Бодибилдинг/Пауэрлифтинг в чем разница?

  1.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Если б это Хит сказал, я бы еще поверил, но Ятсу со своими хардкорными тренировками с большими весами я не поверю)))
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Как раз Ятс прав- для роста мышц, силу нужно использовать с умом, а не тупо жать... я уже приводил примеры людей с немаленьким жимом, но с хилым телом, и в то же время чемпиона бб с небольшим жимом...
  3.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    mihhhail
    Ты считаешь лифтеры тупо жмут? Недавно просмотрел обучающий цикл Дэйва Тейта по жиму. Ты знаешь, мне кажется тупо жмут в ББ, где все-же решающее значение имеет фарма и питание.
    С хилым телом? Для лифтеров гипертрофия - это побочка. Вообще сравнивать ББ и ПЛ не айс. Есть с хилым телосложением, есть с таким что нахимиченные ББ обзавидуються...
    Я уже говорил - фарма...
  4.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Для натурала справедливо одно - если ты не прогрессируешь в рабочих весах, ты не растешь.

  5.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Ты приведи примеры натурала который жмет 100 и 200 со схожей антропометрией.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    если я не ошибаюсь ты жмёшь 120 или около того... или ты уже не натурал?
    слушал или нет диету Кокляева, послушай сколько хапает спортпита... на 23минуте...


    есть много примеров кто жмёт за 150 натуралы, а тело как у турникмена, худое, жилистое...

    нет, но смысл у них - тупо выжать

    всё верно, но прогрессировать можно по 10кг за неделю, а можно по 10 кг за месяц, и не обязательно что прирост мышечной массы будет в первом случае...
    да и когда ты достигаешь тех форм, которые тебя устраивают, тебе достаточно просто поддерживать своё тело...
    (P.S.)
    не юзал, не говори... было бы так просто на фарме разрастись все бы ходили как Ронни... а таких единицы, а тех кто жмёт за 150 - миллионы
  7.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Я думаю оно будет чуть больше чем у натурала жмущего гораздо меньше. Согласись.
    А вот и нет. Смысл у них - технично и максимально безопасно поднять максимальный вес.
    Естественно не легко. Натуралу еще труднее. Один и тот же человек с одинаковым тренингом показал бы разные результаты с фармой и без.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не соглашусь... поскольку, очень часто жимовики не следят за рационом, поскольку в этом нет необходимости... а если человек заинтересован в развитии тела то основное это питание... можно и 100кг жимом нарастить норм грудь

    ну да, именно поэтому большинство пл с травмированными суставами...

    только на момент юзания фармы... фарма не синтол, от которого растёшь ничего не делая, чтоб на фарме вырасти работать и хавать надо в два три раза больше чем на натурахе
  9.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Я не говорю сейчас про жимовиков а о сравнении натуралов с разными силовыми.

    А я как не послушаю ББ, то именно они все травмированные. Тот же Кирилленко...
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хехе, травму получил на соревах по жиму без экипы в подходе 237кг... а его рекорд в жиме правда в экипе 270кг

    да так же и здесь, если тот кто жмёт 150 не получает из рацухи 2-3 гр белка он не будет расти, но при этом хапает креатин и достаточное кол-во углей, поскольку для силы белок не нужен, то его тело может гораздо уступать телу того кто жмёи 100кг но при этом хавает по 2-3 гр белка на кг меса тела +достаточное кол-во углеводов
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Вот видишь и ему только силовые дали необходимую массу. Понимаешь если бы силовые не играли роль никто бы уже давно не заморачивался по их росту, а применяли какие-то приемчики. И масса и безопасно. Расти - не хочу!
    Все известные ББ работают с запредельными весами, а единицы которые этого не делают, и то в определенных упражнениях - просто не могут по-причине травмы...

    Ты неправильно меня понимаешь. Я говорю об одинаковых условиях и питания и восстановления. И человек жмущий 200 и питающийся на массу будет гораздо массивней жмущего 100 и питающегося на массу.
  12.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Чуточку меньше чем ты. Раз эдак в 10 и более. Только масса и трени у вас тоже слегка различны. Раз эдак в 10 и более. ::biggrin24.gif::

    P.S. У меня опыт небольшой, но я ниразу не встречал здорового натурала с маленькими силовыми.
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не сказал бы... Бцаа он хлопает дай боже.. да и сыворотку с казеином тоже любит... да я и не сравниваюсь, просто это к тому что без спортпита никак, как но без особых результатов...
    (P.S.)
    с чего такие выводы? если у него жим 230-270... а сейчас грудак прорабатывает 100, причём даже прибавляя в объёмах...

    далеко не все, и большинство из них изначально занимались пл, а уж после перешли в ББ, поэтому и веса большие...

    да прекрасно я понимаю... просто люди разные, генетика разная... одному чтоб нарастить сиськи достаточно 100 кг, а другой и при жиме в 200 не наростит себе такие как тот который жмёт 100... так нахрена тому кто генетически одарён жать 200 если он при 100 больше чем надо ?
    упёрлись вы в эти силовые... великие бб, с запредельными весами- да всё это из журналов... а как оно на самом деле никто и не знает... Ятс сначала бомбил пл одной теории, потом по другой, а сейчас треннирует вобще по третей... А последняя диета от Фила Хита, в журнале Масл энд Фитнесс.. обжирайтесь углеводами на ночь и будете худеть не теряя мышечной массы, а ведь сколько тез которые в это реально поверят...
  14.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    че за диета такая волшебная, дай скрин)
  15.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Необходимое хавает, но не более того. Казеин и тот потому что кисломолочка с утра не идет.
    Цитрулины, аргинины, гейнеры, предтреники, послетреники и прочую лабуду в себя не закидывает. Тебе чтобы завестись и пожать на трене 100 нужно джеком закинуться, а человек по две трени в день тонны маслает на одном собственном настроении и силе духа.
    Почему никто не знает? Ты думаешь это великие секреты. ББ индивидуальный спорт, поэтому чужие методы здесь никому нахер не нужны.

    Ты считаешь у Ронни говенная генетика? Может отзвониться ему и сказать: "Чувак не убивай себя такими весами, тебе 100 в становой хватит!"
    Смешно правда?
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ага именно на этом :) особенно хороший ответ Кокляева был про фарму - "пусть поймают" :)

    нет не считаю, но генетика у Фила Хита лучше, поэтому и его веса гораздо ниже, а выглядит -да не такой огромный, но пропорциональнее

    на доча.ком рассматривали... а так статья из журнала -Muscle and Fitness 2012 №3 - Диета на основе быстрых углеводов

    да? а чего же вы все твердите - что только через силу возможна масса? раньше с такой же уверенностью в грудь били что без ног не будет рук...
    по мне так в ББ гораздо важнее техника выполнения упражнения нежели вес...
  17.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    на мой взгляд, благодаря увеличению веса в упражнениях сохраняется и даже увеличивается желание тренироваться... тоесть суть в том, что не думая о весе, желание тренироваться может просто уменьшаться, а так всегда есть к чему стремиться и пытаться превзойти себя
  18.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    это пока ты не достиг какой-то глобальной цели.
  19.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    Abibossy
    возможно)
  20.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Как определил генетику? ::blink.gif::
    Все правильно огромный потому что работает с недетскими весами.
    Ты не пробовал аттестоваться в членство жюри мистер Олимпия? А то почему то Ронни те бездари считают пропорциональнее ::biggrin24.gif:: .
    Важно всё!
    Интересно какие цели у Катлера ::unsure.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)