексе с оротатом калия, который выступает своеобразным усилителем.

    Калия оротат.
    Этот препарат является метаболическим средством. Он стимулирует биохимические эндогенные процессы. Чаще всего выпускается в таблетках и его можно купить в аптеке без рецепта. Дозировка для спортсмена составляет 1.5-2 грамма в сутки. По сути, оротат калия является обычной минеральной солью, которую можно встретить в клетках любых живых организмов. Из положительных эффектов приема препарата можно выделить общее анаболическое действие (при определенных условиях) и укрепление сердечно-сосудистой системы атлета. Эти эффекты позволяют спортсменам быстрее восстанавливаться после тренировок. Также можно заметить улучшение аппетита и увеличение диуреза (лучше выводится жидкость из организма). Одновременно с этим, не стоит переоценивать действие оротата калия для бодибилдеров, эффект не столь силен как можно представить. Зато препарат хорошо переносится и практически не имеет побочных эффектов.

    Милдронат.
    Здесь всё просто – препарат призван повысить работоспособность атлета и смягчить проявления его физического и психического перенапряжения; выступает как корректор обмена веществ, регулирует систему клеточного иммунитета и обладает кардиопротекторным действием. Милдронат принимается из расчета 15-20 мг на килограмм веса, но перед употреблением рекомендуется посоветоваться с врачом.

    Агапурин.
    В аптеках также встречается под названиями «Трентал» и «Пентоксифиллин». Производится в виде таблеток, стоит недорого. Этот препарат стоит отдельно, поскольку основная его задача – повышать тонус кровеносных сосудов, уменьшать вязкость крови и увеличивать кровоток. Всё это является отличным путем для достижения пампинга на тренировках, когда настает ощущение сильнейшей накачки рабочей мышцы. Данный препарат используется в основном опытными культуристами и подходить к его приему надо с осторожностью, потому что он кроет себе некоторые негативные моменты.

    ::-ph34r.gif::

    Вот такая тема. Список будет пополняться.
    Что мне хочется видеть в топике - это ваши отзывы о том, имели ли Вы опыт с этими препаратами, что можете о них сказать, основываясь на своих ощущениях.

    И, может быть (даже так - скорее всего), стоит сюда включить ещё какие-нибудь препараты. Хочется собрать полный список. Одно из главных требований - свободная продажа в аптеках.
  2.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Отлично! Тема актуальна для меня сейчас, хочу малой кровью в аптеке затариться.
  3.  
    шунгит
    Оффлайн

    шунгит Пляжник

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Хотелось бы узнать, какая доза этих препаратов необходима для спортсмена?
    Например, в инструкции к Аспаркам указано 3 таблетки в день в течении 2-х недель, но я так понимаю это в лечебных целях или и для тренинга необходима эта же доза?
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Трентал -400 -600 мг за час до тренни -даёт отличный памп, прорисовка кровеносных сосудов. побочек не ощущал

    калия оротат - почувствовал работу в первый же день... утром проснулся, за 30 мин до приёма бцаа, закинул 2 таблетки по 500мг ... два вечерних приёма пищи принимал на 30-40 мин раньше обычного... желудок требовал еды... такого у меня уже давно не бывало ...

    Рабочая дозировка примерно 100 мг. на 5 кило веса. То есть если Ваш вес 80 кило, то рабочая доза для Вас примерно 1600 мг. (3 таблетки по 500 мг.)
    МУАММАР нравится это.
  5.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    А что скажете о настойке левзеи и аралии?
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Левзея
    Левзея сафлоровидная (маралий корень).

    Растение произрастает в горах Алтая, в Западной и Восточной Сибири, в Средней Азии. Левзея содержит фитоэкдизоны - полигидроксилированные стероидные соединения, обладающие выраженной анаболической активностью. Введение экстракта левзеи в организм усиливает белково-синтетические процессы, способствует накоплению белка в мышцах, печени, сердце и почках. Значительно повышается физическая выносливость и умственная работоспособность. При длительном применении левзеи происходит постепенное расширение сосудистого русла и как следствие улучшается общее кровообращение. Замедляется частота сердечных сокращений.

    На основе Левзеи производится такая пищевая добавка как ЛЕВЗЕЯ-П.

    Одна таблетка «Левзея П» содержит менее 0,85 мг Экдистена. В спортивных магазинах, добавки с экдистеном стоят от 700 до 1800 рублей.

    Аралия манчжурская.
    Отличительная черта аралии - способность вызывать довольно ощутимую гипогликемию ( снижение сахара в крови), превышающую по своим величинам гипогликемию, вызванную другими РА-адаптогенами. Поскольку гипогликемия в данном случае сопровождается выбросом соматотропного гормона, прием аралии манчжурской вызывает значительный общий анаболический эффект с сильным увеличением аппетита и прибавкой массы тела.

    Аралия манчжурская оказывает стимулирующее действие и усиливает анаболизм.

    В любой аптеке вы легко можете приобрести Настойку Аралии, . Принимать настойку нужно по 20 - 30 капель, 2 раза в день, утром и за час до тренировки.

    Обратите Ваше внимания, на то, что Аралию нужно принимать только в виде настойки, так как в таблетках Аралия теряет свой анаболический эффект.

    Для наилучшего эффекта Аралию нужно сочетать с другими препаратами. Аралия очень хорошо сочетается практически с любыми препаратами.

    Про побочки не известно.

    Элеутерококк
    Элеутерококк колючий.
    Элеутерококк колючий содержит сумму гликозидов - элеутерозидов. Элеутерозиды повышают работоспособность и усиливают синтез белка. Синтез углеводов также возрастает. Синтез жиров тормозится. Усиливается окисление жирных кислот при физической работе. .

    В аптеке можно купить таблетки Элеутерококк Плюс.

    Средняя цена в Москве в 2008 - 60 рублей за 100 таблеток.

    Если у Вас не получится приобрести Элеутерококк П, то вы легко можете заменить её Настойкой Элеутерококка, которая свободно продается во всех аптеках. Принимать настойку нужно по 20 - 30 капель, 2 раза в день, утром и за час до тренировки.

    Элеутерококк оказывает стимулирующее действие и и усиливает анаболизм. Очень хорошо подходит для снижения веса.

    Для наилучшего эффекта Элеутерококк нужно сочетать с другими препаратами. Элеутерококк очень хорошо сочетается практически с любыми препаратами.
  7.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    АСПАРКАМ
    через две недели после употребления сердцебиение в расслабленном состояние стало поспокойней, да и вобще как то полегче стало. Доза 1 неделя - 1 утром после завтрака, 1 после последнего приёма пищи, вторая неделя- 1 таб после последнего приёма пищи
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Спасибо за совет, уже заказал в Раше.
  10.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    mihhhail
    А я по 3 в день уже недели 3 пью. Это норм? И можно ведь с витаминками сразу пить?
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Artur31
    Да норм, по инструкции 1-2 таба 3 раза в день, курс - 3-4 недели...
  12.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Ребят, что на счет Стимола ? Не знаю на сколько актуально это в ББ, но помогает разогнать молочную кислоту. По крайней мере когда ноги на велосипеде у меня забивались так, что в гору ехать больше не могла, Стимол здорово выручал и ноги обретали былую легкость!
  13.  
    felex.05
    Оффлайн

    felex.05 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/72/18
    ребята подскажите пожалуйста. занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа. 18 лет,рост 170,вес 71,жим 90*8,присед 120*8,становая 130*8,занимаюсь не помню даже сколько,больше 3 лет...что то из за учебы и стрессов, недосыпаний и др. стал себя чуствовать не очень.вот решил попробовать такую связку: милдронат 3 недели по ампуле внутривенно(что бы повысить работоспособность и тд)поколоть витамины B1 B6 B12 в такой последовательности 30 дней. и для лучшего увоения В12 пить фолиевую кислоту.Скажите свое мнение может чего то не хватает?) заранее спасибо.
    P.S. я 2 раза в год весной и осенью прокалываю B1и B6 и пью креатин в это время очень хороший эфект от креатина,наверное В6 способствует)) пил как то элеутероккок - ничего не почуствовал.)
  14.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Имеешь ввиду в курсе не хватает?
    (Добавление)
    Попробуй коктейли из адаптов.
  15.  
    felex.05
    Оффлайн

    felex.05 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/72/18
    да может не хватает какого нибудь витаминчика)
  16.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    felex.05
    Для более слаженной работы рекомендуют добавить в связку L-карнитин.

    Милдронат + кофеин + B группа. Рабочая связка.
  17.  
    UNREAJI
    Оффлайн

    UNREAJI Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    можно сочитать так?
    милдронат+калий оротат+элеутерококк п!
    чё ещё добавить можно ?
  18.  
    DonAnton
    Оффлайн

    DonAnton Спортсменчик

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/86/33
    1. ИММУНО-ТОН (замена элеутерококк)(25 грн) - 4 чайные ложки после еды утром - 10 дней.
    2. Милдронат капс. 500мг №60 (120 грн) - 500 мг 1 раз в сутки - 14 дней.
    3. АТФ-Лонг 0,02 №40 - 20 мг 3 раза в день - 30 дней.
    4. СУПРАДИН табл. п/о №30 - 1 таблетка в день - 30 дней.
    5. Калия оротат
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вот что пишут про МИЛДРОНАТ
  20.  
    felex.05
    Оффлайн

    felex.05 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/72/18
    да мне все ровно милдронат бесплатно достают в любых кол вах так я и не парюсь ))

Прокачался - прокачай и друзей :)