Как Вы получили травму?

  1.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Успешного восстановления. Это неприятная травма + довольно опасная и технически сложная операция. Но у вас она уже позади)) Локтевой сустав очень плохо всегда разрабатывается. Поэтому очень реклмендовал бы спросить своего хирурга, можно ли ПАССИВНО СГИБАТЬ (не разгибать) руку в локте при помощи другой руки от 90* до упора (обычно 45*). Желательно, чтрб хирург это сам показал. Я не вижу причин не делать это 1-2 раза в день. Да, напрягать бицепс даже немного или разгибать руку за 90* нельзя, но пассивно сгибать обычно можно и необходимо. Так не так сильно застоится сустав. Но это только с разрешения вашего хирурга.
    SportYoLife нравится это.
  2.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Спасибо. Будем восстанавливаться.
    Вы совершенно правы - врач мне уже намекнул, что через неделю будем пробовать эти самые пассивные движения в локтевом суставе в расслабленном состоянии и без попыток вращения кисти, чтобы избежать движений/сокращений мышц бицепса. Так то мне ещё около 3-х недель в гипсе ходить, но врач опасается, что за такой срок (6 недель) суставы "одеревенеют". Кстати, а ручка уже на дистрофическую стала похожа ::biggrin24.gif:: ну, ничего, подкачаемся опосля.
  3.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Мышцы накачаются и восстановятся. Это 100%. Но локоть задеревенеет и может не разработаться. Локоть самый плохой в этом плане сустав в организме. Он "деревенеет" даже если его без травмы или операции на 6 недель в гипс закатать. Поэтому к разработке нужно отнестись серьезно, но ОЧЕНЬ аккуратно, чтоб не оторвать бицепс пока он не прочно прирос. Да, и кисть таки не вращать. И все у Вас будет прекрасно)

Прокачался - прокачай и друзей :)