Депрессия

  1.  
    morbos
    Оффлайн

    morbos Спортсменчик

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Краснодар
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    184/95/27
    Вообще давайте немного расставим точки над i. Попробую внести свою лепту в этот вопрос поскольку немного разбираюсь в этом вопросе. И так:
    Психолог - специалист который занимается изучением психики. И не более, то есть психолог может определить Ваш IQ, или тип темперамента. Лечиться у психолога равносильно что лечить перелом шейки бедра у массажиста.
    Психиатр - специалист который лечит расстройства психики. Расстройства бывают как тяжелые - психозы (шизофрения, паранойя, маниакально-депрессивные состояния, эпилепсия), так и легкие - неврозы и депрессии. Только психиатр может назначать препараты. И не обязательно это жесткие препараты типа транквилизаторов. Скажу так что неврозами различных генезисов страдает около 70% людей вообще. И в этом нет ничего страшного. Не вижу в этом ничего зазорного.
    Вот представьте ситуацию, так случилось что у человека появился кариес. И что сделает нормальный человек? Правильно - пойдет к стоматологу и вылечит зуб. И никто ему не будет тыкать пальцем, мол он не следил за гигиеной полости рта и потому у него появился кариес. Теперь ответьте мне - почему к человеку который обратился к психиатру отношение как будто у него нашли лепру или туберкулез?

    И вот еще что. В разделе "Аптечные препараты в арсенале культуриста" один человек порекомендовал ноотропил (пирацетам). Это препарат входящий в группу ноотропов. Но и как ААС его применение не проходит бесследно для здоровья. Происходят также и откаты с нарушением нейромедиаторного обмена.

    А вообще каждый случай депрессии стоит стоит рассматривать отдельно. И применять комплексное лечение. Начиная с ОАК на биохимию и гормоны, и заканчивая психотерапией.
    SportYoLife нравится это.
  2. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Представь, я купил этот преп, решил пошевелить нейроны, почитал показания и противопоказания, теперь 2-е пачки ноотропила лежат, ждут пока выйдет срок их годности.
    Стало интересно, насколько психотерапевты дружны с психологами?
  3.  
    morbos
    Оффлайн

    morbos Спортсменчик

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Краснодар
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    184/95/27
    На самом деле ничего страшного не произойдет даже если скушаешь ноотропил, но лучше не играть с этим.
    Психиатры это прежде всего врачи которые учатся в медуниверситетах, и знают анатомию. И тупо могут определить по симптомам скажем так пониженную функцию щитовидной железы (одна из возможных причин депрессии). К психологам они относятся как-то не очень.
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Да, я теперь не знаю зачем он мне, хотел перед лавиной аттестаций мозги в кучу собрать, но там за месяц - за два нужно начинать принимать, не стал в общем загадывать и заморачиваться)) Время пришло, всё спокойно сдал.
  5.  
    mr_Grey
    Оффлайн

    mr_Grey Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Если регулярно ходить в зал, то настроение всегда будет в тонусе.
  6.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Вообще не знаю что такое депрессия)) некогда мне)))
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  7. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
  8.  
    Игорь1
    Оффлайн

    Игорь1 Пляжник

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    -1
    У моей девушки была дипрессия, я отвел ее в фитнес клуб. и после тренировки ее настроение заметно улучшилось!
  9.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Наряду со многими другими прчинами дополнительным фактором, приводящим к депрессии, является недостаток солнечного света (инсоляции). Поэтому в случае зимней/осенней депрессии помимо всего остального нужно стараться больше бывать на воздухе, держать шторы открытыми днем, нужно хорошее освещение помещения и в идеале поездка в теплую страну. Даже пребывание в солярии может значительно улучшить настроение, поэтому для борьбы с осенней/зимней депрессией солярий - хорошее подспорье. Но у солярия есть и недостатки - более вредное излучение и больший риск развития новообразований кожи. Но тут уж каждый сам решает. Антидепрессанты по назначению доктора могут использоваться, но на них можно и "подсесть". Поэтому если депрессия не выраженная, нужно стараться выйти из ситуации другими методами. Главное не переступить ту грань, когда врач еще может помочь.
  10.  
    omen
    Оффлайн

    omen Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    У меня в основном бывает депрессия осенью, реже зимой. Также может быть из-за неполадок в личной жизни или на работе. Главное, не забухать. А так она сама со временем проходит
  11.  
    Майя Орехова
    Оффлайн

    Майя Орехова Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Медикаментозно можно пролечить. Нет в этом ничего страшного.
  12. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Аминазин и Галоперидол?
    Дипрессия - это тяжёлое психическое заболевание, лечится в психушке - это факт.
  13.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Перед тем как выписать препараты, психотерапевт, если не найдет у вас серьезных нарушений, порекомендует обратиться к психологу, и если тот не справится - выпишет таблеточку ))) Последний ничего вам не вылечит, конечно, но вы сможете выбраться из депрессии сами, используя, скажем так, подсказки и подпорки.
    З.Ы. тоже не особенно верю в психологов, однако сейчас проверяю действенность :D
  14.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Мне кажется ,что надо изначально разделить как минимум на 2 направления выход из депрессии, это:
    - Самостоятельно.
    - При помощи дипломированных специалистов
    (типа врачи там разные, доктора и прочие ::biggrin24.gif::).

    И отталкиваться от опыта и знаний, а не предположений. А так, Все молодцы.
  15.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    О том что может помочь, когда у ваших близких депрессия.
    Надо переставить акценты в разговорах и в помощи. Не пытаться помочь человеку, а просить его помочь тебе, не приставать к нему, а просить его быть рядом. Это как раз то, что необходимо - почувствовать себя важным и нужным своим близким, а не жалким и бедненьким, быть важной частью, а не обузой.

    А теперь о том, что НЕ поможет.
    Не рекомендуется человеку в депрессии (именно в ней, а не просто с плохим настроением) говорить что-то типа "да все будет хорошо, все наладится, не переживай, у меня тоже так было и все прошло и у тебя пройдет". Это сделает только хуже, потому что человеку кажется,что его чувства не принимают всерьез, типа - да ты фигней страдаешь, иди вон шоколадку съешь и все будет хорошо. И так все плохо, еще и близкие относятся наплевательски.
    И еще есть мнение, что нельзя насильно вытаскивать человека из такого состояния, если он сам не созрел, даже если вы видите как ему плохо и хотите это прекратить.
    SportYoLife нравится это.
  16. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Такие лёгкие формы депрессии, как дистимия, могут длится годами, конечно шоколадкой не лечится, но и самостоятельно может не пройти..
  17.  
    Genri
    Оффлайн

    Genri Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    заниматься любимым делом и хорошо спать)
  18.  
    POLINKA
    Оффлайн

    POLINKA Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Лично у меня депрессивное состояние было из-за гормонального дисбаланса,щитовидка барахлила.Пила эндокринол и вроде все нормализовалось,но теперь сразу же,как только ощущаю нервозность в течение долгого времени,проверяю щитовидку.Всяким "съешь шоколадку-полегчает","сходи на тренировку-поможет"-уже не верю.
  19.  
    SK_Light
    Оффлайн

    SK_Light Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мне всегда хочется очень сильно поорать, что б освободится от негативной енергии, которая скопилась внутри...
  20.  
    Юла)
    Оффлайн

    Юла) Новичок

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А от куда она вообще берется эта депрессия.

Прокачался - прокачай и друзей :)