Кофе за и против

?

Как вы относитесь к кофеину?

  1. Пью кофе постоянно

    9 голосов
    34,6%
  2. Я против этой наркоты

    0 голосов
    0,0%
  3. Я пью кофе только по утрам

    10 голосов
    38,5%
  4. Пью от случая к случаю, редко

    7 голосов
    26,9%
  1.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Пью только в период жиросгона. У меня вызывает зависимость шо ппц. С осени чисто какао, а кофе хочется аж не могу)))
  2.  
    Фитоняяша
    Оффлайн

    Фитоняяша Спортсменчик

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    162/65/30
    Пью кофе каждое утро, тк давление довольно низкое. Но всего лишь одну чашку, с овсянкой идет на ура, в обычном режиме с сахаром, а сейчас на сушке без сахара. Помогает проснуться и собраться с мыслями, приводит в тонус. Если с утра не выпила, то пью чашечку за полчаса до трени, тогда еще как энергетик и жиросжигатель работает. Так что я ЗА кофе, но в адекватном количестве, конечно.
    Midiya нравится это.
  3.  
    v adekvate
    Оффлайн

    v adekvate Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Кофе пью очень редко,не хочу испортить зубки
  4.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Вот нашёл про кофе.Наверное как всегда не правильная статейка))) Взято с делифитточкару)))

    Автор: Шеннон Кларк

    В середине 24-часовой смены в пожарной части происходит очередное пополнение запасов кофе в кофе-машине, уже в пятый раз за сегодня.[​IMG]

    Для тех, кто выбрал службу на благо обществу, бесконечные рабочие смены в порядке вещей. Чашка крепкого, обжигающего кофе помогает сохранять бдительность и позитивный настрой, но за бодрящим действием скрывается и польза для здоровья, ведь кофе помогает предупредить развитие некоторых по-настоящему серьезных заболеваний.

    Если за день вы выпиваете несколько чашек кофе, вам стоит прочитать данную статью до того, как вы урежете потребление этого удивительного напитка. Кофеин не просто помогает вам не заснуть на службе – целительные свойства кофе укрепляют ваше здоровье.

    1/
    Кофе – Диабет: 1-0
    Сегодня диагноз диабет второго типа встречается чаще, чем рапорты о мелких правонарушениях. Все больше и больше людей вынуждены вносить жесткие коррективы в свой рацион питания и кардинально менять образ жизни, чтобы противостоять этому беспощадному заболеванию.

    Ничто не заменит сбалансированную диету и регулярные физические нагрузки, но чашка кофе может стать дополнительной защитой от диабета. Результаты исследования, опубликованные в журнале «Скальпель», показали, что голландцы, ежедневно выпивающие семь и более чашек кофе, реже страдают диабетом, чем те, кто пьет две и менее чашки в день.

    Конечно, семь чашек кофе – это немало, но противодиабетический эффект реализуется только при условии регулярного употребления нескольких порций напитка. Кофе помогает снизить уровень глюкозы в крови, и этим можно объяснить его противодиабетическое действие.

    [​IMG]

    2/
    Кофе против рака
    Исследовательская работа, проведенная в Научно-исследовательском Центре Департамента Медицинского Обслуживания ЛС ВС, выявила снижение риска развития различных злокачественных новообразований, в т.ч. рака печени, почек и колоректального рака, в группе лиц, которые регулярно пьют кофе. В ходе исследования также обнаружено, что кофе не имеет отношения к развитию рака простаты, поджелудочной железы и яичников.

    Словом, если вы собираетесь отказаться от утренней порции ароматного кофе из-за страха перед злокачественными новообразованиями, можете не беспокоиться по этому поводу. По меньшей мере, чтобы отказаться от кофе, вам придется поискать другую мотивацию.

    3/
    Кофе против подагры
    Еще в одном исследовании обнаружено, что в группе людей, которые ежедневно выпивают более 4 чашек кофе, частота заболеваемости подагрой ниже на 40%. Кофе помогает снизить образование в организме мочевой кислоты – главного виновника данного заболевания.

    4/
    Профилактика болезни Паркинсона
    Масштабная исследовательская работа показала, что в группе людей, выпивающих, как минимум, пять чашек кофе ежедневно, на протяжении 13-летнего периода зафиксировано снижение показателей заболеваемости болезнью Паркинсона в сравнении с людьми, которые выпивали менее 5 чашек или вообще не пили кофе.

    В том же исследовании обнаружено, что три чашки чая в день могут снизить риск развития болезни Паркинсона.[​IMG]

    5/
    Сжигание жиров
    Всем знаком образ толстого копа, который застрял в лавке с пончиками, в то время как плохой парень уходит от погони. Хотя этот штамп и далек от действительности, доля истины в нем все же присутствует. Служба в полиции – это преимущественно сидячая работа, а гиподинамия повышает риск набора нежелательной жировой массы.

    Перезарядить интенсивность метаболизма можно при помощи кофе. Кофеин повышает скорость обмена веществ и помогает вам сжигать больше калорий. Конечно, этот подъем интенсивности обменных процессов экстремальным не назовешь, но на длинной дистанции он может оказаться отличным подспорьем для сохранения стройной талии.

    Кофе: предостережение
    Не используйте положительные свойства черного кофе для оправдания бесконтрольного поглощения залитых сливками и карамельным топпингом капучино или мокачино. Эти напитки содержат слишком много сахара и слишком много калорий, причем ударение нужно ставить на «слишком много». Придерживайтесь простого правила: черный кофе – лучший кофе.

    Если ночью вы хотите выспаться, постарайтесь не пить кофе во второй половине дня и вечером. Кофеин может лишить вас полноценного сна, что сведет на нет полезные свойства продукта и приведет к ненужным проблемам. Приберегите кофе для первой половины дня, когда вы действительно нуждаетесь в мощном старте.
    mihhhail и Фитоняяша нравится это.
  5.  
    milanoj
    Оффлайн

    milanoj Пляжник

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Армавир
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    187/103/27
    Плин прочитал про кофе... Подумал что может легче сразу умереть) все больше и больше продуктов уже в списки запрещеных попадают) даже вон недавно петрушку запрещали :)) и каждое новое иследованние пугает больше предыдущего)
    Я кофе не пью в первой половине дня потому что в обед тогда поспать не могу, спать хочется что вырубает а уснуть не можеш)) а вообще кофе с сигареткой это одно из лучших что придуманно людьми :D жаль конешно, что все вредно... и все нас на протяжении жизни пытается убить)
  6.  
    Инна Романюк
    Оффлайн

    Инна Романюк Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Я больше противник кофе, так не считаю этот напиток полезным, могу выпить иногда его с молоком, а так то для меня всегда лучшим напитком будет зелёный чай.
  7.  
    Nick Snow
    Оффлайн

    Nick Snow Пляжник

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    3
    Слишком много мифов о вреде кофе. За 20 лет употребления "мотор" так и сел. Очередные домыслы горе-экспертов
  8.  
    Djess
    Оффлайн

    Djess Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Пью часто, обязательно утром... Но у меня давление низкое, а от кофе мне лучше становится)
  9.  
    mr_Grey
    Оффлайн

    mr_Grey Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Выскажу свое мнение... Польза или вред от кофе зависит только от его приготовления. Классический эспрессо 30-40мл - это абсолютно безвредный напиток. А если на кофемашине цедить американо пару минут (как делают многие) то с зерен выделяются дубильные вещества, которые как раз и вредны для здоровья. А про растворимый кофе я вообще молчу, там концентрация зашкаливает.
  10.  
    tucec1752
    Оффлайн

    tucec1752 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я иногда во время тренеровки по боксу принимал кофеин в таблетках. Точнее не во время, а до. Где то за минут 15. Или когда переодевался. А когда учился в универе, то бывало, что сутки не поспавши шел не тренеровку. Это когда во время сессий. Вот так и спасался.
  11.  
    looper
    Оффлайн

    looper Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    У меня лично кофе нагоняет аппетит
  12.  
    Конан_Варвар
    Оффлайн

    Конан_Варвар Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Пью кофе по утрам, ничего особо вредного в нем нет. Чашка эспрессо даже полезна в какой-то мере - по крайней мере, низкое давление повышает)
  13.  
    hustle
    Оффлайн

    hustle Пляжник

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    А как насчет кофе в турке? Я несколько чашей к день выпиваю и прекрасно себя чувствую.
  14.  
    omen
    Оффлайн

    omen Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Пользы в нем вообще нет. Единственный его плюс - это утром быстрей расчехлиться от сна. Все
  15.  
    Евгений Руднев
    Оффлайн

    Евгений Руднев Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    есть кофе с цикория но такая гадость
  16.  
    ms.Karina26
    Оффлайн

    ms.Karina26 Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    кофе как и чай. он есть вредный. но я не могу без кофе.
  17.  
    PoMa K
    Оффлайн

    PoMa K Пляжник

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    не пью кофе вообще. равнодушна к нему но знаю что кофеин на мои кишки не очень хорошо действует .
  18.  
    Omara
    Оффлайн

    Omara Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    пью днем после обеда, давление низкое, без кофе не могу работать. ((
  19.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Я знаю о зеленом кофе не много - просто необжаренный кофе, какого-то там сорта. Мне этот кофе очень противен, выпила с отвращением одну упаковку, одна стоит. Не могу сказать точно о результатах, потому что в то время и диета немного была, и спорт. Я похудела, но видимо не только благодаря этому чудо-кофе.
  20.  
    blondinkazluka
    Оффлайн

    blondinkazluka Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    я вообще не могу утром без кофе

Прокачался - прокачай и друзей :)