Жим свенда

  1. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Жим Свенда

    [​IMG]

    Жим Свенда

    ЦЕЛЬ: Грудные, широчайшие, трицепсы
    ОПИСАНИЕ: Изобретателем упражнения считается норвежский силовик Свенд Карлсен. Суть движения проста. Вам нужно сжать перед грудью пару блинов, а потом распрямить руки, умудрившись не выронить блины. Несмотря на внешнюю незатейливость, упражнение является крайне тяжелым. Мало кто из ветеранов-силовиков способен сделать движение хотя бы с 15-килограммовыми блинами. Ну а новички вряд ли одолеют блины по 5 кг. Если вы числите себя в начинающих, стартуйте с пары блинов по 2,5 кг и фанатично боритесь за повышение рабочего веса. В итоге с гарантией вырастут ваши показатели в жиме лежа и тягах для мышц спины.
    МЕТОДИКА: Делайте это упражнение в конце тренировки грудных мышц.
    СЕТЫ И ПОВТОРЫ: 3-4x10
    СУПЕРСОВЕТ: Со временем добавьте к двум блинам третий.
    ВЫПОЛНЕНИЕ: Встаньте прямо и сожмите ладонями перед грудью два блина по 5 кг. Плотно сжимая блины, выпрямите руки перед грудью. Снова верните блины к груди. Сделайте короткую паузу, не разжимая ладоней, и начинайте новый повтор.


    Кто делает?? Как результаты?? Жду замечания, отзывы и советы по этому упражнению.

    Сам планирую его делать 4 упражнениям в день груди, делал только раз с 10 кг, честно скажу тяжело было почувствовать грудь. Буду делать дальше.
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ради интереса попробовала...
    с 5кг блином сделала 16 раз, в первых повторах грудь больше чувствовалась, потом спина, трицепс вообще не заметила.
    Вообще люблю добавлять в свои тренеровки что-нибудь новое, но это не знаю, буду пробовать.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вроде как одно из любимых упражнений у девушек, только вместо блина обычно мяч берут и сжимают- внутреннюю часть груди ок прорабатывает
  4. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Я так понял, что лучше брать именно 2 блина, лучше по 2,5, что бы их стараться сжимать один к одному и делать упражнения, а не с одним, может быть я ошибаюсь)))

    хоть и мужик, но месяцок поделаю, раз говоришь на средину груди, значит будет норм)))

Прокачался - прокачай и друзей :)