50 лет. фитнес, бодибилдинг ? или лучше думать о "белых тапках" и "вечном" ? )))))

  1. ТС
     
    Ben
    Оффлайн

    Ben Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Возраст за 50. С 17 лет занимался единоборствами - греко-римская, дзюдо-самбо, "рукопашка" и т.д. Служил и во время службы привык поддерживать "форму", после увольнения расслабился - лишний вес, пузо и т.д. Периодически пытаюсь нагнать "форму", но... - успех переменный )))) По различным системам "подкачки" осведомлен, но.... - возраст смущает, хотя понимаю, что у меня биологический возраст, похоже, существенно разнится с календарным (со слов знакомых выгляжу внешне моложе, наверное - недоразвитый что ли )))))
    Просьба к форумчанам с опытом - если встречали людей моего возраста, желающих всерьез "привести себя в порядок", подскажите, пожалуйста, с чего начать (ссылки какие либо и т.д.). Условия для занятий имеются практически все - частный дом и т.д.
    Заранее благодарен, Ben.
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Привет, Ben.
    Смотря, что ты имеешь в виду: "привести себя в порядок".
    И, невозможно давать какие-либо советы, не зная твоего образа жизни, т.е. питание и физическая активность.

    И, к чёрту возраст!!!
  3.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Возраст точно к черту))))) В зал у нас ходят и бабушки, и дедушки)))) Некоторые занимаются с тренирами и я обратил внимание что много времени уделяется растяжке после занятий. А один раз наблюдал как мужчина подтянулся 20 раз, у знакомого тренера спросил про возраст, говорит 54 года.
  4. ТС
     
    Ben
    Оффлайн

    Ben Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Midiya, Мамонт, большое спасибо за ответы и моральную поддержку.
    Если удобно, отвлеку немного вашего внимания:
    1. Образ жизни скорее эпикурейско-созерцательно-фатальный..., похоже - "загнул" )))).
    Если очень коротко - ем все, что есть, пью почти все, что пьется (ОЧЕНЬ в меру - патологически ненавижу "алкашей" и прочие разновидности "нарков", покуриваю (сигареты)))) Хотя иногда (ОЧЕНЬ иногда) "бывает"с друзьями, наделенными чувством юмора - до песнЕй и "экскурса" по "центровым кабакам" города со всеми "вытекающими"...).
    2. Долго не могу быть малоподвижным (так же как и серьезным)))), хотя вес за 100 при росте 172. На работе (будучи на пенсии, работаю на руководящих должностях) все только бегом (привык на службе, также как и не обедать - потому что после обеда меня "ломает" поспать как "того еще нарка" и не до работы уж тут).
    На протяжении последних 30 лет ежемесячно мне необходимы 1-2 дня просто сна, чтения книг и т.д. (пассивного отдыха), после этого опять "на драйве". "в движухе" (по работе).
    3. Дома есть тренажер многофункц со встроенными весами, эллиптический, гантели, небольшая штанга, мешок "боксерский". Отжимаюсь от пола раз 30 на кулаках легко, с подтягиванием хуже 3-5 раз (сказывается земное притяжение, похоже))) - "тылом к земле шибко тянет" )))
    4. Дом частный, но возможность побегать - сезонная, т.е. - летняя, весна-осень - сырость и грязюка, зимой - если и лыжи, то или должны быть охотничьи или водные )))
    Выкраивание времени на спортзал-фитнес в "далекоидущих" планах, опять же сомнения - вдруг скажут - "попутал - здесь не там, где кому за.....)))
    Что имеется в виду - "привести себя в порядок":
    - скинуть лишний вес (лучше навсегда и не в связи с кончиной )))
    - мышцы загнать в тонус (может и не раскачиваться, но...), тайная мечта - еще раз на пузе вместо "волдыря" увидеть "кубики" )))))
    Кстати, Мамонт, по поводу растяжки - когда то я занимался йогой (одновременно больше духовным саморазвитием), реально - ОЧЕНЬ помогает скинуть лишние "отложения".
    Похоже, "загрузил" лишней инфой....
    Просьба - если знаете ссылку, где имеются сведения для таких, как я, подскажите, плиз. Буду очень признателен.
    (ссылку с физ комплексами, рекомендациями по питанию и т.д.)
    Если кому то захочется увидеть "исходный материал" - фото моих "телес" (перед моим стартом в "фитнес-завтра") - смотрите мультик под наименованием "Шрек" (только я не зеленый и не с такими ушами)))))))
    Заранееблагодарен, Бен.
    Мамонт, serub и SportYoLife нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Мне нравится твоё юмористически-критически-позитивное отношение к себе! ;)
    И похоже, что ты не особо страдаешь, ты уверен, что надо начинать борьбу с привычным образом жизни ::smile24.gif::(а это надо будет делать, как не крути, может и не очень радикально, но всё же)?
    И как там вообще со здоровьем?

    Ну, уж если решил выходить на старт, тогда давай по пунктам:
    1. Питание нужно будет пересматривать, однозначно (если хочется кубики), и выпивку - оставить только в исключительных случаях и не больших кол-вах, и уж тем более без всяких "вытекающих"...
    2. Активность на работе - это хорошо, но надо находить время для "покушать", т.е. правильно покушать, тогда и не будет сонливости после еды, режим питания 5-6 раз в день. И выделить в расписании время на тренировки.
    А 1-2 дня пассивных, лежания и чтения, да пожалуйста, это даже будет не плохо, если накануне была тяжёлая тренировка, для восстановления самое то.
    3. С таким арсеналом средств и зал не нужен! Во истину, грех это всё не использовать!!!
    4. Жить в частном доме предполагает больше возможности тренироваться на свежем воздухе, поверь, я - житель многоэтажки :confused:.
    Далее, не должно быть никаких сомнений по поводу возраста, от этого избавляемся в первую очередь!
    Скинуть лишний вес - это увеличить физическую активность и уменьшить каллорийность питания за счёт плохого жира и простых углеводов, т.е. переход на качественное питание.

    А далее читаем форум, и задаём вопросы. Удачи!
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Силовые тренировки должны быстро вернуть в тонус мышцы, борьба глубоко вгрызается в мышечную память, с этим проблем возникнуть не должно. Учитывая возраст, не стоит прибегать к излишнему фанатизму, лучше сразу наметить план на 1-3 года и постепенно двигаться к своей цели.

    Основное, на что следует обратить внимание - это питание.
  7.  
    Юрий_К
    Оффлайн

    Юрий_К Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/85/47
    В зал говорите?! Вот так вот сразу, без подготовки?! Не против. А без зала никак?! В естественных условиях, пробежка в припрыжку, для начала зарядка элементарная месяц хотя бы?! А? Проблема такая же приблизительно, как у задавшего вопрос.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Дык зарядка всегда приветствуется, а вот приприжки это лишнее, не стоит с этого начинать (мениски и прочее, довольно часто от такого слетают), турник - да и в зале конечно не стоит сразу надрываться, постепенно, начните с гимнастик, растяжки мышц и легких нагрузок.
    P.S. Задавший вопрос с 17 лет в спорте, ему проще, мышцы помнят..)
    Юрий_К нравится это.
  9.  
    petrucco
    Оффлайн

    petrucco Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    У нас в тренажерке мужики и по 55 лет занимаются. А некоторые бегают по беговой дорожке по часу в среднем темпе. Не каждый молодой столько выдержит.
  10.  
    Юрий_К
    Оффлайн

    Юрий_К Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/85/47
    Которые тренируются, не вчера пришли к этому видать. Когда лет 15 не имел ни малейшего отношения к спорту, трудно представить себе вообще, о пробежках.
  11.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    зачем вы на каждый вопрос создаете тему если все вопросы касаются маникюра ? Есть же тема про маникюр .
  12.  
    Vasiliy
    Оффлайн

    Vasiliy Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Адрес:
    г. Череповец
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/97/71
    Кому за ... могу поделиться своими соображениями)))
  13.  
    Sashka1981
    Оффлайн

    Sashka1981 Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2020
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
  14.  
    ОнурПОхмур
    Оффлайн

    ОнурПОхмур Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    конечно о белых тапках
  15.  
    KingGog
    Оффлайн

    KingGog Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2021
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    50 лет это не возраст!

Прокачался - прокачай и друзей :)