История перевоплощения. дневник helga

  1.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Даже если он маложирный и твердый?:eek: это печалька :( ( джюгас всякий вкусненький - его тоже нежелательно?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    50-60% жира - это нормальный сыр. Если вы имеете в виду соевый сыр с жирностью 3-4%, так я его сыром не считаю..
    Есть ещё сыр, который я называю творогом, но это уже другая песня :)
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я же думаю, что дело не в жирности, а в калорийности... сможешь израсходовать калории потреблённого сыра, то вообще никаких проблем для жж... главное - дефицит потребляемых калорий... если вес тела падает, то всё ок...
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Жирность указал для понимания, что сыр, а что УГ.
    Полар, в принципе в двое менее калорийный, чем нормальный сыр и если действительно нечем нагнать калории, сойдёт, как вариант.
  5.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    вот у меня что есть :) в некоторых сырах 30%, как вы думаете, разница ощутимая? Про 3-4% ничего не знаю.
    iW7E8b.jpg
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Полар твёрдый, есть 5% и 15% жирности, соответственно 180 и 260 калорий. В обычном жирном сыре примерно 450 калорий. Значительная или не значительная эта разница, но выше я писал, что Polar в двое менее калорийный по отношению к классическому сыру с картинки. К примеру, в твороге 9% жирности - 150-160 калорий на 100г., меньше, чем в 5% сыре. Нужно смотреть по рациону и расходу калорий, как Миша писал. Если вы на диете в 10000 калорий худеете, это одно, но если вы при 1500 калориях полнеете, это совершенно другое, здесь уже Helga должна уточнить детали.
    mihhhail нравится это.
  7. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Пока 1,5 недели дикой спешки и некогда было тренироваться зале, дома качала и ноги и пресс.
    Ощущение получилось что мышцы не болят, от этого ощущение что я ходячая лужа жира. Когда болят мышцы после тренировок ощущение что я накачанная тростиночка.
    Удивительное дело эта человеческая психика.

    Сыр несколько кусочков утром с кашей.

    Пока не фоткаалась, но ощущение что жир больше не уходит, с живота во всяком случае. Или уходит но медленно . В субботу один день ела все, но по сути больше ничего особенного то и не хочется. Единственное рис в китайском ресторане ела белый, из того, что не ем обычно, и йогурт съела один.
    А в остальном тупо не хочу ни хлеба, ни сладкого, как то жалко себя уже этой фигней напихивать и травить.

    По утрам думаю вместо овсянки может для эффективности есть лучше яйца? Или гречу?
    В овсянку я кладу масло и соль.

    И еще вот смотрю на фото моделей с нулевой прослойкой жира, они на полной сушке конечно я понимаю, и это они на пике формы. У меня конечно нет задачи нулевой запас жира, но такая глобальная сушка наверно и для здоровья вредна.
    Я все философствую на тему красивой фигуры без жира, не понимаю, реально ли это вообще.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нет ничего невозможного... просто что-то требует больше времени и действий...
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    рекомендую купить такие резинки... на алиекспресс комплект 4(штуки) с доставкой менее 4 еуро...
    UT8EOpkXu4XXXagOFbXw.jpg
    в любом месте любую мг можете проработать не хуже чем в тренажёрке... сначала заказал пробную, думал для жены и детей - для ног, ягодиц- идеально... сейчас у нас три комплекта, один у меня - руки, дельты, спину... изоляция отличная... очень доволен ими, после трени в зале иожно добить мг, всегда можно взять с собой и дают как раз то состояние, о котором Хельга упоминала...

    вы сейчас о какой эффективности?
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ага, я сталкивался с людьми, желающими похудеть любыми способами, кроме отказа от избыточного питания. Да они готовы были, немножко отказаться от еды, но только при условии, что потом можно будет всё нажрать в зад (об этом они не говорят в слух). Я писал уже, где-то на форуме, об одном человеке, который похудел со 140 практически до 90, так вот он уже набрал всё обратно )) Оказалось, что он ставит еду в своей жизни именно на первое место - это можно сказать смысл жизни, его предназначение, всё жрать. Это не про вас, это из опыта, психологический момент.
    И вопрос именно к Вам Helga, еда - это культ? Это ваш БОГ? На каком месте в вашей жизни ЕДА? Вопрос серьёзный, если вы 2 раза ответили "Да", то начинать нужно именно с психологии, что-то мне, с оговоркой по Фрейду, подсказывает, что вы понимаете, что психология идёт в разрез с вашими действиями, действия, кстати, заслуживают большого уважения и думаю, что не только у меня. Психологию можно выстроить по кирпичикам, в плане карты мышления и парадигм, что в дальнейшем сформирует характер победителя, это не обязательно сила воли, но и способность не ставить себе же преград, отделять зёрна от плевел. Что спорт, что похудение, дают возможность побеждать в первую очередь себя и вы ни раз уже это продемонстрировали.
    Дорогу осилит идущий. Прочь сомнения :) Порой даже верить плохо, нужно быть уверенной!
    Может ни завтра, ни послезавтра, от маленького шага к семимильному, если перефразировать Мишу.

    Прошу прощения, за резкую форму ответа. ::victory::
    mihhhail нравится это.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    "вот так похудеть и хватит" .... это и есть псевдо-причина неэффективности быстрого похудения... проблема как раз в том, что как только человек достигает желаемого результата, он считает, что теперь ему хватит и он может всё... но увы, надо понимать то, что внешность человека- это показатель соотношения потребления и расхода калорий... физику не обманешь
  12. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Еда )) нее не культ. Даже странно иметь культ еды, хотя мой папа как раз этим страдает, он утром думает что будет есть на обед, в обед обсуждает что будет есть на ужин, планирует как испечет блины. Имеет веса при этом наверно кг 130. И предполагаю повышенный сахар.

    У меня еда это топливо.
    Я макарон вкусняшных на базе оптом купила, за месяц их 1 раз ела в субботу, потому что приболела.А месяц варила ребенку, гостям сама не ела, тк мне просто не нужны они, это сахар, инсулин, жир. все. Я теорию то понимаю.

    Сегодня вот хлеба испекла из овсянки и разных семечек, поела хлеба к которому тоже месяц не прикасалась, тоже раз в месяц в охотку.

    Сделала литр антипасти - оливки, фета сыр, томаты сушеные на солнце, все это перемешано и замариновано какбы. Готовая смесь чтоб класть в салат. Офигительно вкусно, и кладу к яйцам жаренным утром, и в салат и днем и вечером.

    Затяжно заболела, неделю в носу стояло, потом в горле, сейчас в легких, поэтому неделю без силовых, только аэробные, в теннис играла наверно 2 раза, но легкие болели. поэтому жду выздоровления.

    А где такую штуку заказать я не поняла?

    Где подсмотреть что с ней делать?
    SportYoLife нравится это.
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    алиэкспресс
    не совсем тот же самый жгут, но принцип работы такой же...
    rezinovy-zhgut.jpg
  14. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Заболела что то крепко. 2 недели подбаливала, в результате слегла в четверг, с антибиотиками. Сегодня воскресенье все еще слабость. Выпало по сути 3 тренировочных недели, и сколько еще займет восстановление, чтобы сил были в зал идти не знаю.
    Эхх.
    Без выходных конечно нельзя работать, все заканчивается болезнью. Который раз замечаю, 3 недели без выходных, и все, слегла. Организм сам перерыв видать берет.
    :(
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Никаких тренировок во время болезни, я в этом всегда категоричен!
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    при интенсивных нагрузках, особенно при урезанном питании, нельзя забывать про всякие витамины, минералы, антидепрессанты, ноотропы и прочие добавки помогающие более быстрому восстановлению...
    а так лучше больше отводить время на восстановление, чем тратить его на лечение...
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ещё, момент, что при простуде, следует исключить мультивитамины, особенно витамины группы B, оставить можно только антиоксидантную группу А,С,E.
  18. ТС
     
    Helga
    Оффлайн

    Helga Завсегдатый

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Хельсинки
    Репутация:
    9
    Рост/Вес/Возраст:
    162/56/32
    Потерялось на неделю ощущение вкуса. Еда никакая не лезет, вкуса запаха нет. Никаких салатов, которые я ела с удовольствием ни рыбы ни кофе, ничего не хочется.
    Сделала себе карельских пирогов, это ржаная мука, на кефире и начинка рис, едят это с вареными яйцами, единственное чего хотелось, и различался вкус, 2 дня ем их.
    Вечером поняла что супа бы еще съела, наварила суп из овощей.
    А так ,ни курица, ни яйца, ни брокколи, ничего не велось, варила выбрасывала.

    В форму снова возвращаться будет новая история с начала.
    Хотя заметила что на боках ушли уши, так классно.
    mihhhail нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... что есть то есть, вот об этом я и говорил ... делайте читмил, ешьте что хотите, тем более во время болезни/после болезни...
    теперь будет гораздо проще -теперь вы знаете, что и как, а самое главное ваш организм совсем по другому будет реагировать на недостаток калорий - он уже начинает привыкать к такому образу жизни.
    то ли ещё будет...
  20.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    СпортЁлайф, а почему исключить мультивитамины? я всегда думала что чем больше всего тем лучше?
    А вообще, заметила что организм сам знает что ему надо, а что нет. Это я про то, что некоторые продукты не лезут когда прибаливаешь. НЕ беда, сейчас все в норму войдет и ушки дальше начнут таять :)
    Midiya нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Smoke
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    8.143
  2. Gonchar
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    9.632
  3. SokolSochi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.768
  4. Rezakoman
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5.111
  5. Victor
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.193
Загрузка...