Мой блог. Мои вопросы. Моя жизнь.

  1. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Спасибо. Но мне говорили то что программа, которую я написал позволяет прокачивать каждую группу мышц 2 раза в неделю.

    И еще, буду принимать таблетки какие-то, что то типа протеина. Если та программа не подходит, можешь тогда из тех программ, которые ты дал, выбрать для меня подходящую?
    <-------------- добавлено через 143 сек. -------------->
    И да, принимать буду какой-то Nutra Source. Что скажете про эти таблетки?

    Да, и как то не особо хочется много приседать и спину напрягать.
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Собираешься принимать то, о чем ничего не знаешь? Судя по отзывам - дерьмо.
    Никуда без этого.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Васканов: ты ногти подлечить хочешь?
    ввёл в гуугл Nutra Source выдаёт ссылку на сайт где написано описание:
    Протеин таб. 600мг №90 (бад)
    Продукт высокого качества с тонко сбалансированной комбинацией витаминов В5, А, коллагена и шелкового протеина, восстанавливает природную крепость и эластичность ногтевой пластины, способствует здоровому росту ногтей. Ногти приобретают здоровый крепкий вид. 4-х недельный курс применения средства надолго сделают Ваши ногти крепкими и красивыми. Способ применения: Нанести средство на чистые сухие ногти в 1-2 слоя.
    В течение последующих 4-х дней повторять процедуру, не удаляя предыдущие слои.
    На 6-й день удалить покрытие «Комплексом 2 в одном». 7-й день дать ногтям отдохнуть.
    Повторять цикл в течение 4-х недель.
    Затем, в профилактических целях, средство можно использовать как базовое под маникюр.
    Протеин в тапках по 600 мг 90 штук-ппц - там даже на день не хватит, три неполноценные дозы. на состав можно даже не смотреть.... интересно, кто тебе такое посоветовал - или где ты такое нашел?
    AlexSun нравится это.
  4.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Это аптечные аминки вроде как :)
  5.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov

    День1 - Тяни:
    Подтягивания 3х10
    Становая тяга 5х12-10-8-6-6
    Тяга в наклоне 2х6-8
    Махи в наклоне 2х10-12
    ПШНБ 2-3х8-10

    День2 - Толкай:
    Приседания 5х12-10-8-6-6
    Жим лежа 3х6-8
    Жим штанги скамья 45градусов 2х8-10
    Жим штанги сидя 2х6-8/Махи в стороны 1-2х10-12
    Французский жим/Жим узким хватом 2х8-10

    2, 3 либо 4 тренировки в неделю. Просто чередуешь дни "тяни" и "толкай". Мне нравится, да и не только мне :) [/COLOR][/SIZE]Если становую делать не будешь, то вариант "тяни" другой:
    Подтягивания 3х10
    Тяга в наклоне 2х6-8
    Махи в наклоне 2х10-12
    Тяга на прямых ногах 3х6-8
    ПШНБ 2-3х8-10


    А я вот, что нашел)



    Кстати, давно еще хотел тебе сказать - не ищи волшебной таблетки, которая вдруг сделает тебя успешным, целеустремленным, сильным, значительно прибавит мышечную массу. Этой таблетки больше не существует. Она была в единственном экземпляре. И я съел ее при рождении.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Похоже аптечные.
    Состав
    Аланин аргинин, аспарагиновая кислота валин, гистидин глицин, глутаминовая кислота, изолейцин, лейцин, лизин метионин, пролин, серин, тирозин, треонин, триптофан, фенилаланин, цистин.
    (опередили с составом))

    Вложения:

    • mfg.jpg
      mfg.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      983
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да, заходил на сайт производителя... только где вы увидели что это аминокислоты? где написано что это гидролизат? обычный протеин в состав которого входит полный комплекс аминокислот, причём опять же, в какой пропорции - инфы нет. вот и считайте 50грамм протеина за 250-350 руб... а ещё прикалывает формулировка- аптечные аминки. БАД-он и в африке БАД.
  8. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
  9.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Да, можно начать с толкая)
  10. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    И еще)

    Получается ходить только Понедельник, Вторник, Четверг. Так катит? Ничего, то что между понедельником и вторником нет отдыха?

    Иначе никак не получается...
  11.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Не хочу лезть в вотчину Abibossy ,но всё же,при таком раскладе лучше будет верх-низ.Моё мнение.
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Норм, я сам занимаюсь два дня подряд, потом отдых.
    Ну нафиг, там на ноги слишком много нагрузки. Ноги слишком быстро выйдут вперед.
  13.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    ))) можно я влезу немного в вотчину Abibossi ?
    Как раз и сотый пост))
    Сплит , как я вижу, соствить досточно несложно, если исходить не из кучи упражнений, это только запутает поначалу.
    Вот если идти от мышц, думать о них, то тогда все укладывается легко в голове.

    Каждый приходящий в зал через короткое время, во время прохождения этапа фулбади, обнаруживает, что одни мышцы в композиции тела, реагируют на нагрузку, как бы чувствуются, а другие никак, что бы не делал, вот это и есть обнаружение выгодно расположеных индивидуально и "пасынков" . Ну у пацанов часто сиськи сразу обозначаются, или бицепс круглится)).
    Вот , что бы сделать сплит логичный под себя, нужно написать список обнаруженых податливых мышц в мышечной группе и поставить их в самый конец тренировки, в одном двжении , желательно базового характера, типа тяги в наклоне, как бы на дессерт, они никуда не денутся, можно не напрягать мозг (говорят - не заморачиваться)) и делать практически формально, лучше с вниманием на шлифовку техники , простите за французский- не усираясь , отстающие их не сразу обгонят, а как начнут обгонять, значит чел получает сбалансированое по мускулатуре тело. Тогда и "карты в руки" мы говорим о культуризме .

    А первыми, в проритет, как мне кажется, стоит поставить отстающие, заморочиться ими, хорошо изучить, почитать статьи, самое простое- Арнольда например, 2 том энциклопедии, где как раз на тему техники движений, пробовать разные техники, в том числе подсмотреные у чемпионов, с похожим строением, или выдающейся мышцей,( у чемпионов то же что то прелюладает порой), которая у самого отстающая.Я лично всегда к такому присматриваюсь.
    В тренировке, поставить для нужной мышцы, первым более изолированое, дающее возможность сжимать мышцу с задержкой на сжатии, на свежей психике и энергии, вес будет умереный, такая постановка, позволит научиться чувствовать мышцы, и позволяет избегать травм ,
    а вторым более базовое, что бы немного подключить все сопутствующие, и задействовать силовые волокна.
    Вес уже не будет критичным для связок, в случае некорректной техники.


    Составить примерный список движений, получается логично и не перегружено, затем делить на две части, в этом бывает затруднение, но это когда начинаешь увязывать" трицепс - жим на следующий раз," дескать трицы не отдохнут,
    это мешает, когда делаешь движение всей группой, не думая о самой главной- отстающей, на самом деле не так сложно, стоит научиться по максимуму отключать "попутчиков", сожми гриф в жиме изо всей силы, станешь жать преимуществено руками, распусти пальцы, просто легко контролируя, станешь жать преимуществено грудными, так же и с ногами на лавке и на полу..
    Потом разделить основные мышечные группы - их шесть, на две части и делать поочередно, желательно не привязываясь к неделе.
    Что бы ещё логичнее, то, если в одна группа в тренировке в силовом режиме, то вторая в сжимающем, и наоборот,
    третья , как уже упоминалось, на дессерт, в конце.

    Стоит посидеть, расписать примерно на месяц, через месяц корректировать под задачи.
    Еще можно пробовать разное, подсмотреное ,помимо тренировки, у меня под руками всегда легкие гантельки дома, и если увижу новое, или прочту описание , то пробую немного, на разы, потом если прочувствовал, на тренировке пробую полноценно, потом , если , что называется, "вставило", то корректирую тренинг на группу, постепенно включая новое, со временем образовывается широкий арсенал личных, эффективных движений, из которого черпаещь, как из родника, что бы не привыкать к одному и тому же, не влезать в плато, привыкание то же снижает эффективность самого эффективного.
    Важно не спешить, методично, регулярно, одна тренировка не делает погоды, не идет- значит психика устала - просто кровь прогнать по анатомии и домой, на следующий раз будет свежак и азарт.
    имхо.
    В дальнейшем будет сложнее, но и проще, уже ориентируешься.
    В бб существуют этапы, о которых интересно писал ещё Лабрада , и мало кому дано перепрыгнуть через этап, важно не кто быстрее, а кто дальше сможет продвинуться.
    Вот такая простенькая логика, облегчающая построение , без претензий на истину.
  14. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16

    Почитал всё что вы написали, очень интересно и многое объясняет. Но я не думаю, что каждый, кто ходит в спортзал собирается прям профессионально заниматься этим делом. Я лично опять начну ходить для поддержания формы, мне не главное, чтобы тело было идеальное. Быть здоровым и в одно время не очень толстым (минимальное кол-во жира) это и есть успех. Главное набрать массу, а получить рельеф можно всегда. Просто хочу начать ходить только потомучто ощущение силы и прогресса это что-то типа второго дыхания.

    Да и все же потенциал есть, да и мне не сложно в общем-то. А тот факт, что я не буду иметь идеальное тело, это неисправимо. Я люблю кушать, все кушать, я не хочу в этой жизни ни от чего себя отделять. Нет, конечно отказаться от сильно вредных продуктов не сложно, но в то же время не хочу отказываться от чего-либо.

    Мне кажется, что из каждых 10 человек, начинающих заниматься бб, реального успеха достигают не больше 3 человек.

    В принципе я надеюсь на то, что все-таки потихоньку прогресс сам придет и уже можно будет затачивать тело и под идеал)) время покажет.
    МУАММАР нравится это.
  15.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Ну я как бы для всех писал)
    Конечно задачи у нас всех неидентичные, хорошая , функциональная форма на долгие годы, это собствено одна из лучших задач, но она должна в чем то выражаться, быть осязаема т.ск..

    Но я и не призываю достигать каких то профессиональных кондиций.
    Ведь основная масса людей, подсознательно стремится к идеалам на обложках, поэтому и обложки имеют такой коммерческий успех и эти люди высокооплачиваемы, зачастую эти идеалы подретушированы, и достижимы
    немногими.
    Но масса людей не отказалось бы иметь тело Стетхема например, а какими кумирами стали в свое время Сталоне или Вандамм? породившие индустрию тренажерок в СССРе .
    Мускулатура - одна из составляющих т. наз " мужествености".
    А это в подсознании любого мужика, природа так карты раскинула.
    За этим и приходит в зал основная масса, ну а сбалансированая мускулатура- суть - эстетика, в независимости от объемов, не даром скульптуры так притягивают взгляд, хоть и по сути таких идеалов, типа Аполлона и не бывает в жизни, это фантазия художника .
    Тем не менее, мне никогда не приходило в голову выступать по бб, или призывать к этому, намного интереснее сам процесс познания себя и своих возможностей понимая, что идеал недостижим в принципе, и относясь к этому философски, а не страдая, суть то не в Достижении, а в Постижении, процессе, это и есть, жизнь.
    В религиях это называют познанием Бога, то есть Бог внутри и вокруг, а не только в церкви, но там дают понять, что идеал не достижим, и люди, понимая это, страдают, каются.

    " Главное набрать массу , а получить рельеф можно всегда" не думаю, это отнюдь не так однозначно, и тому масса примеров, да и набраная "масса" может оказаться некачественой, расположиться не там , где мечтал, а как раз там , где не хотелось бы" и потом оставить мясо - пожечь жир, удается очень немногим.
    По поводу обкрадывания себя в еде и удовольствиях, ничего не отменяется, в пределах разумного, вот когда захочется превратить массу в рельеф, тогда придется себя давить и порой разочаровываться.
    Я например вкусно и полноценно питаюсь, был период набирания массы и борьбы с набраным с ней жирком, с поеданием невкусного, но давно это не беспокоит, как раз потому,что занятие формой мышц, интереснее и перспективнее работы на массу,
    которую просто набрать, надо еще постараться и постараться, как раз ущемляя себя во многом в жизни.
    В питании должна быть логика, например сахар совсем не плох, если до , во время или сразу после физнагрузок, но не лежа на ночь у телика.
    Всегда на тренировке выпиваю воду с 5-7 ложками сахара, че то не заметил, что сказывается на жировом компоненте.
    Не давлюсь творогом, а ем из него сырники, хачапури из слоеного теста и т.д

    Прости, но -" надеюсь, время покажет," это имхо, отсутствие ясных целей, ходить в зал это не цель, если это цель, то тогда, какие же цели могут быть в жизни настоящими, стоящими усилий?.
    Что бы увидеть точно цель, можно поступить просто, сесть в тишине, представить, что "это" уже есть, и задать вопрос себе, а что мне это даст?
    Если ответы будут не значимыми и расплывчатыми, то усилия на пути постижения погаснут, не будет сильной мотивации, так многие начинают худеть с понедельника, к пятнице уже завязывая с этим баловством.
    или "напишу книгу" и не осознав, что будет в итоге, книга эта как правило не бывает написана.
    Когда мотивация зашкаливает, человек способен горы свернуть.
    Извиняюсь за пошлость, но когда мужик бабу шибко хочет, он на 5 этаж по балконам полезет!))), каждый это проходил, так же , когда мечтаешь о машине, откуда что берётся?.
    Справедливости ради стоит заметить, что постанаовка целей сложноватая штука.
    но щас тырнет в помощь.
  16.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    МУАММАР, всё правильно написали, но он Вас вряд ли поймёт сейчас, молодой он ещё и горячий, хочет всего и сразу
    МУАММАР нравится это.
  17.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Васканов хочет только две вещи:
    - быть мускулистым, чтобы привлекать самок
    - быть сильным, чтобы отвешивать пиз*юлей сверстникам в борьбе за самку

    Для этого моя программа подходит очень хорошо. В жопу цивилизацию, инстинкты рулят ::dance::
    МУАММАР и mihhhail нравится это.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    во во... зачем эта лирика, чудо таблетки приобретены, чудо программа написана, впринципе можно даже в зал не ходить- всё уже есть... теперь ппц, бедные сверстники Васканова
    Abibossy и МУАММАР нравится это.
  19.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    maximum7, фото видел Abibossy, дай бог каждому такой прогресс.
  20.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    так вот и я о том же, что кроме двух ваших пунктов он не поймет ничего)))
    Abibossy нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. SportYoLife
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.976
  2. Zlara
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.163
  3. Русланчик
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.907
  4. PEIN
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    6.906
  5. Ostap Bender
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    7.978
Загрузка...