В какую спортивную секцию вы бы отдали своего сына?

  1.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Shock Doctor Nano 3D на ебее нашёл.Обойдётся в 1700р.У нас такая же 3500р.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Навеяло..
  3.  
    Alekceeva
    Оффлайн

    Alekceeva Атлет

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Крым
    Репутация:
    12
    Рост/Вес/Возраст:
    165/55/26
    Навеяла тема воспоминания о сообщении "заботливой" мамочки на одном женском форуме. Пишет, что-то в духе: "сын интересуется дизайном одежды, попросил отдать на курсы рисования эскизов (пацану лет 9-10 примерно), говорит нравится, когда на тетях красивые платья. Ужас!!! Посоветуйте, как спасти ребенка!!! Это ж станет не пойми кем, еще не дай Бог станет чьей-то женой. Кошмар!!! Ранее просил отдать на хоккей, но это мне надо вставать рано, на тренировки возить целых пол часа на маршрутке. Теперь вот думаю разрешить хоккей. Все-же лучше, чем каким-то там дизайнером станет... "
    С такими родителями, блин, жалко деток.
    Пример надо правильный подавать, к желаниям и стремлениям детей прислушиваться и все будет ок. Я бы хотела, что мой ребенок постоять за себя мог, уверен был в себе. Но насильно навязывать то, что ему не нравится - это не дело. Родители поддерживать должны, а не диктовать. Я своих за это уважаю и люблю, хоть уже и взрослая.
  4.  
    Kungut
    Оффлайн

    Kungut Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Моему уже 6 лет и он уже любит смотреть футбол - и дворовой, и по телеку. Думаю, в ближайшие полгода отдам футбольную секцию
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Освежу темку.
    1 и 2 марта в Харькове проходил семинар по каратэ. Проводил семинар Георгиус Цанос.

    ( О нём читаем здесь : http://plk.org.ua/fighter.php?lang=2&fighter=7&page=4).

    Нашим мальчишкам предоставилась замечательная возможность потренироваться с чемпионом, перенять опыт профессионала, зарядиться эмоционально.
    Замечательно, что есть люди, которые живут спортом, и несут его в массы, ещё более ценно, что эти "массы" - наши дети.

    Копия Изображение 036.jpg
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  6.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Младший сын помимо каратэ захотел заниматься "шахматами". На занятия бежим вприпрыжку.
    Если выдаются свободные минутки, предлагает сыграть партию в шахматы.
    Ох, надо и свой уровень повышать, а то проигрывать 7-летнему будет как-то не комильфо.
    mihhhail нравится это.
  7.  
    Ferel
    Онлайн

    Ferel Guest

    Репутация:
    0
    Уже три месяца занимаюсь плаванием. справку для бассейна сделал очень быстро. К стати, если кто-то тоже собирается, советую воспользоваться ресурсов. от занятий плаванием один позитив, начал позвоночник выпрямляться, что так буду продолжать!!!!!!
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Прошёл у нас областной турнир по каратэ.
    Мой старший на 2 месте ( на первом его друг, из нашего же клуба:)):

    Копия Изображение 413.jpg
    В финале пришлось биться с другом ;).

    А это тренер инструктирует моего младшего перед выходом на татами:
    Копия Изображение 002.jpg
    mihhhail нравится это.
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    6 апреля наш клуб проводил всеукраинский открытый турнир по каратэ.
    Младший занял 3 место в кумитэ, в категории до 25кг (хотя я пока против участия младшего в поединках с противником, маленький ещё ;), но тренер настаивает).

    Копия Изображение 074.jpg
    mihhhail нравится это.
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Тренер добавил фото с турнира:
    Турнир 1.jpg

    турнир 2.jpg

    турнир 3.jpg

    турнир 4.jpg

    турнир 6.jpg
    mihhhail нравится это.
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    "Спорт для ребенка

    Прежде чем твоих детей научат плохому, у тебя есть шанс научить их хорошему. Вот готовая формула успеха: (ребенок + правильный вид спорта) умножить на твои возможности. Первую и последнюю неизвестные подберешь сам, с нас — советы по выбору секции.

    Есть два подхода к тренировкам детей: первый — в надежде вырастить свою Шарапову тащить ребенка за шиворот и сквозь слезы в большое спортивное будущее, второй — тоже временами за шиворот и сквозь слезы, но вести малыша просто к гармоничному развитию. Эта заметка для тех, кому больше по душе второй вариант.

    Практически в любой спорт детей сейчас берут в 4-5 лет, но не все занятия в этом возрасте полезны. Об этом мы и поговорили с детскими тренерами и завотделением Института спортивной медицины Дмитрием Павленко.

    БОЕВЫЕ ИСКУССТВА, БОКС, БОРЬБА

    Можно лет с 7-ми, но лучше выбирать вид, где не будет много ударной техники в парах: дети дерутся азартно и жестоко, а регулярно получать по голове малышу незачем. Ребенок хуже взрослого переносит сотрясение мозга, что чревато возникновением хронических заболеваний головного мозга. Удары в лицо чреваты повреждением ушного хряща, носового хряща, травмами орбиты глаз — все это для растущего человека источник будущих проблем. Лучше начать с айкидо, где главное для тренера — научить детей правильно падать, тогда травм быть не должно. А вот бокс минимум до 12 лет оставьте в покое. А лучше вообще откажись от этой идеи.

    ВЕЛОСИПЕД

    «Мой совет: до 10 лет не спеши. Это очень травмоопасный спорт, и малявок в секцию берут только потому, что у них нет страха и они делают то, что потом делать не стали бы. Это хорошо для рекордов, но не для пользы тела», — советует Дмитрий Павленко.

    ВОДНОЕ ПОЛО

    Хочешь вырастить из ребенка «лося» — отдай его в водное поло, этот спорт развивает самую гармоничную фигуру. Раньше таким спортом было плавание, но сейчас техника плавания поменялась и фигуры спортсменов уже не так атлетичны. В водном поло же с этим полный порядок. Конечно, в хлорированной воде бассейна хорошего мало, зато не надо сильно тратиться на инвентарь. Набирают в секции с 6 лет, до этого можно просто поводить ребенка в бассейн, приучить к воде.

    ГИМНАСТИКА

    Казалось бы, гимнасты — все красавцы. Впрочем, есть одно но — гимнастика дает огромную нагрузку на позвоночник, что может сказаться на росте ребенка. Обрати внимание, что чемпионы по гимнастике — как правило, коротышки. Так что этот спорт не подходит детям, и так отстающим в росте. Не годится он и для тех, у кого сколиоз, бронхиальная астма, порок сердца, близорукость — у гимнастики масса противопоказаний. В секции набирают с 4-6 лет, но лучше до 9 лет ребенка в этот спорт не отдавать.

    ГОРНЫЕ ЛЫЖИ, СНОУБОРД

    «Важно убедиться, что у выбранной школы есть пологий детский склон, где ребята будут заниматься отдельно от взрослых, — советует инструктор горнолыжной школы «Кант» Роман Чудный. — Там малыши не будут разгоняться до опасных скоростей, и в них не врежется какой-нибудь зазевавшийся лыжник». Сноуборд опаснее, чем горные лыжи, так как доска не отстегивается при падениях. А лучше для детей лыжи беговые, где опасности меньше, да и цена тоже.

    КАРТИНГ


    Уже с 5 лет набирают группы будущих гонщиков, в первый же год они будут и учиться, и устраивать гонки — не спорт, а мечта фанатов мультфильма «Тачки». Кроме чувства собственного достоинства — теперь малыш может с папой обсуждать свою собственную машину — у ребенка в картинге развивается реакция, концентрация, а заодно мышцы рук, кора и шеи (перегрузки в поворотах плюс отсутствие усилителя руля). Кстати, именно из-за нагрузок малыши садятся за руль в защитных воротниках, которые в поворотах берут на себя вес шлема. Как и в любом другом автоспорте, тут очень важна сама техника: грамотный уход за картами и наличие специальных «болидов» для малышей может гарантировать только серьезная школа. Кроме титулованных тренеров, таковую выдает щепетильность: от тебя должны потребовать справку от врача о состоянии малыша, а на пробном занятии замучить инструкцией по безопасности. Но все же лучше начинать заниматься картингом позже, хотя бы с 8 лет.

    КОННЫЙ СПОРТ

    Во время поездки на лошади у человека задействованы самые разные мышцы, так что тело будет укрепляться, а осанка исправляться — на лошади сутулиться ребенку не дадут. Еще конный спорт благотворно сказывается на нервной системе, его можно прописывать излишне активным или истеричным малышам. С пяти до девяти-десяти лет дети занимаются на пони и лишь потом переходят к лошадям. Примерно тогда же определяется специализация (конкур, выездка). Лучший возраст для начала занятий — шесть-семь лет, до этого ребенку может быть тяжело.

    ПЛАВАНИЕ

    Полезно всем детям. Малыши, занимающиеся плаванием даже в самой любительской и щадящей форме, развиваются лучше сверстников. «Если ребенок плавает два раза в неделю по 45 минут, то у него лучше работает иммунная система. Разгружается позвоночник. Мышцы работают иначе, чем на суше, — такая недоступная в других стихиях нагрузка очень полезна», — комментирует Павленко.

    СКАЛОЛАЗАНИЕ

    «Рекомендую всем малышам, — говорит доктор Павленко. — Работа всеми конечностями, спиной и головой очень неплохо развивает координацию, а так как младшие группы не работают на больших высотах, бояться падений не стоит». Занятия скалолазанием в младшем возрасте будет хорошей базой для последующего, более осознанно выбранного спорта. Можно с 5 лет.

    СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

    Правильная осанка и умение хорошо двигаться под музыку пригодятся на всю жизнь. Кроме того, спортивные бальные танцы дают серьезную нагрузку всем мышцам — танцоры с тренировок выходят мокрые. Конечно, этот спорт больше нравится девочкам, но вот как раз для них он менее полезен. Туфли на каблуке, в которых надо выполнять сложные па, увеличивают вероятность травм и просто портят ногу, эта обувь не физиологична. Лучше найди кружок танцев с менее «спортивной» направленностью, где от детей не будут требовать взрослых атрибутов: каблуков, облегающих платьев, автозагара и лака для волос.

    ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

    «Здесь та же история, что и с гимнастикой: прыжки — это воздействие на зоны роста костей, в итоге спортсмен вырастет низеньким», — утверждает Дмитрий Павленко. Также см. пункты про искусственный лед и кондиционированный воздух из блока про хоккей.

    ФУТБОЛ

    Популярный, доступный (есть бесплатные школы) и понятный всем спорт. Командные виды учат ребенка лучше взаимодействовать в коллективе, что пригодится в школе. «На моей памяти — а я занимаюсь с детьми более 30 лет — серьезных травм не было, — комментирует тренер СДЮШОР «Юность Москвы» Вадим Лосев. — Единственное, что могу припомнить, — приступ у одного мальчика, родители которого утаили, что у него эпилепсия. Раньше в младшие команды набирали с 8 лет, сейчас берут и пятилетних. Большинство в этом возрасте попадает не по мячу, а друг другу по ногам — они еще путают право-лево, боятся мяча, плохо координированы».

    ХОККЕЙ

    Этот вид спорта, как и теннис, бадминтон, стрельба из лука, гольф, бейсбол и любая другая активность, где спортсмен больше действует одной рукой, способствует формированию неправильной осанки. «Если у кого-то из родителей есть сколиоз, то лучше ребенка в такой спорт не отдавать: генетическая предрасположенность и нагрузочный фактор — основные причины этой болезни», — утверждает Дмитрий Павленко. Другие минусы — в ледовом дворце дети дышат кондиционированным воздухом и испарениями от искусственного льда. Уж лучше хоккей с мячом, где занятия и игры проходят на открытом воздухе и натуральном льду."
    Rezakoman и SportYoLife нравится это.
  12.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    продолжая тему о детях :):

    mirra24 нравится это.
  13.  
    sportir
    Оффлайн

    sportir Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Собрались тут приверженцы борьбы.
    Я нет.
    Отдала сына (уже) на волейбол, потому что нравится смотреть мне игры.
    Еще фильм когда-то был. О волейболистах. Хороший.
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  14.  
    globus
    Оффлайн

    globus Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мне нравится горнолыжный спорт.
  15.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    А что думаете про реальное айкидо? у меня на работе коллега занимается, на черный пояс сдавать скоро будет. Он много рассказывал, чем отличается от обычного айкидо (я сделала вывод, что там меньше духовных заморочек и больше приемов и действия). Сама школа родом из сербии, главные товарищи ездят по странам, принимают экзамены на пояса - типа если сдавал не сербам, то это "нечестный пояс" ))) Если говорить о реальном применении - мне кажется, удачный выбор - избавляешься от захватов, уходишь от ударов и, по возможности, сваливаешь ) Там нет эффектных размахиваний руками и ногами, кто хорошо работает, даже разглядеть трудно что делают (на экзамене была, смотрела как на коричневые пояса сдают)
  16.  
    Rup3rt
    Оффлайн

    Rup3rt Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    Думаю, что ребенок сам должен выбрать то, что ему по душе, а не насиловать его, заставляя заниматься тем, что ему не нравится.
    SportYoLife нравится это.
  17.  
    Mr.NEXT
    Оффлайн

    Mr.NEXT Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия, Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    200/90/27
    Спортивная гимнастика лет с 4. Отлично укрепляет и развивает тело. После нее можно идти в любой вид спорта, ибо это хорошая база.
    SportYoLife нравится это.
  18.  
    Talyi
    Оффлайн

    Talyi Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Отдал на плавание, как и меня отец. Уверен, что это первый вид спорта, который должен познать ребенок.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В этом случае легкая атлетика лучше. А так недавно в винчунистом разговаривал, говорит, мол от всех ударов у них есть блоки.
    Проверили, как не крути верхний крюк, которым Емельяненко любит бить в шею, никак не защищается этим "агэ-укэ" (верхний блок), в лучшем случае получается перевести удар от шеи в ухо. Так как товарищ занимается давно (не в курсе, какой у него дан сейчас) и был удивлён, он решил посоветоваться со своим учителем, который тоже не смог подобрать нормальный блок к такому удару. Так же, как борец в прошлом могу сказать, что выход из нормального захвата, может только усугубить ситуацию, захваты лучше предовращать.
    Все красиво, когда встречаются 2 представителя одной школы, в противном случае появляются уязвимые места. Не скажу, что айкидо плох, очень даже эффективен, но всё же не идеален. Эффектно махать ногами могут тхэквондисты, что меня всегда удивляло, как у них получается работать на прямых ногах в клинче???
    И я отдал на плавание старшего в своё время. Очень полезный не, то чтоб спорт, а навык.
  20.  
    Kalum
    Оффлайн

    Kalum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    футбол

Прокачался - прокачай и друзей :)