Не худею. нужна программа тренировок в зале.

  1. ТС
     
    Верточ Лиана
    Оффлайн

    Верточ Лиана Новичок

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мой текущий вес = 88 кг. Хожу в тренажерный зал и дробно питаюсь, хожу туда через день. Занимаюсь 10 мин. на эллипсоиде, потом велотренажер в лёгком темпе. потом силовые немножко. В сумме час по времени.
    Питаюсь творогом, паровыми котлетами, овощами, фруктами, хлебцами.
    Факт в том, что вес не снижается. Может дело в том, что я много лежу дома. Я безработная, все время кроме тренировки. я лежу.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    потребляете калорий столько же сколько тратите= вес тела стоит

    в вашем случае нужно больше двигаться... для похудения не нужна программа, нужно просто тратить энергию. выберите сами, что вам нравится, ну конечно кроме лежания и сидения... прогулки, танцы, домашние занятия и т.д....
    чем больше будете двигаться тем быстрее похудеете.

    так же рекомендую почитать здесь
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    так же, посмотрите здесь (здесь найдёте и программу)
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    10 минут, едва ли хватит на разминку и разогрев.
    Здесь, крутить педали нужно не менее 45 минут.
    Что именно и сколько?
    Для вас это мало, у меня в силовом темпе, без перерывов и лёгких темпов получается час.
  5. ТС
     
    Верточ Лиана
    Оффлайн

    Верточ Лиана Новичок

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Сегодня занималась на велотренажере 45 минут, потом на эллипсоида 15 минут. Итого час. Правильно или недостаточно?
    Из силовых я обычно выбираю на ноги и руки нагрузку. Тренажер, на котором отталкиваешь тяжелую штуку ногами. 22 раза, 4 подхода.
    Сведение, разведение ног. Столько же.
    Икрами поднятие тяжёлой штуки. Столько же.
    Жим брусков вверх.
    Извиняюсь за незнание этих тренажеров.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если вы сжигаете жир, то организм, через 40-45 минут, только начинает включатся в эти процессы, т.е. вы работали на сжигание жира только 15 минут.

    Не важно, почти всё понятно:
    Жим ногами: 22*4
    Сведение ног: 22*4
    Разведение ног: 22*4
    Икры: 22*4
    Жим брусков, здесь не ясно чем вы их жмёте?
    Это вторая часть тренировки, правильно я понимаю?

    Есть ещё один момент, в вашем случае следует попытаться не употреблять пищу в течении 2-х часов после тренировки, это значительно ускорит снижение количества жира.
  7. ТС
     
    Верточ Лиана
    Оффлайн

    Верточ Лиана Новичок

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Тогда значит имеет место быть 2 часа тренировки?
  8.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Сколько Вам лет?
    Какой должен быть Ваш нормальный вес?
    И как долго Вы уже занимаетесь?
    И как долго набирали лишний вес?
    Есть или нет проблемы с позвоночником и коленями?
  9. ТС
     
    Верточ Лиана
    Оффлайн

    Верточ Лиана Новичок

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    55 кг.
    3 месяца.
    7 лет
    нет
  10.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Не смертельная история. Вы молоды, обмен веществ еще на достаточно высоком уровне.
    Лишний вес быстро не сходит, это абсолютно нормально. Тем более, что заниматься спортом Вы начали совсем недавно.

    ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ - никто из нас не врач и не физиолог, поэтому не может дать точно выверенного совета как именно Вам выстроить свой рацион и режим тренинга, чтобы, в первую очередь, не нанести вред организму, а уже во-вторую - сбросить лишний вес. Так что принимайте все советы, как общие рекомендации.
    1. Питание:
    • Отслеживайте чтобы в употребляемых Вами фруктах было немного сахаров.
    • Хлебцы тоже являются хорошим источником углеводов если употреблять их до состояния насыщения (читай много).
    • Творог старайтесь покупать качественный (средняя цена такого в магазинах ~ 300 рублей за кило), если брать дешевый в брикетах можно купить не столько творог, сколько крахмал, положенный производителем вместо творога (частая практика для экономии за затратах производителя). Соответственно творог не жирный или маложирный. Лучше брать творог на рынках, если есть такая возможность.
    • Углеводы и жиры урезайте так, чтобы у Вас не случалось голодных истерик и "срывов". Если время от времени это случается, значит Вы перестарались с уменьшением калоража. Организму нужно время, чтобы постепенно, от уровня к уровню, привыкать к ступенчатому снижению калоража рациона и функционированию в режиме сниженного объема калорий.
    • НЕ советую в целях похудения употреблять какие-либо стимуляторы типа кофеина, гуараны и подобных веществ - рискуете посадить сердце раньше чем похудеете.
    • Когда хотите пить - пейте воду, а не соки или чай. Организму для нормального обмена веществ нужна именно вода, а не напитки.
    1. Тренинг:
    • Так как Ваш организм еще не освоился с нагрузками и не достаточно вынослив, то больше трех раз в неделю в зале заниматься нет смысла и убиваться в зале с железом по полтора/два часа, на мой взгляд, - тоже не стоит (психика может не выдержать нагрузку и тогда Вы вообще бросите спорт).
    • Однако добавьте в свой график длительные пешие прогулки (по часу/полтора) в быстром темпе. Желательно купить хорошие кроссовки для этого.
    • Тренируясь в зале особое внимание уделяйте ногам (в том числе икрам), спине (в том числе пояснице) и прессу (несмотря на то, что кубиков на поверхности Вы не увидите еще долго), чтобы эти мышцы окрепли и были способны выдерживать нагрузку. Будучи тренированными эти мышцы будут Вам нужны, чтобы в дальнейшем уже не ходить, а бегать. Тренированные ноги, спина, и пресс минимизируют риск получения элементарных травм при беге.
    • Бег (настоящий, не на беговой дорожке) в спокойном темпе (что называется - ритмичный, а не на результат в скорости) в сочетании с низкоуглеводной (в разумных пределах) диетой дает наилучший результат в похудении. Но так как Вы не занимались серьезно спортом раньше никогда, то к этому виду активности нужно готовить тело заранее, так как бег предъявляет особые требования к крепости цепи: ступня+голень+бедра+спина+пресс.
    • Если есть возможность плавать, то периодически плавать в удобное время можете уже.
    1. ВРЕМЯ
    • Сгонка веса не быстрый процесс и к этому нужно быть готовым морально. Может потребоваться в Вашем случае года три или чуть больше, если делать это постепенно и без вреда для здоровья.
    • Вставая на весы учитывайте, что одновременно с тренированностью у Вас будет увеличиваться мышечная масса, в том числе за счет наполнения ее жидкостью (что нормально), а это дает ощутимую прибавку в весе. При этом именно жир может в этот же самый момент уходить. Однако на весах из-за замещения одного другим будет плато. Не смущайтесь. Можно в течение определенного времени сбросить килограмм 5 жира и при этом набрать 3,5 полезной массы - на весах все это время будет +/- одна и та же цифра.
    • Оценивайте себя по внешнему виду и самочувствию больше чем по весам (весы вообще можете доставать раз в месяц).
    • Спорт не терпит непостоянства (как и любая полезная деятельность), поэтому несмотря ни на что занимайтесь методично и регулярно даже если настроение будет на нуле. Иначе ничего не получится. А терпеть придется много ;)
    1. ДОПОЛНИТЕЛЬНО
    • Сдайте, по возможности, анализы крови на гормоны, на витамины и общий анализ + УЗИ внутренних органов и щитовидной железы. Таким образом будете знать, за чем особо нужно следить и нет ли гормональных нарушений. Врач Вам подскажет подробности.
    • Пейте витамины (тут ведется обсуждение >>>)
    Ну, вот как-то такие мои общие советы.
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    Vlad3146 и serub нравится это.
  11. ТС
     
    Верточ Лиана
    Оффлайн

    Верточ Лиана Новичок

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо большое. Так по сколько часов заниматься и заниматься ли каждый день?
  12.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Я бы рекомендовал по часу работы с железом трижды в неделю + быстрая ходьба в любое время и плавание время от времени. Регулируйте нагрузку по самочувствию — если чувствуете, что устали, то снижайте интенсивность тренинга.
    serub и SportYoLife нравится это.
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    будет ли толк от такого кол-ва тренировок, если всё остальное время лежать дома?



    несколько обратных примеров:
    2015-2016/105-78
    LWFz0TCw-eg.jpg
    4месяца, -20кг
    6XA7tcbLvLI.jpg

    x3Oh0VT3Ix8.jpg
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  14.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Привет, Михаил.
    20 кило и я сбрасывал за пол года когда мне было 26, но я всю жизнь до этого занимался спортом и к нагрузкам был привыкший. При этом сбрасывал я 20 кило имея в неделю по 3 тренировки по рукопашному бою + два/три забега по 10/14 километров + 2 раза качалка. Все это на фоне употребления одного только мяса и воды. Поэтому не думаю, что Лиане такой вариант проходит.

    А на счет этих фото сказать ничего не могу, не знаю кто это и что это за фотографии. У той девушки, например, что за 4 месяца сбросила типа 20 кило, лишнего веса на все 40..
    serub нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Здравствуй Александр.
    Вот как бы об этом и пытался написать в первом посте.
    Ты скидывал вес при большой физической нагрузке при достаточно низком потреблении энергии, т.е. вес сбрасывал при большом дефиците энергии. Т.е. ты худел не из-за того, что занимался силовыми тренировками, а из-за того что у тебя был дефицит энергии. Как говорится вес делается на кухне,а не в зале. Качалку также многим рекомендуют для набора массы...
    я ещё раз хочу подчеркнуть, что девушка пишет что у неё малоподвижный образ жизни, девушка пишет, что она много времени проводит лёжа дома. И я думаю, что именно из-за этого её обмен веществ сильно заторможен, не смотря на её 29...

    для похудения не важно по какой программе занимаешься, можно вообще не заниматься спортом, главное чтоб расход энергии был больше потребления.

    привёл пример тому, что не всегда процесс похудения занимает много времени.
    да, согласен с тобой, что чем больше лишнего веса тем больше может быть значение, скидываемого веса. в плане ТС, лишнего веса 33кг(как Лиана сама считает)


    пс. возраст не всегда показатель скорости обмена веществ, с возрастом сложнее заставить себя разгонять свой метаболизм.
    GHUtFWcIdn4.jpg
    39лет, за 7 месяцев 92-73
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мне иногда кажется, что человеку достаточно изменить парадигму, карту мышления. Тогда желания начнут воплощаться без большого труда и не придётся воспринимать "голод" (хотя многие обжоры не ощущают это чувство годами, а порой и не помнят, что это), он для них кажется чудовищной мукой.
    Я придерживаюсь, такого мнения, что не нужно себя заставлять, нужно трезво осознавать необходимость своего выбора и его правильность и его преимущества.
    Многие, кто переедает, переедают не на пол порции, они переедают в 3-4 раза, а страх перед голодом заставляет таких людей жрать ещё больше..
    Этот страх со временем формирует психические отклонения, до такой степени, что голод становится самым главным страхом всей жизни.
    Мне кажется, что если вы собрались похудеть, то стоит относится к голоду*, как к приобретению, как к помощнику, а не как к лишению и потере.
    Радуйтесь голоду, звучит странно, но это шаги к вашей цели, вы не теряете вес, вы от него избавляетесь. Ваш враг - жир, а голод - ваш друг и проводник в новое тело и в новую жизнь.
    Радуйтесь, что вы на правильном пути, не скучайте по жирам и тяжести в желудке.
    Активируйтесь, смейтесь, как ребёнок, даже если голод вдруг посетил вас.

    * Голод - это чувство в животе, а не в голове, в голове, только тараканы голода :)
    serub нравится это.
  17.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Так,господа,продолжаем))) Я творожку разбодяжил с молочком(творог свойский,не в пачках,хотя пока сезона не было,не брезговал в пачках). А позовите Мирру,она вроде там диетологом нутриционистом стала))). Возможно по понятиям всё разложит)))
    Александр Т. и mihhhail нравится это.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) написал как кошмарную историю :) мне кажется всё гораздо проще, не зря говорят - самое сложное- это измениться самому. люди ищут чудо добавки, чудо программы, вместо того чтоб просто изменить свои образ жизни. так же как и здесь, Лиана всё прекрасно понимает, что проблема в её лежачем образе жизни, но при этом спрашивает чудодейственную программку, от которой она будет худеть лёжа дома...
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Сложно меняться, как раз в том случае, если психология расходится с реальными действиями. Легко меняться, когда психология и действия имеют одно направление.
    Сила воли - это возможность работать против желаний, в данном случае, желание - лежать на диване; работа - спорт. На одной силе воли долго не протянешь, по-этому важно разобраться, что человек хочет? Психологи бы разобрались при помощи "плюсов" и "минусов", если диван даёт больше плюсов, чем спорт, то действительно, менять образ жизни в пользу зала будет очень сложно..
  20.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Дам 1 очень хороший практически рабочий совет, который помог и мне сбросить лишний вес на на своём опыте, но придётся потратиться по деньгам, но того стоит. Единственный 100% способ достичь результата это подсчёт калорий по другому сбросить вес будет очень трудно т.к. без подсчёта легко будет переесть. По своему опыту скажу что +-100 200 калорий и твой жир уменьшается или стоит на месте. Вам понадобятся кухонные весы, калькулятор калорий например я использую вот такой intelmeal.ru обязательно весы для тела либо ещё лучше анализатор состава тела позволяет измерять жир, воду, костную и мышечную массу. По опыту могу сказать что с анализатором (у меня tanita bc 601, не расценивайте как рекламу) вам легче дастся сам процесс похудения т.к. каждый день вы сможете видеть изменения, а это будет очень мотивировать да сам процесс построения диеты будет очень облегчен. Далее вам понадобится пищевой дневник, вы можете писать где-нибудь на бумаге сколько всего съели, но намного удобнее будет использовать какое-нибудь приложение для мобильного телефона у меня на андройде приложение называется счётчик калорий. Подведём небольшой итог и продолжим дальше и так вам необходимы кухонные весы, весы или анализатор состава тела, калькулятор калорий и пищевой дневник. Дальше с этим вам необходимо спланировать свою суточную калорийность при которой вы будете худеть это определяется опытным путём постепенно снижаете калорийность до тех пор пока вес (жир) не начнёт уходить и худеете при такой калорийности до желаемого результата. Раз в неделю делайте день углеводной загрузки, повышаете калорийность при которой худели в 2 раза в остальные дни питаетесь так же это нужно для того что бы ускорить обмен веществ при похудение он будет замедляться вместе с процессом сжигания жира к тому же это поможет вам психологически разгрузиться после недельной диеты. Я не рекомендую вам сейчас заморачиваться и есть во время диеты постоянно только очень полезные продукты такой рацион сразу выдержать будет очень трудно по этому рекомендую переходить на него постепенно в общем когда посчитаете нужным. Самое главное правило в похудении это просто создать дефицит калорий, а каким образом это уже вопрос 2. Конечно желательно создать рацион сбалансированный по белкам жирам углеводам витаминам и минералам что бы похудение было только на пользу. По этому планируйте свой рацион таким образом что бы организму хватало всех нужных веществ. 2 принцип 1г белка если ваш уровень физ активности минимальный и 1.5г если поддерживаете высокую физ активность (желательно получать из продуктов животного происхождения: творог, яйца, рыба, мясо, молоко), 1г жира (половина растительных: орехи, масло оливковое, подсолнечное, льняное и т.п, половина животных, масло сливочное, яйца, говядина, свинина, окорочка, шоколад, молоко, творог и т.п.), 3г углеводов (желательно есть сложные углеводы такие как: овощи, каши, хлеб и макароны из твёрдых сортов пшеницы и т.п.) на 1кг веса. Калорийность регулируйте за счёт углеводов потому как 1г жира и белка на кг веса это минимум который обязательно необходим организму и его изменять в меньшую сторону не желательно. Во время диеты рекомендую принимать витаминно-минеральные комплексы потому как на диете организм получает меньше питательных веществ чем при обычном питании, а так же рыбий жир и льняное масло оно немного способствует сжиганию жира в организме к тому же омега 3 необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Можете ещё пить кофе в небольших количествах оно так же немного ускоряет обмен веществ. Сам весил раньше 120кг при росте 178см сейчас 75 при норм % жира. И ещё не рекомендую резко переходить на диету и снижать калорийность делайте всё постепенно, старайтесь худеть не более 2-3кг в месяц если будет больше то просто потеряете часть мышечной массы, а это вам не нужно. Физ упражнения на диете не обязательны (без них вы вполне сможете похудеть только придётся есть меньше) но желательны т.к. они ускоряют обмен веществ и сжигают жир. Если будете заниматься физ нагрузками рекомендую кардио нагрузку на Эллипсойде это на мой взгляд самый лучший тренажёр для сжигания жира т.к. задействует почти всё тело нежели вело тренажёр и более безопасный чем бег или беговая дорожка. При избытке веса идёт нагрузка на суставы во время ходьбы или бега, а он исключает нагрузку на суставы. Заниматься кардио лучше натощак тогда вы напрямую будете сжигать жир, встали с утра и пошли на эллипсойд, начинайте с 30 минут потом постепенно увеличивайте до 60. в первое время можете заниматься 2 раза в неделю если самочувствие будет нормальным можно заниматься и 4 раза в неделю и очень важно заниматься на низкой интенсивности пульc при этом должен быть примерно 115-120 ударов в минуту в этом случае будет сжигаться жир если будете чувствовать небольшое или сильное жжение во время кардио снижайте нагрузку это означает что жир перестал сжигаться. Не обязательно использовать эллепсоид можете делать любое доступное кардио даже самая обычная ходьба является кардио.
    P.S.
    Если будут вопросы пишите, с радостью отвечу ::smile24.gif::
    Последнее редактирование: 15 июн 2016

Прокачался - прокачай и друзей :)