Помогите выбрать тренажер для дома

  1. ТС
     
    azzerro
    Оффлайн

    azzerro Новичок

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет!

    Занимался в спортзале год, теперь не хватает времени, решил приобрести треник для дома.
    Задумал мультистанцию с жимом, верхней и нижней тягой, и нагрузка на ноги. Посмотрел в магазине - хлипенькие они какието, шатается все. Может кто использует и может что посоветовать?

    Думаю о
    Vasil B.502 "Универсал Плюс"
    HouseFIT HG 2011
    Inter Atletika CT 005 Оптима

    Ну или совсем если прижмет, Kettler "Classic New" 7702–000 (сильно жирно по цене выходит)

    Кто пользовался чемто из списка, может поможет сделать выбор?
    К этому делу гриф и блинов кг на 100-120. Решил выбрать свободные веса.
    Может для дома лучше интегрированные? Вобщем подскажите тренаж. для дома для тренировки на максимальное кол-во групп мышц. Цель - нагонка массы для меня + легкий фит для жены (ягодицы, пресс, руки)
    Спасибо профи!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Советую взять всё по отдельности.
    1) Штанга + 2 гантели разборные
    2) Скамья для жима, со стойками и наклонной спинкой.
    3) Стойки для приседа
    4) Турник по желанию.

    И нечего мудрить, у меня такой набор, не нарадуюсь, когда на треню сходить не могу))
  3. ТС
     
    azzerro
    Оффлайн

    azzerro Новичок

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Две стойки будут больше места занимать.. А эти все мультисистемы не очень, да?
    Кстати может подскажете, верхняя и нижняя тяга полностью заменяется турником и ганетлями или это всетаки другое?
    Может вместо стойки для приседа взять скамью для жима с нагрузкой на ноги? (хотябы так, а то две стойки точно не влезут) Иль есть комбинированные стойки, для жима и приседа?

    Это будет мое основное место тренировки, хотелось бы поуниверсальнее.. Теренрш у меня нет )
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мульти станции, не очень, на личном опыте прохавал (с одной штангой можно сделать больше упражнений, чем на мультитренажёре).
    Амплитуда некоторых упражнений на мультитренажёре может быть не удобной.

    Если были в фитнес клубе, наверное видели, что на этих станциях висят от нефиг делать, в то время как скамья и стойки не простаивают ни минуты (на них очередь).
    С двумя стойками я тут намудрил, у самого просто такай набор.
    Лучше взять хорошую скамью типа POWERTEC (моя любимая фирма см. ниже)
    И одну регулируемую по высоте стойку.

    Весь комплект:
    Скамья без стоек (жим, пресс, ноги не принципиально)
    Стойка регулируемая (присед и всяческие подъёмы штанги)
    Штанга 100-120кг + гриф
    Гантели 2 шт. с блинами подходящими к штанге.
    Турник

    Турник более чем заменяет верхний блок, гантели полезны своим свободным ходом (некоторые бодибилдеры всё делают гантелями).

    З.Ы. представленные выше варианты не внушают надёжности, и весов в них кг. 70, да ещё и через блок..

    Вложения:

    • Powertec_1.jpg
      Powertec_1.jpg
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      2.182
  5. ТС
     
    azzerro
    Оффлайн

    azzerro Новичок

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо за подсказку... поглядев на скамейки действительно видно что одна хорошая скамья стоит как эти мульти тренажеры )
    А почему такой разброс цен?
    Вот нашел например, очень понравилась POWERTEC Olimpic Bench WBOB10 [​IMG]
    800 с хвостом за базовый комплект без ничего.
    youtube video


    В то же время Nautilus NT 1430 стоит на 200$! меньше и в комплекте приспособа для сгибания/разгибания ног:
    [​IMG]

    Оба бренда вродебы ничего, в обоих скамьях угол наклона -10 +90 градусов... Плата только за имя?

    P.s. не помню какой гриф тягал, может кто подскажет какой диаметр брать? или судить надо только по макс. нагрузке?
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Та, что за 800 - вещь, вечная, надёжная удобная, в любом положении стоит как монолит.
    Через 10 лет продашь за 500))
    Только похоже в этом варианте стойки не отцепляются от скамьи..

    А та, что за 200, её ногой пнёшь, они дребезжит вся, скрипит, через 2-3 года на помойку.
    А фиговина для ног вообще не удобна, преседать всё равно будет комфортнее и естественее.
  7. ТС
     
    azzerro
    Оффлайн

    azzerro Новичок

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ну для ног надо для жены для фита ) Хотя проще наверное взять орбитрек..
    Вобщем суть понял.. надо целиться на повертек ) тоже очень понравилась.. и скобы безопасности снизу и стойки высокие можно для приседа..
    И стойка отвинчивается, там если кликнуть на фотку, видно болты.

    А вторая не 200$, а на 200$ меньше ) тоесть около 600... Наутилус тож америкосовская фирма, вроде известная...

    Вобщем буду подбивать по цене ) Спасибо за помощь, как появится дома железо - отпишусь о впечатлениях.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    POWERTEC - это сила, но лично мне не по карману, я взял домой обычную дребедень, как в примерах, с приблудой для ног и для кроссовера.
    Но эти довески к скамье быстро надоели, кросовер было делать просто не удобно.
    Ноги можно было делать, но на эту петельку много не повесишь.. Сидя выполнять упражнение на ноги ещё можно, но лёжа на животе, не удобно, у меня валик прямо на икру давил.
    В итоги весь обвес снял, сейчас использую только скамью, поворотные соединения у меня типо заклёпаны, т.е. прошло время и всё разболталось, спинку (фонеру) пришлось менять на более толстую ибо было страшно, что скамья сломается пополам, сопутно поменял набивку, там был паралон, который я заменил на сложенный в дво туристический коврик.
    Жене лучше взять гантели в руки и поделать выпады, перекаты с ноги на ногу, приседания. Такие упражнения намного эффективнее.

    С POWERTEC я работал, это очень приятно, безопасно.
    Но даже у крутых фитнес клубов нет возможности покупать такие тренажёры))
    За 2000 евро.

    Вложения:

    • powertec.jpg
      powertec.jpg
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      2.327
  9. ТС
     
    azzerro
    Оффлайн

    azzerro Новичок

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Как говорится - истинные атлеты делают инструмент под себя :) ПОка есть возможность возьму POWERTEC... Спасибо за разьяснения.. скоро вернусь за программой :) Не знаю что делать с гантелями, нашел хорошие недорогие блины с грифом, но они 50мм диаметром, вроде под гантели нет грифа 50мм. А брать еще один набор на гантели - накладно...

    Почитал в соседней теме про турник, можно чертеж в личку, если сохранился... Если не возьму заводской то прийдется самому делать..
  10.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    POWERTEC... такая техника, она на всю жизнь, можно в наследство оставить.
    Значит идиальный вариант
    POWERTEC - мощщ

    и стойки к ней.
    На этом оборудовании Катлер занимается.
    Не могу сходу представить группу мышц, которую не получится прокачать с таким набором?
    Кто знает?
  11.  
    Сергей К
    Оффлайн

    Сергей К Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180см\70кг\22 года
    Здравствуйте, мне нужен совет по поводу выбора тренажёра и работы с ним. История такова, что мне через 2 дня исполняется 20(29 февраля) лет и решил я купить силовой тренажёр ну что-то на подобе (см. фото ниже)
    Какие есть особенности? На что лучше обратить внимание при покупке? цена до 22000 рублей. Можно ли ограничившись подобным тренажёром заниматься всеми мышцами?
    Далее нужна программа. У меня глаза выкатились когда я узнал как у вас тут всё серьёзно))) т.е например тренировки на силу делаются одним способом на рельеф другим, на результат влияет правильное дыхание и определённое колличество тренировок и что интересно строгое питание(мои знания грубо говоря ограничивались тем, что просто садишься на тренажёр и пыжишься пока не упадёшь повышая нагрузку)
    Мои цели: тут есть один момент... я инвалид с рождения ДЦП. У меня была операция по удлинению сухожилий на ногах, тк раньше ходил на цыпочках. Сейчас хожу наступая на пятку, но не выпрямившись(ноги в коленях согнуты) Когда отдыхал в санатории и целый день сидел в спорт зале, за 2 недели замечал результат(ходил намного прямее, да и какая-то подтянутость была). Штангу подымал в толи 60 толи 80 кг 2 раза, не помню точно.
    Так вот мои цели:
    1 Ходить прямее(это само собой делается когда я занимался, как хотел на силовом тренажёре, а уж если программу придумать то....)
    2 Не хочу выглядеть к 30 годам так что за пузом ног не видно, проще говоря тело красивое ::biggrin24.gif::
    3 Ну и быть сильнее
    PS работаю за компьютером, следовательно двигаюсь мало, что для меня вроде как критично, поэтому хочу купить такой агрегат. Пожалуйста прошу не говорить мне, что специалисть(доктор ) должен мне составлять программу, у нас тут таких просто нет... все говорят иди займись спортом, а даже судя по вашему форуму это целая наука, а не просто гантелями помахать ::biggrin24.gif::

    Ахх вот ещё мои данные 182см\80кг\20лет, не курю, не пью ::biggrin24.gif::

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      1.234
  12.  
    Сергей К
    Оффлайн

    Сергей К Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180см\70кг\22 года
    Мужики! Ну ответьте кто нибудь))) Хочу скорее начать тренироваться ::biggrin24.gif::
  13.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Сергей К, привет! Дело в том, что с помощью этого тренажера нереально накачаться. Если уж брать что-то типо того, что ты хочешь, то (см. ниже) Стоит дешевле и хоть брусья со скамьёй есть. А вообще лучший вариант - скамья для жима + штанга + гантели. Учитывая то, что приседать ты не сможешь, тебе этого будет вполне достаточно (никаких доп. стоек не нужно) и турник. Обойдётся дешевле, а пользы будет больше. Отдельный респект за то, что решил заниматься не смотря ни на что! Молодчина! ::wink24.gif::

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      1.558
  14.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Согласен с Naviger' ом. Не заморачивайся с тренажёрами вообще, они быстро надоедают! Ты уже сейчас можешь делать отжимания от пола, подтягивания. +могу посоветовать плавание... На ноги не знаю что посоветовать(((((( Удачи!
  15.  
    Сергей К
    Оффлайн

    Сергей К Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180см\70кг\22 года
    Спасибо! Я таких не видел ещё(со скамьёй и дополнительной штукой сверху) Это получается для подтягиваний? Правильно заметил насчёт приседаний, устойчивость у меня никакая.... там такая штука что я быстро теряю равновесие например находясь на ступеньках лестницы без перил. Сразу начинаю падать, но достатично мне иметь какую-то точку опоры например человека при этом мне не нужно на нём висёть, а хоть мизинцем на него облокотиться и равновесие восстанавливается. Можно ли тренировками такое исправить? За подсказку с таким тренажёром спасибо! Буду искать где нибудь подобный...
    P.S Есть ли какие-то особенности при выборе? На что стоит обратить внимание при покупке?
    (Добавление)
    Нет суть в том что живу я не в городе и единственное что у нас тут есть это ФОК (о бассеине и речи не идёт) физкультурно оздоровительный комплекс. Во первых он далеко и поход туда занимает время которое можно потратить дома на тренировку. Во вторых очередь, долго не посидишь. А отжимания это конечно хорошо, но ведь по сути только ими больших результатов не добиться... Так что я думаю, что тренажёр будет самое то, тем более что я видел результаты от 2-ух недельной работы с ним
  16.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Очень сложный вопрос, даже врачи вряд ли смогут что-то ответить по этому поводу. У тебя же врожденная болезнь, а не приобретенная. В любом случае нужно стараться, тренировать больше спину и ноги. Пусть это даже будут простейшие упражнения на ноги...
    На этом форуме вряд ли кто вообще будет советовать этот тренажер. Мы понимаем, что от него пользы будет очень мало. Он подходит лишь для изоляции и используется для полной забивки мышц после базовых упражнений (жим штанги лежа, становая тяга). Если уж и брать многофункциональный тренажер, то он должен быть примерно таким:

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      1.296
  17.  
    Сергей К
    Оффлайн

    Сергей К Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180см\70кг\22 года
    Огого ну тут по цене тупик. 73500 это явный перебор... а что получается на этом [​IMG] только закреплять результаты от того и нельзя получить результатов?! Ну там же тоже нагрузка вроде на всё есть? Тот вообще для военных, зачем мне дома такой?
  18.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Он нужен не для закрепления результатов, а для того, чтобы проработать мышцы до конца после базовых упражнений. Т.е. для "забивки". В целом, если для тебя мышцы не главное, в качестве обычных физкультурных упражнений он подойдет.
  19.  
    Сергей К
    Оффлайн

    Сергей К Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180см\70кг\22 года
    Нифига себе для обычных физкультурных ::biggrin24.gif:: Я думал обычные это отжимания с наклонами))) А это уже необычное.... и нормальной фигуры с ним не получить?(я не говорю о том чтобы там профессиональная гора мышц была как у некоторых ребят на форуме, я говорю о некотором рельефе и общих очертаниях) Просто "физруки" преподающие у нас говорили что любая нагрузка ведёт к "рельефу" тела. Опять же я полазив два дня по вашему форуму начинаю подозреваю что не всё так просто)))
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Работал на тренажёрах POWERTEC и чесно говоря офигел от удобства, скажу они того стоят.
    Китайские погремушки отдыхают.
    (Добавление)
    Почему не получишь, получишь, просто больше придётся попотеть, чем если использовать базовые упражнения: жим лёжа, становая и присед.
    Как правило такие тренажёры достаточно не удобны, скажем тянуть нижний блок на парте для бицепса практически не реально, нагрузка неправильно распределяется..
    Тоже самое, с тренировкой плеч и ещё рядом упражнений.

Прокачался - прокачай и друзей :)