Бег vs. жим

  1. ТС
     
    alex440
    Оффлайн

    alex440 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет дорогие.

    Такая у меня история:
    Я люблю бегать. После бега всегда отличное самочувствие, эйфория, мозги работают лучше, чувствуешь себя отдохувшим и полным сил, "как огурчик" в общем.
    Бегал я, бегал, началось воспаление суставов в коленях.
    Пошел в спотрзал спросить у тренера что можно с этим поделать.

    Тренер, естественно, говорит мне - качайся! Ну, я подумал, а почему бы и нет, давай буду качаться.
    Начал качаться с весом, под присмотром тренера - приседания, жим лежа, стоя, гантели, подтягивания, некоторые тренажеры и т.д. и т.п. .
    И вот, последнее время замечаю что после качания совсем по другому себя чувствую. Я не говорю о том что мышцы или связки болят, мне это не мешает.
    Но после тренировки я пол дня уставший, в голове туман и хочется проветриться, нет сил, хочется завалиться спать, и т.д. В общем, самочувствие обратное от того, ради которого я бегал...

    Кроме того, во время тренировки ощущаешь что мало воздуха и пульс повышается сильно, хочется вырвать, но это и во время бега бывает, я привычен к этому, это не проблема...

    Кому это знакомо? Как лучше с этим справляться? Это всегда так или привыкаешь?
    Как заниматься так чтобы силовая тренировка улучшала самочувствие?

    Спасибо.
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Значит хорошо покачался! ::respect::

    Я усталый почти всегда, в голове туман тоже иногда бывает. Смотря как отработал в зале.
    По поводу мало воздуха и пульс повышается сильно - у меня так на свежую голову после базы и всегда после предтренника.
    Привыкнешь.
  3. ТС
     
    alex440
    Оффлайн

    alex440 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Хорошо.

    Если я буду бегать, или делать эллиптический тренажер, минут 20 сразу после анаэробной тренировки, насколько это ухудшит мне результаты/улучшит самочувствие?

    Спасибо.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Причина в том, что из зала нужно выходить с небольшим запасом сил, если так можно выразиться. Это как из-за стола с небольшим чувством голода.
    В таком случае будет тебе эйфория и состояние "огурчика".

    Это второй и не менее важный момент. Учись дышать правильно! Между упражнениями не сиди, ходи по залу и делай дыхательные упражнения (простые конечно, руки вверх - глубокий вдох, вниз сильный выдох), насыщай организм кислородом на тренировке.

    Скорее научишься тренироваться рационально и дышать правильно и будет счастье))

    P.S. Эт очень хорошо, что ты начинаешь чувствовать свой организм. Так быстрее разберешься во всех секретах кача.
    Для колен, купи глюкозамин с хондроитином, пропей месяц-два.
    По-поводу бега после силовой трени - это хорошо, если минут 15, читай про заминку. Но советую вместо бега - велотренажер (больше щадит колени).
    И учи технику бега, есть на форуме.
    alex440 нравится это.
  5. ТС
     
    alex440
    Оффлайн

    alex440 Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    sportyolife - Отлично, именно на мои проблемы ответ дал! Дыхание, заминка.

    +100!
  6.  
    gippi
    Оффлайн

    gippi Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Не знаю) мне больше жим нравиться

Прокачался - прокачай и друзей :)