Руки титана

?

Как вы оцениваете данную тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    10 голосов
    83,3%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    2 голосов
    16,7%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    nitratos
    Оффлайн

    nitratos Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Репутация:
    0
    Да я тоже хочу большие и красивые руки! Недавно начал качаться, уже как 2 месяца! Результатов мало, но уверен , что упорство и труд , всё перетрут!)))
  2.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Тогда я скажу. Офигенное упражнение ))). Француз и рядом не стоял или лежал ::biggrin24.gif::
    Den1999 нравится это.
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    на брусья у меня пока не хватает сил, свой вес еле вытягиваю
  4. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    nitratos руки не так легко заставить расти, нужен умный подход! а так все в наших руках ::wink24.gif:: ::wink24.gif::
    Rezakoman это упражнения вроде еще жим гантели называется, как по мне одной рукой намного лучше и качественнее!
    Novichek везет тебе, что в зале есть нормальные брусья. ::dry.gif::
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    пробуй отжимания от скамейки, сначала можно ноги на пол а не на другую скамейку.
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nkNsP4cg6bc&feature=related[/youtube]

    практически заменяет брусья. для кого легко, кладём груз на квадры
    Den1999 нравится это.
  6. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    mihhhail хочу тебя попросить, как обладателя больших "банок" россказать самые лучшие связки упражнений для прокачки рук. С чем лучше по твоем мнению качать руки??

    Вчера делал замеры за месяц +1 см на левой и +0,5 на правой. Не знаю почему так правая отстает, хотя бицепс визуально на правой больше. Делал месяц ПШНБ+ПШНБ на Скамье Скотта, тоесть старался только удлинять.
    Теперь хочу месяц делать подъем гантелей на бицепс+ПШНБ на скамье Скотта+молоток. О результатах сообщу через месяц.

    Вопрос еще такой, как вы смотрите, есть смысл делать упражнения на расстяжку бицепса (ПШНБ на скамье Скотта) и повышения, рос в высоту (концентрированые подъемы) в одном комплексе??
  7.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    как-нибудь может попробую, пока что жим узким хватом вполне устраивает, только начинаю его делать



    подъём прямой штанги + подъём изогнутой штанги - будет ли норм так прокачивать бицепс?
  8. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Rezakoman это по сути воздействует одинаково на бицепс, я про ПШНБ с прямым и изогнутым. Раз тебе кисти крутит, возьми упражнения ПШНБ с изогнутым грифом и молоток или концентрированный подъем гантели. Перед этим сделай замер бицухи, и через месяц увидишь прогресс. Если его нету, значит надо менять упр. Хотя месяц может и мало.
    Но скажу что тебе будет тяжело роскачать руки, потому что для их роста как и для всей мышечной массы необходимо обилие калорий и белка. А ты хочешь еще сушится, имея при этом и так малой вес. так что буду откровенным не сильно росчитуй на прогреес. ИМХО

    Я в субботу поделал узкий+француз, то сегодня пол ночи не спал, трицепс крутило. Это просто бомбезная связка. ::biggrin24.gif::
    Den1999 нравится это.
  9.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Подтягивания обратным хватом будет нормально прокачивать бицепс).
  10. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek а именно обратным узким хватом, если средним, то широчайшие почти всю нагрузку заберут. ::rolleyes24.gif::


    Вырезки из sportswiki

    Особенности тренировки бицепса:
    Многие задаются вопросом, как среди такого большого разнообразия идентифицировать то, что наиболее подходит для себя. На деле, тактика довольно простая: необходимо начинать занятия бодибилдингом с классики, которая эффективная для большинства людей. Ошибочно полагать, что классика это устаревшие программы, на смену которым пришли новые изощренные тренинги. Фактически классический подход дает вам наиболее высокую гарантию успеха, тем не менее это не полное решение проблемы. Если вы прозанимались как минимум 2 года и не получили хорошего результата, значит программу нужно менять. В данной статье, мы постараемся изложить классические каноны тренировки бицепсов, а также дать советы по усовершенствованию тренинга.
    Хотелось бы сразу развеять один очень популярный миф: часто утверждается, что одни упражнения развивают бицепс в ширину, другие формируют пик, третьи верхнюю часть, четвертые нижнюю часть и так далее. На деле все обстоит иначе: форма бицепса определяется на 90% генетически, а почти все упражнения задействуют бицепс полностью. Таким образом, изменить форму бицепса практически невозможно, что нельзя сказать про его объем.
    Бицепсы достаточно тренировать 1 раз в 1-2 недели. Не следует делать этого чаще, так как мышцы не будут успевать восстанавливаться, а рост возможен только при условии полного восстановления.
    Ошибочно полагать, что для мышц рук, лучшим выбором является изоляция. Бицепсы, как и другие мышцы лучше всего качаются базовыми упражнениями, в частности подтягиванями нижним хватом, тягой в наклоне обратным хватом, и подъемом на бицепс стоя. Для атлетов со стажем менее 2 лет, оптимально не использовать изолирующих упражнений.
    Главные особенности:
    *Оптимальное количество повторов для роста бицепсов 8 - 15, для увеличения силы 6 - 8.
    *Сет должен длиться около 1 минуты. Делайте за одну тренировку около 2-3 сетов (сумма сетов всех упражнений).
    *Выполняйте за одну тренировку 1 - 2 упражнения на бицепс.
    *Для предотвращения мышечной адаптации старайтесь менять комплекс упражнений через каждые 2 - 4 тренировки. Новичкам это можно делать реже.
    *Один из эффективных стимулирующих факторов - это прогрессивное увеличение нагрузки. Прибавляйте постепенно веса через каждые 1 - 3 тренировки.
    *Для максимальной проработки бицепсов используйте приемы супертренинга.
    *В сплите бицепсы можно тренировать с плечами, предплечьями, спиной или грудью.

    Особенности тренировки трицепса:
    Не стоит тренировать трицепс чаще 1 раза в неделю. Не забывайте, что многие упражнения на грудные мышцы нагружают трицепса, поэтому составляйте тренировочную программу так, чтобы трицепс и грудные мышцы тренировались в разные и удаленные друг от друга дни. Для повышения эффективности, делайте тренировки трицепса разной интенсивности: легкая - средняя - тяжелая и так далее. После тяжелой тренировки давайте отдых не менее 1 недели. В классических сплитах трицепсы, как правило самая перегруженная мышца, из-за самой специфики тренинга по сплит-программам. Для увеличения объема трицепса выполняйте 8-15 повторов. Общее количество сетов на трицепс (сумма сетов всех упражнений на трицепс) 1-3.
    Ошибочно полагать, что для мышц рук, лучшим выбором является изоляция. Трицепсы, как и другие мышцы лучше всего качаются базовыми упражнениями, в частности жимом лежа узким хватом и отжиманиями на брусьях. Для атлетов со стажем менее 2 лет, оптимально не использовать изолирующих упражнений.
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Ну не скажи. Даже обычным хватом пробивает бицепс на ура.
    Хотя может это негативы так сказались на битке.
  12. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek а лично мне только узким пробивает бицуху. И то последнее время делаю только в качестве разминки. Сил после жима не так много остается. Еще с этими сплитами заморочки, трицепс все время убитый и болит, в понедельник от армейского жима, в среду от жима, а в пятницу от узкого и француза, боюсь уже что бы не засушить. Но веса в узком и французе растут.

    О кто применял узкую специализацию на руки????
  13.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    frostwowa
    Главное чтобы в базе росли.
  14.  
    xam_besto
    Оффлайн

    xam_besto Пляжник

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    frostwowa
    По себе заметил, что раньше делал ПШНБ с весом 40 кг на 10 повторений немного с «читингом»

    про какой читинг идет речь??
  15. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek ты имеешь в виду делая одну базу можно получить большие руки???

    xam_besto читинг в этом случае - помощь преодолевания самой трудного участка ПШНБ с помощью спины и раскачки!
  16.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    frostwowa
    Ты пишешь что в жиме узком веса растут. А я говорю главное чтобы в жиме грудном и жиме для дельт веса росли.
  17. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek а так ты про эту базу, а то я уже подумал что ты сторонник только золотой тройки, и что выполняя их получишь большие руки ::biggrin24.gif::
    Жим лежа штанги заменил сейчас на жим гантелей, жим на дельты чередую - месяц на грудь, месяц за голову. Чесно сказать трицепс просто убитый все время, так само дельты. Но мне главное размер)))
  18.  
    sunstrike
    Оффлайн

    sunstrike Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    198/100/30
    Новичку подскажите! :) Почему для рельефа надо делать упражнения с меньшим весом и 10-12 повторов? Можно же больше сделать чуть, для большей нагрузки. Я не только про руки, а вообще.
    Начал заниматься недавно и не пойму, что не так :) Бицепс прилично обозначился и трицепс стал прорисовываться - думаю, что все впереди - а вот низ руки (если напрягать бицепс, то снизу) чуть отстает, подвисает. Ну на пальцах это "место крепления руки к туловищу, ближе к широчайшим, но рука" Уж извините костноязычность мою. Вроде все полопатил на форуме...
  19. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Jeen не надо брать малый вес и делать 10-12 раз, надо взять такой который ты сможешь выжать не больше 12 раз (больше нет смысла). И после того как с идеальной техникой можешь 12 сделать добавляй вес. Растут веса - растут мышци. Что бы "рельефить" тело надо еще и диету соблюдать.

    А что касается рук, то я считаю что на руки оптимальное количество повторений, это 8-10 раз. Сначала набор солидной массы, а потом уже изолированая проработка всех пучков.
    Тут не так важное количество, как правильный выбор упражнений.

    Какие упражнения делаешь на руки, и не плохо б было б увидеть твой рост, вес, возраст, стаж??
  20.  
    sunstrike
    Оффлайн

    sunstrike Новичок

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    198/100/30
    Спасибо, "Морозныйвова" :)
    т.е. я понимаю так, что для рельефа и его прорисовки (лет мне много и силой не обижен, но работа только на силу не интересна) надо брать максимальный вес, который можешь поднять 10-12 раз? А почему не 15, к примеру?
    На руки 8-10 вот почему? :)
    189 см (сейчас,наверное, уже чуть меньше), 102 кг,39:(, 1,5 мес. Ранее дружил со спортом - кмс плавание, рукопашка, но это очень давно. Живот имеется и наплывы по бокам есть, правда не криминальные сильно, но противные. На ширину плеч до сих пор не жалуюсь, а вот ручки тоже оплыли.
    Вот с диетой полный швах, как не старайся... Ну,положим,фастфуд и шаурму я не употребляю - ну может раз в год, а вот правильно и регулярно питаться - увы. Максимум могу с собой что-то брать в коробочке :) и в дороге жевать, но все одно это будут бутеры какие или что то подобное - что с собой возьмешь-то.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.444
  2. serub
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    8.417
  3. Artemian
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.236
  4. Irochka99
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.338
  5. skirsaf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.364
Загрузка...