Прошу помочь с программой

  1. ТС
     
    Ivan
    Оффлайн

    Ivan Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казань
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/105/22
    Не знаю с чего начать. Сначала скажу о себе. Возраст 22 Рост 183 вес 105. В детстве была удалена врожденная грыжа в поясничном отделе позвоночника. Собственно по этой причине всегда имел освобождение от физ занятий в школе и институте да и родители в детстве ограничивали в нагрузках. Сейчас врачи говорят что в общем то противопоказаний особых нет, но излишне усердствовать не стоит. Теперь вот сам хочу в первую очередь избавиться от лишнего веса, и начать накачивать мышцы. Интерисует сейчас общее развитие всех групп мышц от головы до ног, а в последствии когда добьюсь первых результатов, можно уже будет сделать акцент на определенных частях тела, думаю этот подход сейчас правильный. Интернет привел меня на ваш сайт, но почитав об упражнениях и программах понял что без помощи не разобраться, а посоветоваться особо и не с кем. Заниматься планирую 2 дня в неделю среда суббота. Посоветуйте плиз программу для занятий.
  2.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Начни с упражнений с собственным весом - подтягивания, отжимания, приседания, наклоны, упражнения на пресс. Каждого упражнения по 2-3 подхода, 8-10 повтоорений. Потом можно будет довести число подходов до 4-5. Если есть проблемы со спиной, то так заниматься надо не меньше 1 года, а потом переходить к тренажерам.
  3. ТС
     
    Ivan
    Оффлайн

    Ivan Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казань
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/105/22
    Ну по поводу спины я с врачем консультировался, сказал что большой вес тягать нельзя а так особых ограничений нет, а вот с подтягиваниями и отжиманиями есть проблемы, так как никогда не занимался, и есть излишний вес подтянуться мне сложновато ::sad24.gif:: поэтому и хотел найти программу и тренироваться с гантелями и штангой тренажерами с небольшим весом для начала.

    Сразу вопрос вот сделал я упражнение на пресс, через какое время должен быть следующий подход, и как стоит чередовать упражнения скажем после пресса можно сделать присидания затем снова пресс или это будет не верно
  4.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Если не боишься - занимайся! А если не можешь подтягиваться и отжиматья со своим весом - подтягивайся в лежачем положении к штанге на стойках, стоя ногами на полу вверх лицом. Отжиматься можно, положив ноги на скамейку и уменьшив нагрузку на руки. Главное - начать и не стрематься.
    Пресс можно делать между подходами на основные группы мышц, или отдельно - тогда отдых между подходами, как и в других упражнениях 2-3 минуты.
  5.  
    tor
    Оффлайн

    tor Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/81/31
    Иван, извини, подсказывать не буду, тут другие посоветуют, более опытные, но всё равно хочу отметиться в топике и пожелать удачи и упорства,всё получиться
  6. ТС
     
    Ivan
    Оффлайн

    Ivan Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казань
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/105/22
    Нет не боюсь, просто хочу правильно начать чтоб потом без нежелательных последствий, за совет большое спасибо. По поводу отжиманий возможен ли вариант не ноги на скамью а упор на скамью и отжиматься от нее.
    Про подходы я видимо не верно спросил. Вопрос в том как часто должны делаться подходы, и стоит ли в промежутке между подходами делать какие то упражнения.
    Спасибо) думаю получится я упертый
  7.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Упор на скамью руками возможен, если так легче начинать. Между подходами в одном упражнении лучше ничего не делать. Отдых между подходами 2-3 минуты, или сколько нужно для полного восстановления дыхания - такой критерий.
  8.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Правильно сказали, между подходами отдыхай, ну если есть желание делай расстяжку.
  9.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    Да,до тренажоров сначала поработай своим весом.

Прокачался - прокачай и друзей :)