Как сберечь и вылечить суставы?

  1.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Новичёк,в своё время была такая же трабла с разводкой и пгнб.С разводкой решил поворотом кистей,чуть ли не перпиндикулярны поясу (большой палец смотрит внутрь))) ).
    Лечись,выздоравливай!
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Novichek: у меня такие...
    titanium.jpg
    мне очень нравятся... жесткость у них по цвету отличается... эти По жесткости превосходит предыдущие Titanium и аналог фирмы Inzer (черные с красными полосами). Разрешены IPF.
  3.  
    quasimedik
    Оффлайн

    quasimedik Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    2
    Точно сказано, прямо в десятку попал.

    Вот я не спортсмен, а с суставами мучаюсь. Собственно говоря, и на спортивные форумы стала захаживать в связи с этой проблемой. Поделюсь своим опытом, а вдруг кому пригодится?

    А началось все с банального хондроза.

    А у кого его нет, если дети и те поражены этой болячкой? И дальше понеслось.

    Дефицит витаминов и минералов. Нарушения обмена.

    Живу то я в Донбассе. А где сейчас лучше? Экология.

    Все это привело к проблемам с позвоночником, остеопорозу, артрозам, подагре и потере мышечной массы плюс к этому за время лечения этими самыми хондрами, глюкозаминами, еще заполучила язву, панкреатит и разлад во всем пищеварительном тракте.

    Ой, ребята берегите хрящи! Но не забывайте о нутре! Защищайте слизистую всеми возможными способами, лучше дедовскими. Это для тех, кто пользуется химией.

    И пришлось мне переключиться на биодобавки. Все та же химия, но вроде из природного сырья.

    Встречались и не плохие, вот например фореверовская свобода движений, это в гель алоэ Вера добавлена вся выше перечисленная бурда. Ну, очень неплохо. Во первых жидкий -- приятно пьется, во вторых действует прекрасно-- пока пьешь, летаешь, но один недостаток --быстро заканчивается… а транспортировать его с больными ногами проблемно, да и пить нужно курсами, а мне нужно что-то для постоянного приема, чтобы боль не возвращалась

    Спасибо, просвещаете бабулю. В общем, поняла я, чего мне нужно только сейчас, когда стала читать Ваши советы и надо сказать уже есть позитивные сдвиги. Шея стала поворачиваться, разогнулась коленка, боли в костях по ночам спать не давали, ушли, стала мясом обрастать, кожа уплотнилась, была сухая и как промокашка тонкая, настрой бодрый, энергия кипит, и жить хочется.

    И все благодаря осознанию роли пищевых добавок в рационе. Стала я копать в этом направлении. Не скрою, искала долго. Всем известно кто ищет, тот находит и стучащему отворяют! Отворили и мне. Нашла я ее на бескрайних просторах буржунета. Новюсенькая, выпуск начали с 2011года, а результаты… дух захватило, но как достать? Два года прошло со дня выпуска а в СНГ нет. Только к концу 13 года получила первую посылку из Америки. Очень довольна месяц приема, а уже результат. Дорогущая для меня, но я не унываю, села на каши, а остальное беру из ламинина, и жизнь налаживается. До пенсии мне далеко, спасибо правительству, надо как-то жить. А сейчас у них появилась еще одна добавка, я ее назвала гремучая смесь. В ламинин вмешали рыбий жир, омегу 3,6,9, коэнзим Q10 и вит К2. Эта только пришла, отпишусь попозже.

    Может, кому состав будет интересен опишу.

    Это аминки все 20 штук, что нам нужны, витаминки и минералка. Связано все с белками, так называемая транспортная форма, чтобы организму не тратить свою энергию на доставку этого добра в клетки и еще ФФР фибробласт фактор роста, вещество ответственное за зарождение новой жизни и нормальное ее развитие. Его нашли давно, а норвежцы научились выделять из куриного яйца. Американцы перекупили технологию и создали уникальный продукт, который не только питает, но и ремонтирует организм. Все дело в ФФР, человек получает его от мамы еще до рождения, да еще крохи с материнским молоком, кому посчастливилось им питаться, и затем организм расходует эти запасы. К 20 годам его не остается, и начинаются наши мытарства со здоровьем. Кому интересно погуглите об ФФР много материала.

    Вот такой удивительный продукт. Поистине норвежское чудо. Ешь его, а он еще и приводит в порядок организм. А главное действует не так как добавки, а на весь организм в целом. У меня со зрением с детства беда, к 50 годам в +3 плохо видела, за месяц ламинин помог сменить не одни очки, сейчас уж +2 менять на +1,5 буду.

    Вот какие чудеса творятся! Вот что значит здоровая пища!
    Мужики, храните здоровье. Болен--лечись, а здоров-- берегись! Пусть эта пословица станет девизом всей жизни. Здоровье-- его не купить ни за какие деньги. Не стесняйтесь спросить, ежели чего не понять, из меня писака не важный, как сумела передала суть.
  4.  
    inews
    Оффлайн

    inews Спортсменчик

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    180/87/41
    Про Animal Flex от Universal Nutrition, могу подтвердить, сам принимаю периодически курсом, не вижу необходимости дожидаться когда начнут суставы болеть.
    Пожилым людям у которых проблемы с суставами, подсказал про Animal Flex, результат положительный. Единственное за раз надо много витаминок из пакетика принимать))
  5.  
    Olga
    Оффлайн

    Olga Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    -1
    Полностью согласна. Обязательно нужна очистка кишечника и противопаразитарная программа, иначе эффект будет слабым.
    Знаю, что на суставы более эффективно действует жидкая форма. Вот недавно на нашем рынке появился Билурон. Весьма эффективен. У меня мениски на обоих ногах, бегать не могла, сейчас курс пропила и хорошо почти, заодно кожа стала лучше и боли в пояснице пропали. Просто супер!
  6.  
    Мишель
    Оффлайн

    Мишель Новичок

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рада что наткнулась на эту статью! Безумно мучает боль в суставах, а врачи ничего путного не советуют. Попробую попить препараты, которые вы советуете
  7.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Хондроитин и глюкозамин - относительно безопасные препараты, которые можно пить и при болях в суставах, и для предупреждения разрушения хряща при тяжелых нагрузках даже при отсутствии болей. Но:
    1) В молодом возрасте боли в суставах все же редко связаны с повреждением хряща, а чаще с воспалением сухожилий, связок, сумок, разрывами суставной губы, менисков и т.п., хронической перегрузкой сухожилий/связок - тендинопатией. Поэтому, хоть эти препараты все равно могу оказаться полезными, они редко являются первоочередными в лечении.
    2) Эффективность? Я ортопед-травматолог и часто назначаю подобные препараты. Тем не менее, эффект от них оценить и реально увидеть очень сложно. Это как почувствовать эффект от витаминов. Мы верим, что согласно исследованиям препараты работают, однако явный эффект проследить удается не так часто, как хотелось бы. Однако особой альтернативы для лечения артроза (именно для лечения, а не для снятия обострения) нет, кроме еще гиалуроновой кислоты внутрисуставно, которая эффекктивна однозначно, но не все согласны на инъекции + цена + если много суставов болит, то во все уколоть не получится. Поэтому, рекомендую брать препараты известных и проверенных фирм, который проводили серьезные исследования во многих странах, а таких очень не много. Даже к этим препаратам много вопросов, а малоизвестные препараты и биодобавки вообще неизвестно как проверялись. Вреда от них скорее всего не будет, но больший риск потратить деньги на ветер, т.к. оценить эффект от препаратов очень сложно.
    3) Вместе или раздельно? Сложный и непонятный вопрос. С одной стороны - почему бы не вместе? С другой - самые проверенные производители хондроитина и глюкозамина, чьи препараты наибольшим образом исследовались во всем мире, пакуют их отдельно. Не понятно с чем это связано - то ли они вместе хуже усваиваются, то ли это маркетинговый ход такой.

    Есть глюкозамин и для внутримышечного введения - препараты Дона и украинский аналог - Синарта. Не знаю, эффективнее ли они от этого становятся. Но есть и такие)) Правда, там в составе есть лидокаин и т.п., поэтому без аллергической пробы и рекомендаций врача не советую самому колоть.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Благодаря современному "богатому" питанию множество подобных (связанных с банальной нехваткой микроэлементов) недугов ощутимо помолодело. Высокая активность здесь, как катализатор истощения )
  9.  
    Lionardo
    Оффлайн

    Lionardo Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    У меня старая травма коленного сустава, и время от времени дает о себе знать, да так, аж на изнанку выворачивает. Помогает только мазь капсикам, она хорошо согревает, и боль быстро проходит.
  10.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Если уверены, что полностью обследовались и ничего более действенного предпринять нельзя, то капсикам может использоваться. Но часто бывает причина, которая вызывает такую боль, и которую можно и нужно устранить.
  11.  
    artsander
    Оффлайн

    artsander Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    У меня с коленным суставом проблемы, при приседе жуткий дискомфорт, а на следующий день уже боли. Тренер посоветовал купить глюкозамин, принимаю уже 1 месяц результата нет, что посоветуете, может другой препарат попить. На рентгене показало все ок, если не пройдет в ближайшее время придется на МРТ идти, а у нас тут дорого(
  12.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Еще раз повторюсь (уже где-то писал) - глюкозамин и др хондропротекторы принимать стоит, причем даже с профилактической целью при нагрузках, но реально ощутимый эфект от них я вижу редко, особенно, если их принимают при болях в суставе не связанных с артрозом. Это как витаминки. Уповать на них не стоит. Чаще других эффект от хондропротекторов вижу от Доны из медикаментов, и от Энимал-флекса из спортивных добавок (но что там реально в составе..., у меня есть сомнения, хотя сам бы я его пил). Рентген показывает уже более менее значительные изменения в хряще, но и при их выявлении не всегда они являются источником боли и дискомфорта. МРТ - тоже не панацея, а особенно то, которое подешевле. МРТ необходимый для современного спортсмена метод исследования при проблемах с суставами, но он видит не все и не всегда. Половина проблем функциональные - тендомиопатии, нарушения биомеханики, небольшие особенности анатомии, которые без перегрузок себя бы не проявили, и т.п. Не все это можно увидеть на МРТ. Не все можно вылечить таблетками.
    + еще нужно понимать, что не все проблемы с суставами до сих пор достаточно изучены и понятны. Лет через 20-30 медицина откроет новые проблемы и сопсобы их лечения, которые сейчас пока не диагностируются. Многие врачи, не знакомые со спецификой спортивных нагрузок и спортивной травматологии-ортопедии будут на все непонятные боли ставить диагноз "Артроз". Это в корне не правильно. Лишь у небольшого процентов спортсменов боли в суставах связаны именно с артрозом. Да, с возрастом процент артроза увеличится. Но пока стоит исключать и другие патологии.
    Наиболее частые проблемы в коленном суставе у молодых спортсменов по моему опыту это повреждения менисков (а у лыжников и крестообразных связок, но разрыв связок без травмы не бывает в отличии от разрыва мениска), тендинопатии четырехглавой мышцы бедра и/или собственной связки надколенника (колено прыгуна), синдром медиопателярной складки, доброкачественный пателофеморальный болевой синдром, пателофеморальная дисплазия, остеохондральные повреждения, бурсит сухожилий гусиной лапки, синдром илиотибиального тракта, синдром латеральной гиперпрессии надколенника или его латеропозиция (нередко латеропозиция надколенника не беспокоит, выявляется случайно, а лечения требует обычно, лишь если является источником симптомов или очень выражена), болезнь Гоффа и т.д. Как видите, есть очень много проблем (и тут перечислены они не все) кроме артроза. Большинство из них может лечиться без операции (кроме повреждений менисков, разрывов связок и некоторых других).
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Так какие же методы диагностики, если не МРТ?
    Какие обследования нужно пройти, чтобы с максимальной точностью диагностировать проблему, если она уже имеет место быть?
    Понятно, что медицина не точная наука, иногда даже Очень не точная, но всё же...
  14.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    До сих пор самым важным остается осмотр и беседа с пациентом. Т.к. по МРТ могут быть выявлены изменения, которые реально, может, и требуют лечения, но пациента не беспокоят. Тот же разрыв мениска иногда выявляется случайно при МРТ и, в принципе, требует все равно лечения, но пациента может беспокоить боль по совсем другим причинам, и удаление мениска проблему не решит. МРТ показывает только структуру, и то не так точно, как принято считать)) Ставить диагноз только по МРТ в случае функциональных проблем, все равно что по фотографии оценивать настроение человека. Начальные степени размягчения хряща мы видим лишь во время артроскопии (причем очень часто). Их даже не столько видно, сколько можно проверить на ощупь, надавливая инструментом на хрящ. Именно по причине столь частого выявления этого размягчения хряща (оно обратимо), как предартроза, я рекомендую принимать хондропротекторы даже с профилактической целью при больших физических нагрузках, причем с возрастом необходимость этого увеличивается.
    Многие диагнозы вообще нельзя визуализировать каким либо методом. МРТ - часто ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, но не самодостаточный метод исследования. Я не помню, кто у Вас в Харькове занимется спортивной ортопедией и травмотологией. Но уверен, что кто-то занимается. Поищите. Да, и посмотрите в интернете ингформацию по тем патологиям, которые я перечислил. Возможно, Вы найдете что-то более похожее на Ваш случай (особенно учитывая отсутствие изменений на рентгенснимках) и Вы сможете уже прицельно спросить травматолога про эту патологию. Может оказаться, что у Вас все таки именно артроз. Но и в этом случае одних хондропротекторов в таблетках не достаточно. Тогда нужно будет колоть гиалуроновую кислоту внутрисуставно, т.к. она в разы эффективнее таблеток.
    Некоторые проблемы не представляют опасности, но при этом все равно лечатся плохо и беспокоят долго или требуют модификации нагрузок.
    Медицина, к сожалению, наука не точная, и до сих пор еще много чего остается не до конца понятным)) Важно вовремя выявить те патологии, которые мы можем вылечить и которые могут привести, например, к быстрому разрушению сустава или исключить патологии, лечение которых не требуется (чтоб зря не принимать лекарства). Если таких проблем не выявлено, тогда можно играться с гомеопатией, народной медициной, мануальной терапией (очень аккуратно) и т.д.
  15.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    МРТ - прекрасный метод, лучше него пока ничего нет. Но он нужен не всегда, иногда нужны именно рентгенснимки (с нагрузкой, функциональные, всей конечности с нагрузкой и т.д), иногда КТ, електронейромиография, УЗИ, лабораторные анализы, денситометрия, редко радиоизотопная сцинтиграфия (в спортивной травматологии редко, но иногда тоже нужна), термография.
    SportYoLife нравится это.
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Спасибо, о некоторых из перечисленных методах слышу впервые.

    А вот со спортивным врачом у нас как-то глухо. :( Продолжим поиски.
    Общение с врачами-ортопедами и хирургами всегда проходит в духе "зачем вам это надо?" или "почему гири-штанги-гантели, шли бы на йогу?" Каждый остаётся при своём мнении.
    mihhhail нравится это.
  17.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Нужен просто ортопед-травматолог, который знает и разбирается в спортивной травме. Там есть такие патологии, которые по ургенции в больницу не привозят. Спортивный врач может в общих чертах знать про специфические ортопедические проблемы, но он должен быть и терапевтом, и ЛОРом и т.п. А все объять невозможно. Поэтому именно травматолог, знакомый со спортивной травмой)) Если что - приезжайте в Киев, посмотрим.
  18.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Спасибо, за отзывчивость.
    Но, я как и все нормальные люди, жду когда совсем припечёт, тогда уж и Киев близко покажется :).
    А пока пересмотрела тренировки, убрала много упражнений, в частности осевые нагрузки на позвоночник.
    Приседы заменила жимами. Много различной изоляции добавила. Добавила бассейн. Работает.
    Но, это паллиатив, конечно лучше бы разобраться в проблеме и устранить её причину.
  19.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Нужно быть реалистом. Попытаться установить диагноз и найти причину проблемы нужно обязательно. Но не всегда это удается. Явной причины болей в позвоночнике по разным данным примерно в 70% случаев выявить так и не удается. Если пациент вынудит, то доктор что-то да напишет (остеохондроз, грыжа и т.п.), конечно, но это ли то, что нужно. Остеохондроз и грыжи у многих протекают безсимптомно вообще. Поэтому их выявление еще не говорит о том, что именно они вызывают боль. Если удалось найти причину проблемы - отлично, если нет + все серьезное исключили, то нельзя становиться "рабом" своей болезни и искать ее причину, а жить нормальной жизнью с определенными и не такими уж значительными ограничениями + периодически показываться врачам (вдруг что-то в проблеме поменялось, и ее уже можно выявить или решить). Все вышесказанное не означает, что к врачу идти не нужно, т.к. большинство серьезных патологий, которые могут быть излечены, а при отсутствии лечения приводят к очень плохим результатам, все таки диагностируются неплохо - это переломы, вывихи/подвывихи, сдавление грыжей спинного мозга или нервного корешка, фрагментация грыжи диска, опухоли и инфекционные поражения, аутоимунные заболевания и т.п. В остальных случаях грамотный врач может посоветовать модификацию упражнений или добавление каких-=то упражнений для уменьшения симптомов + лекарства/физиопроцедуры для снятия обострений.
  20.  
    Guarda Dios
    Оффлайн

    Guarda Dios Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    3
    Я Жидкий калоген пью ,для профилактики
    по сути тот же самый желатин,только с приятным вкусом и продается в спорт магазине

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. FUCKir
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    7.898
  2. TauRuS
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.989
  3. dtreatment2017
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.221
  4. Руслан123
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.647
  5. raymon
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.875
Загрузка...