Не идет...тренировка))

  1. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Всем привет, прихожу на тренировку, начинаю разминатся, чувствую не идет.. настроя нет, голова не хочет сегодня, чтоб тело тренировалось... Иногда такая ситуация возникает) Сегодня я забил и поехал домой, решил перенести на завтра) Как поступаете Вы, когда нет настроя? Тренируетесь легко? Идете домой?Я думаю, что это сигнал организма, что мол сегодня дружок не твой день)) Отдохнуть бы) Когда то я все таки не смотря на отсутствие настроя делал через нехочу и словил травму)) Тут главное не путать этот "СИГНАЛ" с ленью, ибо если лень то нужно пахать) А бывает приходишь на треньку и уже на разминке" летаешь", заранее мозг грит, мол сегодня поработаем на славу))
    mihhhail нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    в последнее время та же фигня, как-то упала мотивированность... то ли потому, что по другому стал смотреть на бб, то ли сказывается усталость... больше склонен думать, что это из-за моей неопределённости на данном этапе, поэтому когда нет настроя(а его в последнее время практически всегда нет, да и трени из-за работы сейчас стали ещё позже, начало где-то в 22:30 - 23:00, а подъём так и остался в 6:00) я закидываю два предтреника, один питательный(креатин, бцаа, глютамин, аланин, второй бодрящий(Джек3д с геранью) и иду тренюсь... джек мне реально чистит голову, я утром не такой как после джека, прыгать и лезть на стену не хочется,но при этом концентрация достаточно чёткая... так же, как говорил ранее изменил подход к тренировкам, не стремлюсь пожать/потянуть максимальные веса, сейчас работаю на ощущения и могу сказать что раньше никогда не чувствовал такой отдачи. для меня всегда целью было тело, но это у меня не особо получалось.. сейчас после каждой трени чувствую именно ту часть ту часть над которой работал, наконец-то появился внешний пучок трицепса, передняя дельта... вроде как надо радоваться и мотивироваться от этого, а меня как-то наоборот... да и удовольствия как раньше не получаю, может ещё потому, что понял, чтоб быть большим важнее больше жрать, чем заниматься, и чем больше ты становишься тем ещё больше тебе нужно жрать и не только для того чтоб прогрессировать, а просто для того чтоб это поддерживать...
    Барклай де Толли нравится это.
  3. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Мотивация тоже не ахти....А вот когда пропускаю тренировку, чувствую, что деградирую)) это и заставляет заниматся. Да жрать важно, но есть нюанс, когда зациклен на этом.. масса, мышци, становишся как бы рабом этих мышц, расстраиваешся, когда не получается потренироватся, а еще больше расстраиваешся, когда приходишь на следующий день и сцука нет мотивации и энергии)) в итоге полудепрессия))

    Я когда то был зациклен на массе, начал на ночь готовить коктейль( 2 банана, творог, детское сухое молоко, мед) с 80 кг набрал 97)) круто было, только стало как-то тяжело, но здоровый был в зеркале) все таки чувствовать себя хорошо, лучше чем выглядеть хорошо)) бросил хавать коктейль на ночь) и похудал до 80) хтя качался так же)
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 130 сек.
    Да сидит оно сцуко в мозгу жилкой))
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    mihhhail нравится это.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    +1 :)
    один в один...

    а самая *опа в том, что всё вроде понимаешь, а изменить ничего не можешь...
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 217 сек.
    я сейчас допиваю коктейль 250 мл молока, 200гр гречи, 50гр овсяных хлопьев, банан, 50 гр протеина через 15 мин 250 мл молока, 50 гр овсяных хлопьев, 40 гр казеина...
    и я не стремлюсь за массой, это так для поддержания штанов :)

    и что интересно... сидишь... час ночи... гречку варишь... жрёшь бананы... разве не красота? :)
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    serub и Барклай де Толли нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ребят, для этого(в том числе) и существует межсезонье...
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мне кажется, что это сезон такой, замечаю спад мотивации каждую зиму, где-то до середины февраля, потом солнышко выглядывать начинает и всё возвращается :)
    Нагрузка предновогодняя.. Кучу дел нужно закончить в кротчайшие сроки, суета предпраздничная, стресс в общем и целом + сезонная апатия.
    Не парьтесь, скоро это пройдёт, после праздников все оживут в плане зала))
    Midiya и serub нравится это.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Мидия это ты о чём? межсезонье это вроде как для выступающих, хотя даже у выступающих - межсезонье это когда ты можешь быть не в особой форме.. но это же не значит что можно бросить хавать или наоборот хавать всё в подряд... я тут как -то недавно сбавил свой рацион до 2500-3000 ккал(причём хапал и сладкое и мучное, днём и вечером) так я за неделю минус 5 кг... т.е. если я не буду хавать, в том же режиме как я хаваю постоянно, мой вес стремительно пойдёт к 70-73кг(это мой норм вес), чего мне пока как-то не очень-то хочется...

    ну я думаю, так у большинства ... т.е. в том смысле что ты же тоже не позволяешь себе, как ты сказала в межсезонье, кушать всё в подряд или я ошибаюсь?

    не, не в сезоне дело ... у меня, как говорил ранее, скорее всего просто период неопределённости- нет определённой цели...а та что была до этого, оказалась для меня не подходящей... да и как-то просто стало, хочу набираю, хочу скидываю - всё просто упирается в питание...
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Дык, набери 170кг сухого мяса, если в этом цель. Не уж-то из-за еды апатия случилась?
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Миша, я о том, что даже если не выступаешь, то всё равно нужно делать "перерывы" и в тренях и в питании. Делать послабления, небольшой отдых.
    Барклай де Толли нравится это.
  10. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Согласен, вот только нам спортсменам тяжело психологически взять этот отдых, так как кажется,что потеряется результат)) жилка в мозгу протестовать будет) а отдых нужен 110 %
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 56 сек.
    Это и есть в принципе перетрен)
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    У меня эти перерывы сами случаются, без плана, тому способствуют обстоятельства.
    Да, бывают вынужденные выходные, и раньше я злилась на причины, по которым они случались. Но со временем научилась выносить из этого выгоду, после отдыха наступает прогресс, соответственно удовлетворённость.
    Барклай де Толли и SportYoLife нравится это.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    так в том-то и дело, что нет больше цели в наборе... дело думаю как раз в отсутствии цели... я не привык заниматься монотонно, мне это не доставляет удовольствия... мне интересно добиваться чего-то... т.е. хотел посмотреть как буду выглядеть при 100кг, посмотрел - прикольно, но мне по жизни не удобно... так же интерес пропал из-за того, что на самом деле бб- это совсем не то, как его преподносят,программы, теории, методики...на самом деле всё гораздо проще, а большая часть это просто коммерция...
    SportYoLife и Барклай де Толли нравится это.
  13. ТС
     
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Многое в жизни гораздо проще, мы сами только усложняем) Да ББ, это класс, мышци, самолюбие, но нам не нужно быть рабами этого, я по себе сужу, когда-то пропуская треню, из-за работы например, я себе места не находил, мне казалось, что мышци просто таят и силушка уходит, деградирую на глазах) и это была 1 треня) бывало даже в час ночи занимался) после работы)

    Да чем больше хаваешь, тем больше прирост, при правильных тренях, но сука следить за этим)) калории, время, белки)) Я как словил травму плеча, многое передумал, сколько я себе нервов потратил, когда трени не шли....а еще сука не шли по травме) это вообще пздц, когда сила есть,настрой есть, а плече болит) и ты как баба с жопой на тренажере хренью страдаешь)
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 207 сек.
    Уникально, то что не пожмешь вес свой две недели, на штанге уже будет меньше, и ты опять переживаешь, как это я потерял) в жизни и так мало нервов?)

    А телу и не нужны по сути эти мышци, горы мышц, важней функционал и практичное приминение, опять же "связки и сухожолия"умение отжиматся и подтягиватся, тоесть перемещение своего 'веса' в пространстве, а когда в "жизни" начинаешь оккуратно ребенка поднимать или сумку брать, чтоб не 'травмироватся' перед залом, чтоб не дай бог вес на штанге на 1 кг меньше пожать, то это уже маразм, ты раб зала) а сука иногда так впадло сумку собирать, после работы ехать в потный, забитый задротами зал, очереди на скамью и тд и тп... Да я лучше домой приеду, отожмусь и подтянусь ))
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    mihhhail нравится это.
  14.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    У меня был период все стало болеть, тренировки стали не в радость, а в тягость. Я поменял вид спорта с железа на бокс и все стало супер)))А ещё циклирование. Может у тебя всегда тяжелые тренировки и организм устал? Меняй на лёгкие тренировки на пару месяцев, а потом в бой опять. В край можно вообще отдохнуть от зала пару недель)))
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    если этот совет мне то нет, как говорил это не усталость ... чередование у меня постоянно, т.к. так как считаю это одна из немногих действительно рабочих методик... сейчас вообще офп :)

    мне бы определится с целью- чего я хочу... тут прочитав твой пост о том что думаешь ещё раз курсануть, промелькнула идея типа зарубы - ты с химкой, я натурально... кто как изменит тело за одно и то же время.. а так, конституцией с тобой похожи, просто ты повыше, да и мотивация в твоих тренях реально чувствуется... а так и меня бы мотивнуло( в зарубах мотивация просто шкалит :) да и форумчанам думаю было бы интересно :) но пока это сложно реализовать, т.к. на работе подходит к концу объект, поэтому постоянные срывы в режиме... но посмотрим чего как, у тебя всё равно пока пкт, может ещё и получится...
    Midiya нравится это.
  16.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Не такой уж я и фарммастер))) один курс в жизни))) у меня щас опять сезон начнется на работе. Две недели дома с залом и две на работе без. Там тока подручные средства и с режимом проблемы((( но попробывать можно, хотя я уверен что проиграю, так как помню твой отчет про сушку))) а для меня так худеть не реально, жиробилдер мазе фака)))
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это не форум фарммастеров, здесь люди просто балуются или баловались фармой :) так что ты не исключение :)
    не,с фармой в сушке не интересно, лучше на массу и корректировку тела.. да и заруба не на ящик джека, а так ради мотивации :) короче поживём увидим, может чего и получится...
    SportYoLife и Мамонт нравится это.
  18.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Скоро фотки выложу свои, будет от чего отталкиваться! А ты свои делай пока)
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    у серьёзных людей тоже без мотивахи :) (с 9минуты о мотивации)
    Кокляев -молодец
  20.  
    kotenok
    Оффлайн

    kotenok Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    да такое наверное у всех бывает)не нужно себя силовать

Прокачался - прокачай и друзей :)