Прошу помощи у профи...

  1. ТС
     
    serega56
    Оффлайн

    serega56 Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Оренбург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/20
    Все таки собрался с духом и решил написать...
    Дело обстоит так!
    мне 20 лет, на физру забивал не ходил, да и не видел в этом смысла..
    сейчас решил заняться своим внешним видом, вешу я 92кг при росте около 190.. хочу начать тренировки в спорт зале.. хочу наростить немного мышечной массы...
    состояние свое могу описать как дохляк))) думаю ни разу не подтянусь да и не отожмусь(((
    Пойму ваши усмешки и иронию, но всеже надеюсь на совет: с чего начать при моей ситуации? и вообще может что получиться или нет... срузу оговорюсь, готов сесть на диету, но без добавок и химии...

    P.S. просьба не флудить!
  2.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Нужно записаться в тренажёрный зал, взять абонемент на 3 раза в неделю (оптимально). Желательно чтобы в зале был тренер хотя бы на первых порах...
    Конечно, может если не будешь себя жалеть на тренировках и будешь выполнять упражнения правильно.
    По поводу диеты, можешь почитать тему как составить персональную диету.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Пока не записался в тренажёрный зал, начинай потихоньку готовить мышцы к нагрузкам.
    Поделай что-нибудь из ОФП дома, со своим весом (приседания, отжимания и т.п.)
  4. ТС
     
    serega56
    Оффлайн

    serega56 Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Оренбург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/20
    Сегодня обзванивал тренажерные залы! И тут возникла дилемма( Что выбрать? разброс цен на абонементы в среднем от 800 до 6000 деревянных... там где дешевле говорят что в основном просто железо, супер современных агрегатов нет.. а те что дороже, там типо есть все... тренеры везде есть... но о их квалификации говорят что "хорошие, никто не жаловался".. опять таки, там где дороже, первые 2-3 консультации с тренером бесплатно, а последующие от 500-1500 где то за час,а где то за 1 посещение.. абонементы спрашивал на 12 занятий по 1,5-2 часа(по времени, это в дорогих спортзалах, где дешевле сколько хочешь столько и занимаешся)... Вопрос в том, с чего стоит начать?

    По поводу диеты посмотрел ссылки!! Если честно не понял как рассчитать количество калорий необходимых организму... А также не понял как определить свое состояние тела.. Если не трудно не могли бы Вы помочь определиться с рационом и состоянием тела? Мне 20 лет рост 190 вес 93кг ( но колеблется +- 2-3кг) Есть живот... ноги и руки не толстые.. хочу убрать живот и набрать мышечной массы... по возможности до появления рельефа.. Так что планы наполеоновские)))) Надеюсь на вашу помощь!!!
    (Добавление)
    Из спорт инвентаря, нашел в гараже гирю 32кг и две гантели кг по 6-8... что можно с этим придумать...
    Насчет физ нагрузки... Она присутствует.. ибо у родителей сейчас идет строительство бани и гаража.. так что волей неволей приходится тоскать шлакоблоки, цемент, швеллеры и всякую дрянь...
  5.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Тебе на данном этапе нужно только железо (штанги, гантели), блочное устройство, турник, обычно это есть в качалках среднего уровня. Из удобств душ, и очень хорошо если есть кондиционер)))
  6.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    а ты сходи в ближайший тебе спортзал, посмотри инвентарь, если там не как в заднице, то смело иди ::biggrin24.gif:: ну и цена около 2 тыс пусть будет не больше
  7. ТС
     
    serega56
    Оффлайн

    serega56 Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Оренбург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/20
    в том то и дело, что рядом с домом есть два совершенно противоположных варианта)))
    Есть "Подвал" где все совмещено и качалка и бокс (года 4 назад ходил туда на бокс)... там полный анус.. летом душно и жарко.. а зимой холодно... душ только с холодной водой... и то временами ее нет, а иногда вода коричневого цвета со ржавчиной... одним слово Гетто кстати я отдавал тогда 200р за тренировки и 30р на ком расходы, свет, вода, отопление и всякая такая дрянь...))) А есть недавно построены спорт комплекс... где 12ти разовый абонемент стоит 5800р.. правда в стоимость входит все) сауна, скалодром... но если честно там больше понтов( Вот и думаю, что лучше... К сожалению золотой середины пока не нашел... хочется чтобы и цена была приемлимой для студента, и добираться не далеко, ибо машину при некоторых обстоятельствах пришлось продать...
  8.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Согласен с Abibossy, главное чтобы тренер был адекватный.
    По поводу диеты там всё чётко расписано, видимо ты просто не захотел вникнуть. Я только могу предположить, что ты эндоморф. Если будешь заниматься в трен. зале 3 раза в неделю, можно считать что у тебя средний уровень физической активности... Тогда 93*24*0,8 = 1785,6 ккал в сутки. Дальше считай сам, мне недавно довелось составить персональную диету на 3 дня, пришлось "убить" около 5 часов...
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Перед упражнением на ноги на тренажёре сделай 3 подхода приседаний с гирей на спине, спина прямая.
    С гантелями делай недостающие упражнения на плечи (почитай про плечи)

    Эти агрегаты не пригодились Арни и тебе не к чему))
    На вскидку пару тем:
    Как выбрать тренажёрный зал
    Как выбрать спортзал
  10.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    если и выбирать, то за 5800) если есть сауна, то так и еще лучше, после прокачки в сауну сачковать можно пойти пропотеть, ну если не жалко таких денег, то нормально все) у меня друг ходилв качалку за 15000, и там не лучше того, что ты описал
  11.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    у меня была таже ситуация, тоько при росте 180 см.
    Я начал с того, что записался в тренажерный зал на 2 раза в неделю - для начала, на протяжении полугода, через полгода - 3 раза в неделю, и после этого все понеслось - итог -18 кг за два года, это без диеты и спортивного питания
  12.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Да тебе надо хотя бы научится подтягиватся 1 раз.

Прокачался - прокачай и друзей :)