Огонь внутри

  1. ТС
     
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    почитайте статейку для подьема духа, очень хорошая, меня она подогревает когда становится черезчур тяжело:

    Какой из факторов определяет успех в бодибилдинге? Может быть, генетика? Без сомнения, генетика важна, но вспомните сколько генетически одаренных людей добились значительного прогресса за короткий срок, а потом исчезли из зала навсегда. Со мной в колледже учился парень, у которого от природы были 50-сантиметровые руки с венами, подобными шлангам для полива сада, и грудью, которой позавидовала бы сама Долли Партон. После выпуска в возрасте 21 год он совсем забросил спорт, когда нашел себе работу слуги. И наоборот, я знал стольких ребят, которые вроде бы и не обладали никаким потенциалом, но были настойчивы и стали в результате огромными и сильными.
    Многие думают, что наиболее значительный фактор - это питание и множество пищевых добавок. Сомневаюсь. Мы знаем многих атлетов, которые ели высококачественную пищу и принимали все рекомендуемые добавки, но так и остались посредственными. Другим едва хватало денег даже на самую дешевую пищу и минимальное количество добавок, но все же они росли. Может быть, секрет успеха кроется в использовании современного оборудования и тренажеров, которыми полны элитные залы? Ничего подобного. Большинство людей, посещающих хорошо оборудованные залы, имеет довольно посредственное телосложение, тогда как в заурядных залах или даже дома порой создаются потрясающие фигуры. Может быть, дело в фармакологии? Верите или нет, но это не так. Многие лентяи надеятся, что стероиды сделают за них всю тяжелую работу. Чаще всего это длится пару лет, после чего они отходят от спорта, потому что не могут смириться с потерями всего набранного с помощью стероидов в периоды отказа от них. Другие идут вперед медленно, но уверенно, как черепахи, и в конце концов превращаются в мускулистых мужчин и женщин. Так где же ответ? Наиболее важный фактор - это жгучее желание стать больше и сильнее, в этом нет сомнений. Если желание есть, вам не о чем беспокоиться. Плохая генетика? Нет проблем. Ваше желание не даст вам отойти в сторону, пока вы не достигнете такого уровня развития, что окружающие начнут считать вас генетически одаренным. Не можете позволить себе качественную пищу и добавки? Вы добьетесь лучших результатов, используя то, что есть, а затем найдете путь достичь еще большего. У вас нет возможности использовать новейшее оборудование? И не надо. Многие лучшие тела в мире были построены с помощью обычного холодного железа - и ничего больше. Вспомните Джона Гримека, Стива Ривза, Била Перла и Чака Сайпса. Никому из тех, кто имеет желание расти, не нужны стероиды. У них всегда высокая интенсивность, они никогда не позволят быстрым успехам "химиков" сбить их с толку. Они знают, что терпение и настойчивость окупятся. Самый важный вопрос, который вы должны задать себе - это: "Есть ли огонь внутри меня?" Вы узнаете об этом по тому страстному желанию, которое заставляет вас тренироваться. Обычные люди просто гонят себя в зал, для них это работа, необходимое и неприятное занятие, так же как хлопья из отрубей или посещение дантиста. Если в вас есть огонь, то ничто не может отвратить вас от тренировки. Вы смеетесь, когда кто-нибудь спрашивает: "Ты все еще качаешься?" Как будто вы когда-нибудь прекращали! Огонь заставляет вас тренироваться, когда вы утомлены после 12-часового рабочего дня, и любой другой просто бы перенес тренировку на другой день. Он гонит вас в зал, даже если вы провели всю ночь у постели больного родственника или возили своего ребенка на тренировку или в балетный класс, всю ночь готовились к последнему экзамену так, что голова опухла, а под глазами темные круги. Получили травму? Вы все равно тренируетесь. Даже при болях в спине настолько ужасных, что вы не можете сами одеть носки и туфли, вы идете в зал и делаете то, что должны. Ничто не может помешать проработке мышц и еще одному шагу вперед. Тех, у кого такой огонь присутствует, довольно легко узнать в зале. Когда они выполняют сет, то кажется, что они находятся в ином мире. Все усилия направлены на интенсивность и эффективность упражнения. Кажется, в этот момент они способны выключить все в этом мире, исключая сам сет, концентрацию на форме и ощущение своих мышц. Другие люди в зале постоянно отвлекаются кем-нибудь или чем-нибудь, будь то симпатичные девушки или мужчины-соперники. Они даже могут вступить в беседу в середине подхода. Люди с огнем внутри никогда не отвлекутся от тренировки. Каждая из них - это единственная возможность стать немного лучше. Они понимают, если тренировка окончена, они ее никогда не смогут повторить. Они четко представляют, как хотят выглядеть, и не ослабляют своих усилий, пока не добьются своего. Для них тренировка - это нечто большее, чем упражнения, общение или поддержание спортивной формы. Тренировки имеют духовность, я даже рискну предположить, что они очень близко подходят к некоему типу религии. Вы узнаете огонь внутри вас, если будете ощущать потребность работать настолько мощно, что другим это покажется ненормальным. Может быть, это действительно ненормально, но я знаю гораздо более опасные аномалии. Когда вы пропускаете тренировку, то чувствуете просто физическую потребность в тренинге. Легенда женского бодибилдинга Бев Фрэнсис (Bev Fransis) очень хорошо описала это. Когда она была беременна своим первым ребенком и первый раз за многие годы вынуждена была прекратить тренировки, мышцы ее болели, как будто моля о нагрузке. Если вы испытывали жгучее желание, о котором я говорю, то вы тоже пережили этот феномен. Бодибилдинг становится потребностью. Узнали себя? Если да, то вам нечего беспокоится об успехе или сомневаться в своих возможностях. Жгучее желание, огонь внутри вас - это гарантия преодоления любых препятствий, как реальных, так и воображаемых, в путешествии, называемом "бодибилдинг". То есть, остановить вас невозможно. Никакие негативные отзывы не обескуражат вас, отсутствие физических или финансовых возможностей не снизит ваш энтузиазм. Внутренний огонь - это то, что невозможно купить, нечто такое, что не передается с ДНК. Это единственный и важнейший фактор, определяющий ваш успех. И еще кое о чем стоит вспомнить. Успех в бодибилдинге - это не обязательно победа на "Мистер Олимпия" или ваше фото на обложке журнала. Это постоянное совершенствование самого себя. Имеет значение не то, что вы выглядите лучше вашего коллеги по залу, важно, что вы выглядите лучше, чем месяц или год назад.
    Конечно, выиграть соревнования - это здорово, но наиболее важное состязание - то, которое вы проводите каждый день - это борьба с самим собой. Прекрасно, если у вас есть огонь внутри, вы будете выигрывать эту битву каждый день. Поддерживайте пламя - и вы уже чемпион. Информация журнала IronMan Рон Хэррис (Ron Harris).
  2.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Статья класс! тоже читал несколько раз. Надо напечатать и на стенку повесить- такое должно быть всегда перед глазами
  3.  
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    Клас , узнал себя , хотя я пока не "качок" но всеже...
  4.  
    Ka4
    Оффлайн

    Ka4 Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/90/26
    Спасибо за внутренний огонь, статья очень хороша и написана с огоньком:mad:
    Буду следовать вашему совету и мотивироваться вспоминая жгучее ощущение предстоящей трекнировки.
    И здесь все правильно:
  5.  
    Elite
    Оффлайн

    Elite Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    186/76/18
    Статья хороша
    вот на мой взгляд чуть ли не самое важное не только в бодибилдинге но и во всем спорте
  6.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Хорошая статья, ну почти про меня, и генетика ни какая, и средств маловато, ну зал ... да тоже не блеск.
    Ее бы моему другу прочитать, мы с ним когда то пошли в зал в одно время, он занимался, бросал, занимался, бросал и так раз 5. Он мне все втирал про мою предраположенность к набору массы, про генетику. А то, что за первые три года я почти ни чего не набрал, он даже не смотрел. Как он сам про себя говорит: "Не в коня корм", мол ест, как он говорит нормально, занимается вроде не плохо, а массы как небыло, так и нет. А то, что почти после каждой тренировки вечером он бухал, это он не считал причиной своих неудач.
    Вот, народ, что с такими людьми делать, а?
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Статья отличная, прожигает на все 100%.
    И это не первый раз когда я ее читаю здесь.
    Захотелось прикрутить видео для эффективности :)
    Желаю всем жгучего Огня!
  8.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Иногда реально бывает лень идти на тренировку) Но собираюсь и иду)
    На самом деле огромную роль играет сила воли..
  9.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    возможно это и есть тот огонь =)
  10. ТС
     
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    MAXiK
    в точку ::smile24.gif::

    SportYoLife
    ролик от души, прям офигенная подборочка, задевает. и музыка что надо, это System Of Down?
  11.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Бывает такое. Очень важно научиться настраиваться на тренировку, когда нет настроения и желания. Главное заставить себя идти в зал, а там все будет ок. У меня такое бывает редко. Обычно меня не нужно заставлять идти заниматься!
  12. ТС
     
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    все, нашел, это "System of a down- aerials"- хорошая темка.
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Именно эта тема и крутилась в голове, хорошая весчь из раннего творчества System of a down
    Клип тоже сильный!
  14.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Спасибо, со статьи можно взять много поучительного, но всегда знал что желание, стремление это на первом месте, генетика тоже решает.
  15.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Спасибо за статью. Она классная, озвучивает то, что сидит внутри многих из нас. Действительно, личность позволяет достигнуть результата. И лишь слабые личности начинают искать причины своих неудач в "объективных" факторах.
  16.  
    Arhangel775
    Оффлайн

    Arhangel775 Пляжник

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Стерлитамак
    Репутация:
    0
    Афигенная статья, очень понравилась
  17.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    Статейка класс по больше бы таких!!!

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Umaxero
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    23.726
Загрузка...