Набор массы при бронхиальной астме

  1. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    Здравствуйте ребят. У меня вообщем такая проблема... Врачи поставили диагноз бронхиальная астма, и соответственно запретили тяжелые и длительные нагрузки и выписали жесткую диету, а массу хочется не только сохранить но и набрать...может кто то сталкивался с такой проблемой и есть какое то специальное питание или коктейли для набора массы при астме. Всем кто подскажет или посоветует буду благодарен!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В первую очередь научись дышать, чтоб без спазмов. А питание тоже самое.
  3. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    Питаться тем же самым не могу, многое запретили... молоко нельзя, гречку и яица тоже, мясо птицы, рыбы запретили...просто раньше принимал коктейли (моколо, протеин, рис и гречка), теперь даже незнаю, что вместо молока можно добавить...нужен источник углеводный коктейль без молока, гречки, яиц, меда, и сахара...что делать незнаю(
  4.  
    morbos
    Оффлайн

    morbos Спортсменчик

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Краснодар
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    184/95/27
    Чо за нах? Сам болею бронхиальной астмой с ранних лет и переменным успехом. Потребляю все перечисленные тобою продукты безо всяких проблем. Нужно просто исключить из жизни аллергены. У меня это: кошачья шерсть, перьевые подушки и перья вообще, домашнее растение - герань. Вообще кофе тоже дает негативный эффект.
    Как часто имеются затруднения дыхания? Насколько тяжело дышать во время приступа?
    mihhhail нравится это.
  5. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    Частенько случаются, практически каждый день были...вот последний раз самый сильный был, очень тяжело дышать было... после того как в больницу отвезли на скорой тьфу тьфу нормально пока...короче у меня аллергический фон есть, но не понятно на что...поэтому пока исключили многую пищу и строгую диеты сказали держать...

    Дело в том, что это у меня появилось только недавно... ты болеешь у долгое время и знаешь, что тебе надо исключить. У меня ситуацию другая, я во первых незнаю с чего это началось, во вторых у меня аллергия есть непонятно на что, врачи не чего сказать не могут... Поэтому они назначали диету, кучу лекарств и питание само собой собьётся...
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  6.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Попробуй подключать продукты по очереди, до того как проявится снова. Так определишь на что аллергия. Хотя способ конечно...
  7. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    Про то что способ конечно... это прям в точку! Пробовал такое, но всё равно проявлялась даже когда держал строгую диету, ел продукт которые вообще гипоаллерегенны...главное сказать толкового никто не сможет. Сейчас вот нашел в интернете коктейль который более менее соответствует диете:
    Овсяные хлопья – 0,5 ст.
    Творог – 100 г.
    Молоко – 20 г.( заменил кефиром)
    Банан – 1 шт.
    И немного сахара, хотя тоже запрет!
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не вариант... как определит если у него аллергия на цветения ясеня? ... да и зачем себя мучить... есть же анализы на аллергены
  9. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    Анализ крови может только показать есть ли аллергия, а вот на что она другой вопрос. Перечисленные способы практически нигде не проводятся(я говорю про Ташкент) и не пользуются данной методикой даже в самых профессиональных клиниках, хотя может и стоило бы... сейчас всем тем у кого аллергия назначают диеты, уколы и лекарства! Вот их способ!
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нда...плохо что не делают... у нас в Эстонии с этим проблем нет - только деньги давай и всё... детям делал, всё расписали так всё ясно сразу стало...
  11. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    Ну что тут уж поделать...придётся делать что наши "врачи" говорят!
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а в другом городе тоже не делают? просто блин а если у тебя аллергия которая вовсе не связана с продуктами? просто у меня у старшей дочки аллергия на цветения берёзы.. тоже долгое время искали взаимосвязь с продуктами... то одно не давали то другое, а оказалось можно всё... просто в момент когда берёза цвести начинает пить тапки против аллергии...
  13. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    К сожалению нет, только если в другую страну ехать...но даже в России в каждом городе не делают такие анализы... на весну можно подумать, но у меня это еще осенью началось и практически всю зиму было...сейчас придется диету держать, и по немного продуктов прибавлять. Другого пути пока не вижу :(
  14.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    А ты точно в этом уверен? ::huh.gif::
    Мне когда-то давно делали инъекционный кожный тест в местной больнице, живу в областном центре... Только толку с него было 0 :)
  15.  
    morbos
    Оффлайн

    morbos Спортсменчик

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Краснодар
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    184/95/27
    Мда.
    Я живу только на ингаляторах. Вообще есть два типа которыми я пользуюсь - B2 адренометик, самый распространенный - сальбутамол, стоит порядка 100 рублей. Снимает приступ за 10-15 секунд и снова дышу полными легкими. Флакона хватает на месяц. И ИКГС. Более сложные препараты. Применяется для базисной терапии. Флакон стоит порядка 500 рублей, хватает на пол года. В крайних случаях, когда вообще нет ничего под рукой помогает чашка крепкого кофе, или доза бустера с кофеином. Помогает снять приступ пока не доберусь до аптеки.
    У меня началась болезнь после сложного бронхита.
    С большой долей вероятности у тебя аллергены могут быть такие-же как и у меня. Попробуй избавится от них.
  16. ТС
     
    Alfonso69
    Оффлайн

    Alfonso69 Атлет

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    28
    Репутация:
    2
    Врачи говорят еще организм может перерасти болезнь, но лечиться все таки буду. Сейчас назначили 2 балончика Вентолин и Беклазон. Но последний приступ как говорят врачи спровоцировала тренировка, после тренировки самочувствие плохое было и потом через часа полтора приступ начался. Я из-за работы в зал пошел первый раз в четверг и потом пошло поехало, так что пока сказали избегать нагрузок. А каким ингалятором пользуешься(имею в виду просто балончик или специальный аппарат, вроде небулайзер называется)?
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 56 сек.
    У нас даже почему инъекционные тесты не делают...не понимаю почему::melancholy::
  17.  
    Aziat
    Оффлайн

    Aziat Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Тема вышла при поиске информации. Поэтому прошу прощения за поздное подключение. Насчет того, что есть или нет в Ташкенте лаборатории по определении аллергенов в крови - они есть. Есть в ТашМИ, есть в Семашко, есть в 1-ой городской (Кукча). Поинтересуйся. Если че, пиши в личку, посоветую врача
    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. orekko
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.371
  2. Arny
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    44.459
  3. Kotoman
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    14.924
  4. Vizg
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.081
  5. Николай Кывыржик
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.714
Загрузка...