ВИТАМИНЫ

  1.  
    Happy Happy
    Оффлайн

    Happy Happy Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    160/46/
    Александр, большое спасибо за ответ! Честно говоря никогда раньше не задумывалась, что это работает вот таким образом, по своей наивности полагала, что эти коктейли что-то типа грамотной смеси витаминов и (повторюсь) экстрактов растений. В общем, ничего нового - сон, питание, режим, положительные эмоции, вот основные слагаемые хорошего самочувствия:)
    mihhhail нравится это.
  2.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Точно ;-)
  3.  
    MaximBioman
    Оффлайн

    MaximBioman Новичок

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    -1
    Прежде всего нужно обратить внимание на сбалансированность рациона питания. Добавки всегда вторичны.

    Мои советы по питанию:
    1. Воды следует выпивать не менее 3 литров в день. Пейте больше жидкости перед, во время и после тренировок.
    2. Большую часть пищи старайтесь есть днем (2-й завтрак и обед).
    3. Старайтесь правильно готовить пищу и выбирать вкусные блюда среди полезных продуктов.
    4. Принимайте пищу 5-6 раз в день маленькими порциями.
    5. Ешьте медленно и не пропускайте очередной прим пищи!
    6. Избегайте крепких напитков и сильно приправленных (особенно соленых) блюд!

    Из добавок я для начала советовал бы присмотреться к карнитиносодержащим продуктам:Nutrabolics Carnibolic, Dymatize Nutrition Acetyl L-carnitine или TwinLab Acetyl L-Carnitine.

    Через какое-то время, возможно, стоит попробовать заменить карнитин на такие продукты, как избранный Вами Ultimate Nutrition Red Zone, Dymatize Nutrition Dyma-Burn Xtreme, Nutrex Research Lipo-6X, Nutrabolics Thermal XTC и Universal Nutrition Animal Cuts.
    Общие рекомендации по приему термогенных жиросжигающих препаратов:
    • Не принимайте их непрерывно сроком более 12 недель. Затем следует обязательно сделать перерыв не менее, чем на месяц.
    • Прием многих жиросжигающих комплексов способствует повышенному потоотделению, поэтому дополняйте свою диету витаминно-минеральными добавками (см. далее).
    • Не принимайте подобные препараты на ночь! Рекомендован прием за 5-6 часов до сна.
    • Страдающим высоким давлением, заболеваниями сердца и щитовидной железы, болезнями желудочно-кишечного тракта, диабетом, простатитом следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата.
    • При появлении признаков нервного возбуждения, дрожи, сонливости, тошноты, потери аппетита уменьшите дозу препарата или прекратите прием совсем.

    И дополняйте свой рацион питания витаминно-минеральными комплексами, такими как Nutrabolics Vitabolic (обратите внимание на Коэнзим Q10 и форму выпуска минеральных веществ в составе этого продукта), TwinLab DualTabs, Universal Nutrition Animal Pak, Dymatize Nutrition Super Multi илиTwinLab Daily One Caps.
  4.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Начал бы сразу «Друзья, приглашаю всех в магазин такой-то..» Все лучше и честнее ;-)
    Midiya нравится это.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ага, а обещать самолёт спортпита - честнее? :D
  6.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Я же от всего сердца.. :'(
    SportYoLife нравится это.
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да ладно, Макс, а мне нравится эта подпись у Александра ;).
    Тем более все понимают, что этого никогда не случится.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это был обычный сарказм с лёгким троллингом..
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да мы поняли...

    А вот то как издалека начинают замануху, это мне не нравится. При чём делают это непрофессионально, по тому, как уже с первых слов всё "читается", даже если закрыть вторую половину текста по первой половине понятно, что будет дальше.
    Ну, это у меня такая реакция на рекламу.
  10.  
    Инна Романюк
    Оффлайн

    Инна Романюк Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Я когда занималась, делала себе уколы витаминов B2, В6, В12, мне тренер говорил что это самый эффективный вариант, они как раз стимулируют мышечную массу и добавляют силы для занятий, хочу заметить что даже мой врач была не против.
  11.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Вывод какой из этого? :)
  12.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    А я вот накупил витаминчиков американских : Оптимэн и фирмы NOW (adam) . Начал с Now Foods, ADAM Superior Men's Multiple Vitamin, 120 Tablets .Как писал выше много у меня аэробных нагрузок и еще в зал хожу. Действительно почуствовал просто прилив сил,усталось исчезла и т.д. НО подруга, связанная косвенно с медициной стала отговаривать употреблять витамины,т.к. в американских витамино-минеральных комплексах дневные дозы многих эелементов превышены в десятки и сотни раз. NOW для примера В-12 около 4000 % процентов от дневной нормы, В-2 1000 % и А и С ,Е превышения и многих других. При этом она грозит серьезным влиянием таких доз на внутренние органы,болезни и т.д. Да и статеек в инете достаточно, в которых не рекомендуют повышенные дозы витаминов.

    Вот призадумался отказываться от употребления вит.-минеральных комплексов дабы не навредить себе?
  13.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Зачастую даже люди являющиеся медиками не косвенно, но прямо, не имеют никаких знаний в этой области. И глядя на банку с витаминам удивленно говорят «Да тут же все не по-русски написано»... :) Про интернет в виде copy-paste статей, написанных людьми далеким от понимания темы, тоже говорить не хочется.

    В тоже время и нормы есть. Однако норма норме рознь. Многое зависит от питания, физических и нервных нагрузок, окружающей экологии и прочего. К тому же далеко не по всем витаминам этими нормы превышаются в подобных комплексах. Зачастую превышение касается только витаминов группы В. Вы сильно будете удивлены, узнав, что в 200 граммах говяжьей печени порядка 2000% дневной нормы витамина В12 ;-)

    В действительности, медицина до сих пор не изучила влияние витаминов на организм человека до конца. Известно, что без витаминов все процессы разлаживаются и сильно. Понятно, что одним куском хлеба не накормить в равной мере и женщину, и мужчину — порции для них разные (да и мужчина от мужчины отличается). Известно также, что у некоторых людей наблюдаются аллергические реакции на те или иные витамины. Но как принимаемые извне витамины влияют на людей в долгосрочной перспективе медицине досконально еще не известно.

    Изучайте западные источники знаний на эту тему. У нас витаминология пока мертвая наука. Я в свое время общался со специалистом в этой области и при этом анкологом — она настроена была спокойно. Мой личный совет — почитать эту ветку от начала, принимать половину рекомендованной на банке с витаминами дневной нормы и раз в год или чаще сдавать комплексный анализ крови и мочи.
    redksb, mihhhail и SportYoLife нравится это.
  14.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    В том, что касается конкретно выбранных тобою витаминов.

    Opti-men, являясь очень популярным товаром, не является при этом наилучшим по форме, в которой представлены некоторые из входящих в его состав витаминов. К тому же в состав комплекса входит множество (а точнее 29) дополнительных компонентов, некоторые из которых могут запросто вызвать аллергическую реакцию (случаи подобных жалоб на этот продукт известны).

    ADAM от NOW Foods - неплохой комплекс. Но будучи представлен в таблетированной форме (в сравнении с капсулированной), он уже в определенной мере теряет свою ценность, так как возникают сложности на этапе усвоения продукта.

    Несколько комментариев (насколько позволяют мои знания) в отношении формы и дозировки продукта от NOW Foods (рассматриваю рекомендованную на банке дозировку в день):
    ADAM
    - 10,000 IU Витамина А, это действительно не мало (желательно не превышать дозу в 5-6 тысяч)
    - Витамин С в объеме 250 мг, это наоборот недобор. Минимальной нормой считается 90 мг. Оптимальной дозой для людей, ведущих активный образ жизни, можно считать 350-500 мг в сутки. К тому же форма витамина С (Calcium Ascorbate) при параллельном употреблении кальция может вызвать передозировку последнего, что станет причиной песка в почках. Наилучшая форма витамина С - классическая аскорбиновая кислота(Ascorbic Acid).
    - Витамин D в форме Эргокальциферола (Ergocalciferol), он же D2, усваивается хуже чем форма витамина D в виде Холекальциферола (он же D3). При этом D2 может быть в определенной степени токсичен. Дозировка в 1000 МЕ великовата, лучше не превышать 400-500 МЕ в сутки.
    - Витамин В12 в форме Метилкобаламина (Methylcobalamin), это хорошо. Дозировку лично я стараюсь не превышать в 250 микро грамм не критична, хоть и выглядит страшным передозом в сравнении со стандартной нормой в 2.8 единиц.

    Я для себя, после долгих поисков и размышлений, выбрал следующую комбинацию (как уже неоднократно говорил тут) - витамины Thorne Research, Basic Nutrients V (принимаю половину рекомендованной дневной нормы, то есть - 3 капсулы в день) + Country Life, Gluten Free, Target-Mins, Total Mins, Iron-Free (по 2 капсулы в день).

    И мой всем совет - любая тема не может быть изучена прочтением пары популярных статеек в интернете или данными от кого бы то ни было, кто уверенно называется врачом или "знатоком", а следовательно требует (изучаемая тема то есть) кропотливого и достаточно длительного изучения путем поиска информации из заслуживающих уважения источников, сопоставления полученных данных в поисках противоречий и сходства, а также собственного размышления и анализа.

    В заключении приведу пару смешных эпизодов с уверенными в себе врачами:
    Одному пожилому человеку, в ответ на его вопрос о приеме витамина D врач уверенно заявила "А зачем Вам принимать эти витамины?! Вон, под солнышком прошлись и достаточно". Однако помимо того, что солнце в средней полосе России бывает максимум 3 месяца в году, этот специалист не учел вероятный вред от попадания прямых солнечных лучей на кожу в силу того, что озоновый слой в наши дни уже совсем не тот, что раньше, равно как и не поинтересовался нет ли у вопрошающего склонности к раку кожи, что является прямым противопоказанием для разгуливания под открытым солнцем в принципе. При этом человек, являющийся медиком по профессии, не подумал о имеющемся в данном случае размере дефицита витамина D, что должно было стать фундаментом для рассуждения о восполнении дефицита, дозировке и способах получения витамина. Ответ был дан человеку быстро и уверенно. Печаль..

    Другой случай. Говорю человеку, имеющему своего личного врача уже много лет "Вам нужно кушать яйца с желтками" На это он мне отвечает "Знаешь, Саша, мой врач многие годы запрещал мне есть желток, а буквально недавно сказал, что желток есть нужно. Когда же я его спросил зачем он мне все эти годы запрещал употреблять эту часть яйца, врач ответил - "Ну, медицина считала, что это вредно, однако теперь пришли к выводу, что полезно". :)

    Вывод - безусловно, слушайте всякую речь, кажущуюся разумной, но никогда не удовлетворяйтесь одним мнением и всегда думайте своей головой тоже ;-)
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Ostap Bender и redksb нравится это.
  15.  
    alex_Parade
    Оффлайн

    alex_Parade Новичок

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Кёнигсберг
    Репутация:
    0
    Александр, огромное спасибо за подробный и очень грамотный ответ.
    Хотелось бы спросить. Исходя из указанных доз в комплексе в вышеуказанном комплексе NOW, как я понял лучше употреблять 1 таблетку в день , чем 2 как рекомендовано? И в ОптиМэн также 1 шт , вместо 3-х рекомендованных?
    Кстати не знал, что капсулы лучше.
    Спасибо,Александ,Приму к сведению, указанные витамины Кантри Лайф и Торе Ресечь обязательно, но уж думаю купленные NOW и ОптиМэн жалко выбрасывать. А витамины можно пить без перерывов, круглый год?
    Александр, а можно еще спросить.
    Приятель (он также как и пропадает на теннисных кортах плюс ходит в качалк) взял два комплекса :
    1. Nature's Way: Alive!Multi-Vitamin! 90 tablets( http://ru.bodybuilding.com/store/nw/al.html?_requestid=1214455) (рекомендуемая доза 3 табл.)
    2. S.A.N.:Dr. Feel Good!224 тablets (http://ru.bodybuilding.com/store/san/dr-feel-good.html?_requestid=1215928 ) (рекомендуемая доза 4 табл

    Как они по составу? Какую дозировку лучше также по ним соблюдать?

    Заранее огромное спасибо за помощь!
  16.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Проблема многих витаминных комплексов в том, что если снизить дозировку из-за одних компонентов то получится явный недобор по остальным. Именно по этому предложенный мной выше вариант является вполне оптимальным, как по качеству, так и по дозировке.

    Когда я пил Opti-men, то употреблял по две ежедневно. Как поступить с ADAM даже не знаю :)
  17.  
    Real-pump.com
    Оффлайн

    Real-pump.com Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    лучше энимал пака ничего нету)
  18.  
    Sergeych
    Оффлайн

    Sergeych Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Сейчас новый комплекс появился витаспорт9, пять ампул на месяц выпиваю, мощные дозы витаминов, а стоит не дорого.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Когда принимаю витамины на сухую без еды, добавляю капсулу рыбьего жира, может параноя конечно, скажите, есть ли особый смысл в этом?
    Как известно, витамины не могут путешествовать по организму в чистом виде, они прилепляют к липидам, иначе им никак не попасть по назначению.

    Не настаивая на правоту в высших инстанциях, вопрос, как вопрос )
  20.  
    JFit
    Оффлайн

    JFit Пляжник

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Репутация:
    0
    Всё правильно делаете. Точно знаю, что витамин А не усваивается без жиров. Однажды обращалась за помощью к диетологу, от неё это и узнала. Вот почему советуют есть сырые овощи с небольшим кол-вом масла.
    Ostap Bender и SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Гойса
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.090
  2. FUCKir
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    16.829
  3. Chelovek1995
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.657
  4. Алексей Прохоренко
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.165
  5. XosseУ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.069
Загрузка...