Вред или польза спортивного питания?!?

  1.  
    Eric
    Оффлайн

    Eric Пляжник

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Очень полезная тема!
    Ещё бы ёё отредактировать как полагается, по каждой категории(протеин, гейнер, амины...) да расписать все фуфловые продукции и цены бы Вам не было!!!
  2.  
    Kolll
    Оффлайн

    Kolll Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/72/27
    Угу, хоть где-то пар можно спустить.

    Я считаю сам может определить, что ему надо, а что нет. И не надо навязывать другому свое мнение.

    Я сам лично занимаюсь фитнесом и за этот период изрядно похудел, немного набрал мышц, получил рельеф.

    Применяю.
    Витамины Алфавит Эффект 300 рублей мес (курс 1 мес, потом мес перерыв)

    BCAA 5000 от SAN 1 черпак за 30 мин до тренировки в мес 550 рублей (1200 - 50 порций).

    Lipo 6 - 2 капсулы за 30 мин до тренировки или до обеда в дни без тренировки в мес 500 (1000 - 120 купсул ).

    Раньше принимал L-карнитин, но теперь он содержится в витаминах.

    Добавки мне обходятся в 1350 рублей в мес.

    Побочных эффектов я пока на себе не ощутил. Хотя чувствую "ядерную" начинку Lipo6 и без сомнения этот препорат нельзя применять людям с чувствительным пищеварением.

    По поводу всего остального, BCAA такое чувство, что превращают меня в зайца энерджайзер (может быть эффект плацебо такой). Легкое покалывание от бета-аланина, так же присутствует. Витамины эффекта не ощущаю, но результаты растут и это радует.

    Сделал заказ на BB.com

    MRM CLA 1250 180 Softgels (Конъюгированная линолевая кислота) - незначительно влияет на живовую массу в организме. Приводит к незначительному снижению веса (от 20-100 гр в неделю).

    Из побочек. Может усиливать резистентность к инсулину, что увеличивает риск развития сахарного диабета. Может повысить уровень холестерина. Это все грозит людям с тучным телосложением.

    NOW L-Citrulline 750mg/90 Capsules - выводит токсины из организма. Из цитруллина в организме может синтезироватся аргинин.

    Побочки При употреблении аргинина в больших дозах (более 15 г в сутки) может возникнуть диарея, слабость, тошнота, падение артериального давления. При возникновении побочных эффектов снизьте дозировку до уровня при котором вы не будете испытывать никакого дискомфорта.

    Будьте осторожны с добавками, содержащими аргинин, — слишком большое его количество может негативно сказаться на поджелудочной железе. По меньшей мере одно опубликованное научное исследование указывает на то, что прием данной аминокислоты привел к развитию панкреатита, воспалению поджелудочной железы

    Так же Бета - Аланин отдельно.

    Посмотрим, как все пойдет. После теста отпишусь.

    А забыл сказать, что я за грамотное, осторожное применение. И на мой взгляд лучше выпить 1 шейкер прота, чем пропихивать в себя 0,5 кг пресных вареных грудок.
  3.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Лучше - это как? Если удобней, то согласен Если вкусней то пригласи друзей на шашлыки и раздай каждому по шампуру прота ::smile24.gif:: Лично я не хочу борщ из тюбика есть.
  4.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    А лучше после тренировочки прот, а уж потом я не отказался бы от грудок) Нельзя одним протом питаться...
  5.  
    Kolll
    Оффлайн

    Kolll Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/72/27
    Я не говорю протом заменить все питание, а лишь часть. Я же написал 0,5 кг грудок в день.
    Даже для меня, если я захочу набрать мясца, нужно съедать 175 гр белка.
    Куриные грудки 1кг - 200 гр белка в идеале. При приготовлении на пару -20%, при варке 35, при жарке до -70%. Без дополнительной помощи организм усвоит все это в лучшем случае на 75 %. итого 160 гр - 25% = 120 гр.

    Учтем, что это не быстрый белок, а долгоиграющий. В принципе 120 гр это нормально, остальное будем добивать другими продуктами.

    Но представьте это нужно по 1 кг грудок хавать каждый день и это мне при весе 75 кг. Это мне можно одними грудками питаться. А ведь нужно добить еще кучу нужных веществ.

    Быстрый белок, здесь вообще труба. Средний вес яйца 55 грамм. От 20-25% это желток, который мы использовать в спортивном питании используется только из расчета 1 желток в 2 дня (или 1 желток в день). Итого 37 грамм вес яйца без желтка из них примерно 20 % нужного нам белка. Но вот проблема он не усваивается сырой, его нужно готовить. А при термо обработке распадается до 60 % белка и что бы добить 30 гр быстрых белков после тренировки нужно минимум по десятку белков хавать, каждый день. Я еще не учитывал уровень усвоения.

    Еще 25 грамм белка можно добить на ночь из творога примерно 150-200 грамм, если забыть про уровень усвоения.

    В итоге каждый день. 1 кг грудок на пару без соли. 300 гр белков на пару и 150 гр творога.

    Может для приверженцев натурального набора это приемлемо, давится этим каждый день, но я люблю разнообразие. Курица маринованная на гриле, тушеная с грибами, овощами или фасолью. А вы предлагаете от этого отказаться.

    Да и про ваш пример, если каждый день есть шашлыки, через месяц на них смотреть не сможете, а если учесть сколько в них жира, то и в дверной проем не войдете.
  6.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Если можно линк на откуда цифры. Что происходит с белком? Достоверным считаю только научно подтвержденные факты.

    Почему одними грудками. На благо существует уйма продуктов с высоким содержанием белка и можно подобрать состав остальных элементов какой угодно.

    Почему желток нельзя? Что с белком происходит? Яичный белок принят за эталон усвоения (коэфф=1).
    Это плохо что творог будет усваиваться полночи?

    Тут вообще не понял О чем ты О ком ты Откуда сделал подобный вывод
    Кто говорил про каждый день? Этот пример для вкусовых сравнений. А шашлыки если что можно и из курицы делать а не из жирной свинины.
  7.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Из курицы не вкусные будут ::biggrin24.gif::
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это ты с чего взял? может просто готовить надо уметь ... конечно вкуснее мясо бедра, но и грудинка норм... а замачивать в йогуртовом маринаде с укропом или просто в яблочном уксусе замочить реально вкусно получается, также норм в соевом соусе или барбекю соусе... а так ещё куча маринадов от СантаМария типа такого
    t2_bbq_allround.jpg
    можно ещё из индюшатины шашлыки делать, тоже белка более 20 грамм и жира мало
  9.  
    Kolll
    Оффлайн

    Kolll Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/72/27
    Немного спаниковал цифры другие, но в любом случае при варке 10 %. Дипломированных исследований нет, но примерные сводные таблицы можно найти в интернете.

    Есть так же программа "шеф эксперт", в которой можно посмотреть потерю веса и распад веществ, при той или иной обработке.
  10.  
    kurok
    Оффлайн

    kurok Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    -21
    А не смотрите что пишет sportswiki.
    Прочтите что пишут о нём:
    Спортсвики - говно!
  11.  
    "Санек"
    Оффлайн

    "Санек" Пляжник

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    187-104-42
    Пробовал разные добавки результат - похудевший кошелек при том же весе, силе, росте, настроении
  12.  
    Aleks
    Оффлайн

    Aleks Завсегдатый

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    68
    Репутация:
    3
    Спорт пит это лишь добавки к основному рациону дня .. если ты не соблюдаешь режимы(еды, сна и отдыха) конечно от них толку не будет.
    GAMovER и serub нравится это.
  13.  
    "Санек"
    Оффлайн

    "Санек" Пляжник

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Самара
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    187-104-42
    Как раз режим-то и соблюдаю, поэтому и результат есть, многие никак не поймут, что спорт-добавки это такой-же бизнес как и другой, надуть здесь очень просто и многие это поняли
  14.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Многие никак не поймут, многие это поняли... Так определись? :)
  15. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А как же хвалёные аминки по утрам?
    Согласен, производитель протеина так же не честен, как производитель творога. Только производителям творога, не приходиться держать такой натиск знатоков правильного питания, в отношении состава, так как, его потребителям, в общей массе, всё равно, что там в составе написано.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не может быть... по телевизору начали говорить по другому о спортпите...
  17.  
    inews
    Оффлайн

    inews Спортсменчик

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    180/87/41
    Прочитал все посты в теме :).
    SportYoLife тема отличная.
    Про спор в теме, вкратце все рядом да около, по сути практически ноль. (прямо как в детсаде - у меня длиннее, а у меня толще(это про шоколадку::biggrin24.gif::).
    Про спортпит коротко - он был, есть и будет, пока есть - СПОРТ.
    Для справки(информации) в древнем мире тоже был спортпит. О натуральности ингредиентов спорить нет смысла, вопрос в том, что там не было ГМО и прочих консервантов, которые есть в настоящее время(не вижу смысла обсуждать вопрос ГМО, поскольку все взрослые понимают, чем кормят животных и удобряют землю).
    Коротко про спортжурналы(особенно по бодибилдингу), те кто внимательно и осмысленно читает, обратили внимание, что как правило, с начала - передовые разработки, лучшие средства и прочее, спустя пару лет, а то и полгода(правда редко) - диаметрально противоположное или тот же фикус, но в анфас. Ссылки и названия журналов не сообщаю специально, читайте внимательнее и сами найдете(гугл в помощь ленивым).
    Что касается любых побочных эффектов от приема спортпита, все это индивидуально(кто-то может кило апельсинов есть и все нормально, а другой один съел и в крапинку). Для этого каждому дан мозг, а вот знания, опыт и применение их на практике, зарабатываются годами.
    По самой теме и спору, вреден спортпит или полезен, это все равно, что женщины будут обсуждать тему косметики, вредна она им или полезна, что лучше натуральная косметика или не натуральная. Эти споры бесконечны :). Как говорили мудрецы древности - все познается в сравнении.
    В споре Mihhhail и(& or VS) Antoha83.
    Обоснованность спортпита Mihhhail показал наглядно в своих фотографиях - это достаточно весомый аргумент(он добился результата упорными тренировками, питанием и спортпитом).
    К сожалению фотографию Antoha83 не видел, им указанны ссылки на первоисточники, которые дают общую информацию(нет конкретики(что, когда, сколько, где, в каком количестве и т.д. и т.п.).
  18. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Antoha83
  19.  
    inews
    Оффлайн

    inews Спортсменчик

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    180/87/41
    SportYoLife спасибо за ссылку :).
    Посмотрел фото Antoha83, оно крайне неудачное.
    Antoha83 критикует спортпит, но не предлагает что то взамен, например вместо БЦАА и изолята протеина, как до тренировки, так и после тренировки(какая группа продуктов их заменить на 100 % по усвояемости и отдачи, за тот же период времени(прием до тренировки и после тренировки).
  20.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    inews,в чём разница,если я буду питаться мясными и молочными харчами набирая всеми так любимые 2г белка на кг или же хлябать прот,юзать всяческий спортпит,набирая из него белок?

Прокачался - прокачай и друзей :)