Околотворожная тема

  1. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Как известно, творог является очень полезным и необходимым продуктом в нашем рационе.
    В каком виде вы едите творог, как часто?

    Есть ли польза, скажем от сырников?
    Вроде бы творог, но + мука + чуть манки да масло на сковородке...

    Опять же творог разный бывает, крупнозерновой, масса сладкая с изюмом, суперсладкий и отвратительный творог, и просто обезжиреный.

    Вы, уважаемые форумчане как его едите? И сколько?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я потребляю только творог, более 8% жирности, меньшая жирность возможна лишь при сепарации, когда из творога снимают "все сливки", все витамины и полезные вещества, которые сидят именно в этом жире, всё остальное - творожная бурда.
    Такое вот субъективное мнение ::biggrin24.gif::
    Жиром не страдаю.
  3.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Ем любой творог,в любом виде-запеканкисырникиленивыевареники,размешиваю с молоком,размешиваю с гречкой,мешаю с водой,добавивь какойнить химозы(аморотизированные бца или аминки) )))
    Щас пока не ем,в день кушал до 800г раличной жирности.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    но чем больше жира в твороге тем меньше белка.... или считаешь что в обезжиренном белок тоже не полноценный?
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В каком смысле белок не полноценный? Даже соевый белок - полноценный, просто усваивается плохо. Я о другом, есть некое сочетание полезных веществ, коктейль полезностей))
    Жир этот является источником жирных кислот, необходимых спортсмену, является частью транспортной системы организма, доставляет жирорастворимые витамины A, D, E, и K в любую часть тела (здесь можно отметить, что E - один из самых спортивных витаминов))),
    также переносит молекулы, которые придают пище запах и вкус и минеральные соли (в молочном жире содержится внушительное количество фосфоридов). Жир участвует в обмене веществ и помогает телу использовать белки и углеводы более эффективно.
    Жир формирует стенки любых клеток в организме, а без оболочки - нет и клетки (жир из молочки усваивается на 90-95% не все жиры на такое способны).
    Жир - это основная форма хранения энергии в теле человека, запасы жира в организме служат для поддержания и восстановления жизненно важных органов. Не говоря уж о там, что жир это в основном соединение белков и углеводов))
    Также жир необходим для теплоизоляции, ну и многое другое.


    Миш, вопрос не понял, у нас конкретный продукт - творог, здесь я не учитывал ситуаций, когда в творог добавляют растительные белки или жиры.
    Я лишь отметил, что если убрать жиры из творога, то останется только белок, кальций и вода по большей части, лично мне вместо такого творога проще выпить стаканчик протеина.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    СпортЙоЛайф... я не совсем правильно сформулировал свой вопрос, но в принципе ты меня понял... у каждого свои приоритеты в потреблении того или иного продукта, так и здесь... тебя больше интересуют его полезные свойства в виде жиров витаминов, а меня в большей степени белок... у меня как-то больше доверия к бадам, по поводу витаминов и прочих полезностей да и по белку тоже :)

    в питере творог ем очень редко-дорого, да и не вижу особого смысла если спортпитовский казеин выходит дешевле, вкуснее, да и употреблять удобнее...
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я тоже на творог смотрю, как на белок, и только, при чём не жирный творог. И надоел уже до чёртиков (вот сюда бы вставить смайлик с рвотным позывом, уж простите).
    В чистом виде никогда не ем, всегда какие-нибудь вариации, то запеканки, то сырники, то коржики какие-нибудь с овсянкой и протеином, ну и т.д.
  8.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    когда я нырнул в эту тему спортивного питания (не спорт пита) стал смотреть на все продукты как на бжу и клетчатку. На все комментарии знакомых и родных о пользе того или иного продукта, перестал обращать внимание.
  9.  
    Пухлый
    Оффлайн

    Пухлый Новичок

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Не люблю я, да и времени нет что-то придумывать эдакое. Покупаю самую обычную творожною массу и ем её. очень много ем. От сырников тоже не отказался бы, но некогда их готовить, так что всё просто у меня.
  10.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    я тоже люблю творожную массу, только сложно найти нормальную - состоящую из творога, а не из масла и какой-то непонятной химии. Поэтому проще и надежнее делать ее самой - в творог добавить немножко сахара, ванильки и изюмчика - вкуснота.
    И раз уж говорим о твороге, хочется обратить внимание, что очень часто под видом творога продают "творожный продукт", в котором ничего полезного нет, хорошо хоть пишут это...хоть и очень маленькими буковками и выставляют рядышком с творогом по привлекательной цене.
  11.  
    Phobin
    Оффлайн

    Phobin Новичок

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Поскольку постоянно есть обезжиренный творог уже нету мочи добавляю в него варенье или сахара, ну худой конец, и запиваю чаем. Вкусовые качества волнуют мало, но и мучать себя не хочется.
  12. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Я сегодня купила творог жирностью 4,2 и была дико удивлена что у творога есть вкус и более того он очень даже вкусный. Это оказалось открытием, я давно ем обезжиреный творог в котором вкуса нет, или просто никакой.
  13.  
    Nick Snow
    Оффлайн

    Nick Snow Пляжник

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Репутация:
    3
    Мне нравится развесной, он и по вкусу и по качеству намного лучше. В цене тоже выгоднее, как правило

Прокачался - прокачай и друзей :)