Крюки на запястья, какие выбрать

  1.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    у Линдовера есть видео тренировки плеч, где он с крюками делает разводку гантелей в стороны
  2.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Махи стоя в стороны?
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    да начиная с 5.45
    МУАММАР нравится это.
  4.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Стас молодец, близок по философии тренинга, ещё раз подтверждает мою мыслю, что травма не так плоха, а порой является золотым ключиком , открывающим потайные двери, меня травмы научили искать обходные пути и этот поиск оказался весьма занимательным и мотивирующим.
    Сегодня тестировал его фишки, хотя своих достаточно, прикололо , что он говорит "изобрёл", просто оперирует биомеханикой,действительно, нигде не увидишь, на меня то же косятся, извраты в зале постоянно, ведь что ни возьми за учебный фильм, всё одно и то же, как под копирку, жим лёжа, жим полулёжа, ПШНБ и т.д. , только спортсмены меняются.
    Спасибо за видео, че то мы бодибилдинг в лифтинге развели, некрасиво)) .
    mihhhail нравится это.
  5.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    А я пользовался вот такими крюками:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вполне даже хорошие, но одна беда - где-то после 210-230 кг. в становой они начинают разгибаться :) Так что, перешёл на лямки, а вот эту крюки хороши уже после мёртвой тяги, когда надо подольше повисеть на турнике и потянуть упрессванный позвоночник :)
    За время пользования такими крюками в становой сделал хороший вывод: Если вдруг (тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук) у вас где-то что-то прихватило, и надо сею секунду бросить штангу, то с крюками это невозможно!
    У меня, конечно, слабые предплечья и я практически постоянно использую крюки или лямки, но как то в своей короткой жизни я работал на мебельном производстве пильщиком на большой производственной циркулярной пиле. Если кто работал/видел, то знают, что у неё бывают гидравлические прижимы листов ДСП, а вот у меня не было :) Мы с напарником и разгружали фуры с ДСП и потом распиливали, и прижимали листы к станку и т.д. и т.п... И скажу я вам, что в тот период уже после месяца той работы (а в зале я занимался и тогда) я перестал пользоваться и лямками и крюками. Ведь всё голыми руками таскали, а листы ДСП до распила 270х180 см. примерно (тяжёлые ::red::). Хват стал такой, что хоть 500 кг потянул бы без лямок :) жаль спина не тянула)))))
    Так что, дело в привычке/тренированности, хоть сейчас и пользуюсь лямками чуть ли ни в каждом упражнении ::confused1::
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Выглядит интересно и компактно.
    Саш, подскажи, вообще какие крюки лучше, с металлическими крючками по сторонам или с одним компактным крючком, как в исполнении от Grizzly?
    Давно пытаюсь подобрать себе, но не могу определиться.
  7. ТС
     
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Макс, привет!
    Как обычно - все зависит от личных предпочтений, от размера кисти, от длины пальцев. У кого кисть крупная, то, думаю, что с двумя по сторонам будет в самый раз (тогда ладонь перекроет оба крюка, накрыв их сверху). Если кисть не крупная, как у меня, то удобнее когда крюк по средине. Тут есть несколько вариантов, помимо прочего - когда крюки запаяны в ткань, как в случае с Grizzly, или когда крюки свободны, как в случае с MadMax >>. Кстати, в Питере есть магазин, торгующий продукцией MadMax официально >>

    Если сравнивать Grizzly и MadMax, то первые не скользят, но ощущаются более толстыми в ладони, а вторые наоборот - тонкие, охватываются ладонью максимально легко, но так как голая сталь, то скользят по грифу или по перекладине, приходится контролировать и корректировать в процессе движения. Цепкость лучше у MadMax, но их лямки не самые надежные - крюк проживет куда дольше, чем лямка :) Ну а у Grizzly, в свою очередь, может со временем ткань поизноситься под крюком. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

    Я, конечно, рискую не продать эти крюки, рассказывая все на чистоту, но все же. На данный момент я нашел себе самый наверное оригинальный вариант! Это Grizzly Grabbers (ухватки). Случайно наткнулся на них в нашем зале, после этого их там не видел больше, но нашел их в продаже и купил себе. В чем их удобство - изготовлены из синтетического каучука, за счет чего на ощупь мягкие и очень цепкие, потому что имеют высокую степень трения об любую поверхность (как бы прилипают ко всему). Для меня оказались очень удобны (ну, пока такие ощущения). Как использовать - по принципу лямок, то есть оборачивать ухватку вокруг грифа или перекладины по направлению навстречу ладони, чтобы при наложении пальцев на ухватку получился классический замок. При этом каучук прилипает намертво как к грифу, так и к пальцам, прижимающим его хвост. Удобно даже когда делаешь подъем на бицепс с гантелями - за счет того, что пальцы просто прилипли к ухватке, кисть в нижней точке можно на мгновение расслаблять за счет чего она не так забивается кровью от напряжения и можно намного больше сделать повторений.

    Вот такие мысли.
    SportYoLife нравится это.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    ::victory::
    Я как раз переживал, что двойной крюк будет мешать пальцам, у меня не широкие калабашки.
    Предложенный вариант от MadMax - очень даже ничего, думаю остановиться на нём, тем более, что буду в Питере в январе, спасибо за развёрнутый ответ, штуковина полезная видимо, просто я всегда использовал минимум экипы, предполагая, что если, скажем предплечья не не готовы к нагрузке, значит, нужно ждать.
    По этой причине, часто пальцы не держали штангу в становой на последнем подходе, даже когда спина, вполне могла бы вытянуть ещё 3-4 повтора, а когда после этого ещё шли подтягивания, то вообще тяжко было).
    Это не смотря на то, что раз 1-2 недели прокачиваю предплечья отдельно.
  9. ТС
     
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Недостаточно сильный хват (или малую выносливость) кисти развить прокачкой предплечья в тренажерном зале, на мой взгляд, сложно.

    Силу хвата и выносливость кисти нужно тренировать классическим кистевым эспандером, который почти никто не использует (или использует неправильно). Берешь с собой в дорогу этот бублик и немного размяв кисть для начала, сжимаешь его крепко и так держишь до тех пор пока можешь - 5, 10, 20 минут, не разжимая кисть. Удобно, когда в метро едешь, например. Если руку уже свело, то делаешь несколько стандартных движений сжал/разжал для разгрузки и после этого перерыв (берешь бублик в другую руку и повторяешь экзекуцию). Делай такой тренинг в течение дня сколько хочешь (по самочувствию). Ну, разве что за день до нагрузки в зале, где должна активно участвовать кисть, давай ей отдых.

    Я таким образом за полтора месяца ощутимо силу и выносливость кисти улучшил.
    Сначала использовал эспандер с нагрузкой 25 кило (это не много), потом нашел в ящике старый советский бублик (там, думаю сопротивление под все 50 кг будет). И по самочувствию чередую их.

    Эспандер.jpg
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Так тоже прокачивал, всю прошлую зиму отходил с экспандером в руках, только у меня по типу captain crash, делал и статику и просто жал до отказа и разогревался им)
    Сейчас в зале, в конце трени, делаю прямые и обратные подъёмы на предплечья и вис на пальцах до отказа.
    Александр Т. нравится это.
  11.  
    Trec
    Оффлайн

    Trec Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    У меня такие: befirst.info/products/kriuki-dlia-tiagi-be-first-
    и такие: befirst.info/products/tiaga-s-kriukami-be-first

    первые для подтягиваний юзаю. вторые для тяги

    все супер
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А для универсального подхода, какие лучше?
    Какие вообще плюсы и недостатки этих моделей?
  13.  
    Trec
    Оффлайн

    Trec Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Для универсального первые норм, думаю. В руки не врезаются. Можно и тянуть в них.
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мне тоже показалось, что первый вариант понадёжнее будет

    Вложения:

    • big.jpg
      big.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      447

Прокачался - прокачай и друзей :)