Режим, перспективы и 3х дневный массанаборный сплит.

  1.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Не правильно составлена схема тренинга. Слабая связь мозг-мышицы.Сам начинал с такого сплита и самый наименьший результат был на таком тренинге. До сих пор я не брезгую программами верх-низ,тяни-толкай,и вот почему-то нет перетрена,хотя стаж средний.
    Твои сообщения похоже как будто первоклашка пишет сочинение по произведению " Война и мир"
    Если есть тренер,то зачем здесь спрашивать,ведь всё равно делаешь по своему.
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  2. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Схему тренинга дал тренер я немного её подкорректировал. Чем она плоха ? разве что тем что слишком много базовых упражнений бицепс перетренировывается, дельта тоже, с бицепсом проблему решил, дельты щяс по рекомендации тренера стал качать с небольшими весами. Прогресс везде идёт кроме трицепса и дельт.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я придерживаюсь мнения, что прогресс есть всегда, даже от утренней зарядки, другое дело, что всем нужен только максимальный прогресс, особенно ближе к лету.
    Ведь к цели, можно, как прибежать, так и доползти. Главное, лишь в том, готовы ли вы пройти весь путь до цели, даже, если придётся только ползти?
  4.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Ещё раз повторюсь,сплит не лучший вариант для новичка. Но,я так понимаю,твой тренер уровня В. Жиронды, А.Вишневского и А. Киреева вместе взятых, и 22 сентября 2016 будешь уже в Испании,на пике формы)))Будем болеть за тебя.Удачи.
  5. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Объясни по нормальному с аргументами почему ! Могу лишь сделать предположение о том что при таком фул бади максимальный анаболический отклик будет т.к. большие мышечные группы будут задействоваться 3 раза в неделю и максимальный стресс для мышц будет от чего по идее они должны расти, но тут встаёт вопрос о том не будет ли перетрена при такой нагрузке. Возьмём хотя бы мои ноги я тренировал их 1 раз в неделю и они у меня просто перетренировались до такой степени что я ходить даже не мог толком пришлось недели 3 заниматься с облегчённым весом пока они не восстановились ибо с каждым разом вес рабочий всё падал и падал или вот бицепс с плечами потренировал бицепс встал прогресс, дал ему легкую неделю он лучше стал восстанавливаться и прогресс пошёл, плечи в жиме сидя на прошлой тренировке пожал меньше чем обычно т.к. сильно передние дельты перегрузил на разводках гантелей. Так каким же образом тогда это будет лучше ? не вижу логики, я могу ещё понять что фулл бади будет по 1 какому нибудь базовому упражнению на группу мышц при весах ну где то 50-70 от рабочего веса и то при такой нагрузке мышцы расти не должны т.к. они растут при максимальных весах тогда и тут смысл пропадает в росте мышц, а если работать в отказ да ещё и в нескольких упражнениях на группу мышц 100% перетрен будет я уже убедился в этом и привёл примеры. Получается фул бади по логике нужен для того что бы научиться правильной технике выполнения упражнений и для развития нейромышечной связи в максимально короткий срок без использования максимальных весов при том рост мышц при такой тренировке будет минимален, других причин я не вижу или я не прав ?
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  6. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Я то готов в принципе, на диете уже почти год сижу, занимаюсь уже в общей сложности 8.5 месяцев 6 из которых занимался дома с гирей и на эллепсойде кардио. Ходить систематически заниматься и держать диету проблем не вижу вообще, 1 лишь проблема надо разобраться в тренинге, принял во внимание пару твоих советов и помогло в общем, не знаю как дальше будет посмотрим.
    SportYoLife нравится это.
  7. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Решил сделать перерыв, восстановиться недельку после зала, в понедельник снова пойду посмотрим какие результаты будут после отдыха. Подумываю попробовать периодизацию тренинга если на руки сработало значит думаю и на другие группы мышц подействует. Неделя на силу, неделя на массу и неделя на пампинг или проще на гмв, пмв, омв. Решил ещё в день рук делать мёртву тягу, а в неделю ног оставлю жим ногами потом может заменю приседаниями.
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Тебе мат часть надо учить. Мне прям радует твоя писанина.
    Так же я тебе порекомендовал поработать в натяг. Так же надо добиться оптимального кол-ва ионов водорода,дабы исилить синтез иРНК на рибосомах .
    Удачи.
    Vlad3146 нравится это.
  9. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Вот как раз почитал Силуянова как раз бицепс и спрогрессировал когда я сделал для него неделю пампинга как раз доводил до жжения.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... прикольно... как же всё активно на начальной стадии :)
    то застой через месяц, то перетрен за две недели, то биц прогрессирует за неделю пампинга :)
    serub нравится это.
  11. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Ну надо же как то продвигаться, делать выводы и что-то менять в тренировочном процессе.
  12. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    И так результаты на текущий момент:

    Спина
    Тяга вертикального блока
    3-10, 1-7 45кг небольшой откат
    Тяга Т грифа параллельным хватом
    3-10, 1-8, 17.5кг

    Грудь
    Жим гантель под углом 35,
    3-10, 1-5, 16кг
    Разводка гантель под углом 35,
    4-10, 10кг

    Плечи
    Жим гантелей сидя
    2-10, 1-5, 1-4, 16кг

    Бицепс
    Подъём штанги
    3-10, 1-4, 20кг
    Подъём гантелей
    3-10, 1-8, 8кг

    Трицепс
    Разгибание на трицепс в кроссовере канат
    3-10, 1-8, 10кг
    Отжимания от скамьи
    4-10, свой вес 75кг + 2.5кг

    Ноги
    Выпрямление ног
    4-10, 50кг
    Жим ногами
    4-10, 60кг
    Мёртвая тяга
    4-10, 50кг
    Сгибание ног
    4-10, 35кг

    Полагаю откат в рабочих весах в блоке на спину возник в следствии того что стал делать медленнее негативную фазу повторения нагрузка возрасла. Думаю делать блок 4-8 раз и чуть побыстрее что бы мышцы под нагрузкой были меньше времени.
    SportYoLife нравится это.
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Бытует мнение, что мышцы должны находиться под нагрузкой не менее 30 сек. в каждом подходе. Вывод сомнителен..
    Vlad3146 и serub нравится это.
  14. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Ну не знаю просто стал делать медленнее и откат. Попробую свой вариант если не получится ничего вернусь в прежний режим. Помню как то 1 раз сделал жим ногами медленнее чем обычно и небольшой откат тоже был.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не стоит путать откат с недовосстановлением мышц.
    Vlad3146 нравится это.
  16. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Уже 4.5 месяца в зале, решил взять ещё 1 перерыв дней 9 от зала что б организм хорошо восстановился, а то по сравнению с первыми 2мя месяцами прогресс значительно замедлился.
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Можно просто оставить в покое мышцы, которые подозреваются в "откате" на недельку.
    Vlad3146 нравится это.
  18. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Иногда при откате просто убирал на время нагрузку, было дело как раз ноги так и восстановил.
    SportYoLife нравится это.
  19. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    После недельного перерыва в день рук сделал значительно легче становую без отказа да ещё и накинул там 3 лишних килограмма в сумме уже 60 кг тяну 4-10, но вот трицепс несмотря на то что стал его тренировать после становой, была неделя отдыха и добавил ему 1 базовое упражнение отжимание от скамьи, которое уже делаю месяц (в сумме 2 упражнения тяга блока канат, отжимания + лёгкая неделя на блоке 4-20 повторений тяга блока канат и обратным хватом) ни в какую расти не хочет по сути застой уже 3 с лишним месяца у меня это самая слабая мышца на данный момент думаю дело даже не в том что он не успевает восстановиться, а в том что он генетически слабый, а может ему банально не хватает нагрузки, ведь после подъёма штанги и гантелей на бицепс он не слабо так побаливает и мышца чувствуется, в трицепсе эффект чувствуется не так сильно. может стоить добавить ещё 1 упражнение для лучшей проработки или суперсет ?
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Трудно судить о генетических возможностях мышц по 4 месяцам тренировок.
    А вот сменить упражнения на трицепс на более тяжёлые стоит.
    Вместо каната и отжиманий. Например сделай такую тройку:
    - Жим узким хватом (к низу груди) 4*8
    - Французский жим 3*8
    - Концентрированные отведения рук назад на трицепс 3*10

    Такй кач, в принципе, может пробить любую, даже самую скромную, генетику :D
    Vlad3146 нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)