Старт. питание, программа.

  1. ТС
     
    Whiteboy
    Оффлайн

    Whiteboy Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте, я завязал с огромным трудом практически со всеми вредными привычками: забросил комп. игры, перестал курить кальян/баловаться сигаретами (1-3 раза в месяц), пил крааааайне редко, но и это перестал делать. Полгода веду абсолютно здоровый образ жизни, не навел порядок только с питанием и режимом дня.
    Мои данные:
    Рост: 184 см
    Вес: 70-72
    Обращаюсь сюда на этот форум, потому что в интернете очень много информации, где-то написано, что нужно сразу делать базу, где-то, что нельзя сразу начинать ее делать, также по питанию по-разному пишут.
    Будьте добры, помогите, пожалуйста с режимом питания и составлением программы (пойду в зал в понедельник, начало абонемента). Хочу уточнить насчет правильного приема бжу (питания в целом), режима дня и правильным подбором программы, ибо в зале наши тренера попросят за составление программы около 3000 тысяч минимум ( и скажут менять ее через 2 мес, в общем, трясут деньги). Ниже фото моего тела (стыдно немного...): я так понял, что я отношусь к эктоморфам. Спасибо большое за внимание.

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      203
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      197
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      188
  2. ТС
     
    Whiteboy
    Оффлайн

    Whiteboy Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я не хочу быть огромным, хочу себе красивый рельеф, готов пахать.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    зачем ждать понедельника... начинай сейчас... три подхода отжиманий до максимума... меняй расположение рук - широкое среднее узкое... утром завтра проснулся, то же самое... и так каждый день... хоть кровь немного погоняешь...

    персональная программа нужна только выступающим спортсменам, для остальных все программы в бесплатном пользовании здесь
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    SportYoLife и Vlad3146 нравится это.
  4. ТС
     
    Whiteboy
    Оффлайн

    Whiteboy Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я так понял, что между тренировками перерыв один максимум два дня? Насчет питания, я понял, что раздельное, 5-6 раз я так понимаю? Стоит ли покупать гейнер в моем случае? Какое кол-во ккал употреблять стараться за сутки? Около 3000? Спасибо за ответ.
  5.  
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    3к за программу не хило так просят, зал элитный какой в Москве? Питере ? 6 раз в день 2г белка на кг веса, 4г углеводов на кг, 1г жиров на кг. 3.000 калорий в самый раз если на весах масса будет стоять и силовые не будут идти повышай на 100-200 калорий постепенно, пока не начнется прогресс. При грамотном режиме питания, тренеровок, восстановления в месяц в среднем сможешь набирать +-1кг чистых мышц. Стандарт 1 день отдыха если чувствуешь что не успеваешь восстановиться отдыхай 2 дня. Программу тренеровок желательно менять тогда когда встанет прогресс или сильно замедлится. У меня уже замедляться стал через 3 месяца. База травмоопасна там техника норм нужна. Если травм нет можно делать, лучше с легких весов начать с изучения техники под присмотром тренера или хотя бы знакомого который проконтролирует со стороны и веса запредельные в ней лучше не тягать, а то я как то на становой спину надорвал поясницу хоть и соблюдал технику по этому с ней аккуратнее. От гейнера смысла особо нет только переплата, обычная еда всегда лучше спортпита его есть только если влом готовить или нет времени сходить нормально поесть. Первый месяц тренеруй все тело за 1 тренировку потом переходи на сплит.
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  6. ТС
     
    Whiteboy
    Оффлайн

    Whiteboy Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Из-за гайморита тренировки начал только 9 января, за месяц набрал 7 кг веса. Тренируюсь по 3 раза в неделю. Т.к. база травмоопасна, то я начал с безопасных тренажеров, но в середине марта планирую перейти уже на базовые упражнения. Гейнер не пью, питаюсь так: 6 утра первый завтрак (125-150г овсянки + банан или шоколадка), 8:00 второй завтрак (печенье + шоколадка), 10:00 перекус легкий, 12:00 обед, 14:00 перекус, 16:00 большой прием пищи за 2-2,5ч до тренировки, в 18:00 за 30-60 мин до тренировки банан. Протеин только начал пить сразу после тренировки, взял многокомпонентный. Пока все хорошо, спасибо вам за советы, прогресс потихоньку идет.:) Если кого интересует, то могу скинуть свою программу
    mihhhail нравится это.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    ::thumb::
    Базу давай! ))
    Мышцы лучше растут от больших к малым, а не наоборот.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    масса растёт от базовых, нужные мышечные группы растут от изоляции.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Большие при изоляции тоже растут ))
    Не в этом совет )) Это упрощенное понимание того, что клеточные ядра в мышечных волокнах расположены пропорционально, что влечет вывод, что нет смысла качать маленькие мышцы чаще больших.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    именно... я не говорил маленькие, я говорил - нужные...
    а если большие мышцы уже достаточно прокачены, а маленькие отстают?
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тогда это оффтоп этой темы.
    А так, бросить изоляцию больших и перейти к базе, потом со временем и подсобку можно будет добавить (тоже оффтоп) :D.
  12.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Масса растёт от базовых упражнений.

Прокачался - прокачай и друзей :)