Помогите новичку

  1. ТС
     
    Денис2368
    Оффлайн

    Денис2368 Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/75/19
    Помогите мне ребята пожалуйста хочу массу набрать мой рост 185 вес 75 возраст 19,честно признаюсь в этом я чайник полный,помогите ну там с тренировкой с питанием,ем я плотно раза 3-4 в день начал принимать creatin,помогите пожалуйста как что и когда мне это делать,хочу купить ВСАА и Creatin как мне всё это принимать в каких пропорциях гейнер я примаю натощак на 150гр.порошка 350мл воды либо 2 мерных ложки молока.Помогите пожалуйста
  2.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    не загоняйся по спорт.питу! Ешь обильно обычную еду и делай базовые упражнения. И будет тебе счастье
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 23 сек.
    serub и mihhhail нравится это.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    согласен с Ильёй... деньги которые собирался потратить на спортпит, потрать на яйца, мясо, гречу... толку больше будет...

    что в твоём понимании - ем плотно?
    пойми главное - вес расёт не в качалке, а на кухне... если вес стоит - ешь не достаточно для роста...
    serub нравится это.
  4.  
    Dimarik
    Оффлайн

    Dimarik Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    Про питание:
    Заморачиваться на спортпите и на потребляемых калориях и граммах белка не стоит по началу. Просто питайся 4-6 раз в день. Желательно утром углеводы, вечером белка больше для восстановления мышц. На ночь желательно есть творог. Для удобства приема внутрь можно добавить нежирный йогурт. Творог послужит казеином. Медленный белок который будет питать организм всю ночь. Утром конечно желательно принять протеиновый коктейль чтобы зарядить организм необходимыми энзимами, но по началу можно и без этого обойтись.
    Про образ жизни:
    Главное это не тренировки даже, главное- питание, сон (ночью 7-8 часов и днём желательно 1час), отсутствие стресса.
    Тренировка:
    Главное стабильность. 3 раза в неделю. База. Тренер. Я считаю тренер имеет важное место в тренировках. Конечно если у тебя есть товарищ, который достаточно долго занимается и может ходить в зал вместе с тобой, то обойдёшься и без тренера. Важно чтобы за тобой он наблюдал, указывал на ошибки, помогал подобрать более подходящие упражнения и конечно же мотивировал тебя. Работать в пол силы это не тренировка. Нужно выкладываться по полной, долбить каждый подход до отказа. И будет тебе масса. Но для таких тренировок нужно жрать чтобы у организма были силы для таких нагрузок.
  5.  
    viking_80
    Оффлайн

    viking_80 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    173/104/35
    Создай себе систему питания. Побольше углеводов и витаминов. Белок в сутки должен составлять в среднем (расход на 1 кг веса) от 1,5 до 2,0 грамм.Увеличь калорийность пищи, с помощью какого нибудь калькулятора, определи свою суточную потребность в калориях в обычном состоянии (день когда нет трени) и при нагрузке (в день тренировок) и меньше указанных потребностей не употребляй. Креатин, это по моему мнению, не ведет к увеличению массы тела, ВСАА то же - это препараты влияют на другие процессы. Из спорпита я бы остановился только на гейнере, особенно сразу после тренировки. И вообще гейнер употребляется по схемам, в зависимости от основного питания. По тренировкам эт конечно идеально с тренером, но если его нет, то как ребята сказали выше это база. Повторение в одном подходе для тебя должны быть в пределах 6-8 повторений. Программу тренировки можешь выбрать любую, на форуме их много, ну или создай свою (более правильный вариант) в зависимости от условий тренировки (место, наличие тренажеров и их видов, штанг и гантелей). Не увлекайся анаэробными нагрузками. Оптимальным вариантом для тебя будет 3 дня в неделю (через день). Главное что бы ты к следующей тренировке восстановился, если нет то с набором массы будут проблемы. В принципе на обычном питании (яйца, творог, фрукты и так далее) можно под набрать кг 8-10 веса (проверено на другане). А по деньгам уже смотри сам, что дешевле будет выходить по твоей форме питания.
  6.  
    Лана ши
    Оффлайн

    Лана ши Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Лучше натуральных продуктов нет не чего! Почитайте программу тренеровок от Лана ши
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это какие-такие продукты? Без ГМО, промышленных хим. обработок, антибиотиков, пестицидов и прочих удобрений? Это фантастика.
    viking_80 нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)