Не могу набрать вес(

  1. ТС
     
    ИмранАмишишиев
    Оффлайн

    ИмранАмишишиев Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем доброго времени суток ! Прошу прощения за создание новой темы. Мне 21 год , рост 172 , вес 51 кг. Моя проблема в том , что я не могу набрать вес. кушаю 2-3 раза в день , стараюсь налегать на гантели , гири , турник , брусья , пресс . первое время думал что глисты , ходил к эндокринологу , сказали что слишком быстрый обмен веществ , и что я останусь таким же худым... Очень не приятно когда в 21 выглядишь телом на 16 , вот и решил обратиться к вам. Может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет помочь какими нибудь полезными советами ... Спасибо !
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    здравствуйте.
    Масса не растёт только по двум причинам:
    первая- мало ешь
    вторая-организм не справляется с кол-вом потребляемой пищи(100% не Ваш вариант)

    Ваша ошибка в том, что вы налегаете на гантели, гири и прочие физ нагрузки. Налегать Вам надо на питание. Масса делается на кухне, а не в тренажёрном зале.
    Вместо того чтоб дать организму достаточно энергии для восстановления, вы повышаете его энергозатраты. Ваш вес это показатель соотношения потребляемых калорий к расходуемым... т.е. если Ваш вес падает- то вы потребляете меньше чем расходуете, если стоит- то потребляете примерно столько-же сколько расходуете и если вес растёт - то потребляете больше чем расходуете.
    Так вот из выше сказанного, Вам нужно либо повышать потребление калорий, либо уменьшать физ нагрузку, либо и то и другое сразу.
    по поводу увеличения питания - если есть возможность лучше увеличивать количество приёмов пищи, а не размер порции, тем самым вы не будете растягивать желудок и обеспечите организму более равномерное поступление энергии. Если вы не можете есть больше- пейте.... т.е. делайте различные коктейли( на форуме множество различных рецептов - к примеру гречка с молоком).
    По поводу физ нагрузок. Не надо тренироваться каждый день- трёх раз по 45-60 минут достаточно, для того, чтоб поддерживать тело в тонусе и метаболизм на нужном уровне.
    Андрей1972 нравится это.
  3.  
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    С такой ситуацией сталкиваюсь я,и каждый день.С тех пор как я начал заниматься мой вес стоял на месте,пока я не начал ЖРАТЬ. 2-3 приёма пищи это не наша тема,питайся раз по 5 6 7(это вполне возможно) приём пищи не обязательно означает-сел и похавал от пуза,не обжирайся,кушай умерянно. Уже сейчас советую думать о том,что ты ешь. Не хавай мусор типо печенек вафель конфет и всякой такой хрени,если не хочешь быть жирным дрищем. Приучи себя спать много и иногда днём, если куришь и пьёшь-брось. Возьми за привычку обязательно завтракать и кушать на ночь что то типо творога, а не как многие- плошку макариков с майонезом или пельмехи. Вообще по сути,таким как мы с тобой можно есть почти всё,и много и часто,попробуй и ты обязательно увидишь рост,но опять же в любом случае не налягай на мусор.
    Андрей1972, mihhhail и SportYoLife нравится это.
  4.  
    Mr.NEXT
    Оффлайн

    Mr.NEXT Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Россия, Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    200/90/27
    Спасибо, тоже возьму на заметку))
  5.  
    ruffian
    Оффлайн

    ruffian Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Здравствуйте! Я полностью согласен с Mihhhail. Но я хочу еще добавить от себя, что вам на первом этапе хорошо бы считать калории. Сейчас очень много программ для этого. Предлагаю начать с 2000 калорий. Вы питаетесь так всю неделю. И если за неделю прироста не будет, то на следующую неделю надо добавить еще 100 калорий. И так далее пока не начнёте расти.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    1000, как минимум стоит добавлять и начинать с 3000.
  7.  
    ruffian
    Оффлайн

    ruffian Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    У него вес 51 кг. Тут и 2000 может с головой быть. Я зная многих людей у которых вес под 80 кг и которым 2000-2500 калорий для набора вполне хватает. Тут надо экспериментировать и подбирать калорийность под каждого человека.
  8.  
    AlekS_36rus
    Оффлайн

    AlekS_36rus Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет! Вот точно такая же проблема (( Вес, правда, чуть больше, чем у топикстартера, но и рост побольше, никак вес не набирается, тоже быстрый обмен веществ, ни паразитов, ничего подобного в организме нет... Ем прилично, двигаюсь средне. Хотелось бы массу поднабрать, да вот как? Хожу, гремлю костями как Кащей...(((
    Андрей1972 нравится это.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь ещё важен возраст.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    при быстром обмене набирать ещё проще - просто ешь не достаточно, физику никак не обманешь. для роста нужно потреблять больше чем расходуешь, твой вес не растёт - следовательно потребляешь не достаточно. не можешь есть больше - пей коктейли (гречка молоко бананы),не хочешь коктейли добавь литр ряженки и сникерс в день на две недели и через две недели контрольное взвешивание, но только ряга и сникерс не в место какого-то приёма пищи, а в дополнение. Если почувствуешь тяжести в работе жкт, то принимай ферменты (я юзаю панкреатин).Перестань есть пустую еду, ешь калорийное - макароны, гречка, орехи, сладкое. Обязательно завтрак, проснулся - сразу есть.
    Так же надо помнить, что твоё тело это отражение соотношения потребляемых и расходуемых тобой калорий... твоё тело выглядит так на сколько ты его можешь прокормить... как только ты перестанешь его кормить достаточно, твоё тело сразу это покажет....

    в разном возрасте набирают как-то по разному? :)
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
  11.  
    AlekS_36rus
    Оффлайн

    AlekS_36rus Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    27 лет
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 69 сек.
    Да и так наседаю на мучное, сладкое, мясо ем только жирное, рыбу тоже, масло кладу везде почти...
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А в течении дня как вся эта еда распределена?

    Конечно, в переходном, одни причины, в престарелом - другие. ;)
    В 27, как раз то самый удобный возраст, когда гормональный фон стабилизируется, системы работают на ура.
    Вне важно понимать кому даётся совет, по этой причине в профиле данные желательно заполнять, особенно тем кому требуется помощь.
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    однозначно - ешь не достаточно... другого быть не может...

    мой рацион для набора:
    300гр гречки( 600гр отваренной)
    140гр макарон(420гр отваренных)
    500-600гр мяса
    10-15 яичных белков
    2л молока
    250гр творога
    3 банана
    50-70гр орехов
    2 пломбира

    при таком питании у меня вес встаёт 86-88кг... после чего добавляю ещё 150-200гр гречки...
  14.  
    Евгений Черноскутов
    Оффлайн

    Евгений Черноскутов Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Делай базу на все группы мышц, присед тяга жим!!! Или 6 раз в день питайся по расчетам каллорий, углей, белков, клетчатки и жиров, или просто купи себе гейнер с креатином и бцаа и наберешь массу... Гейнер соответственно америкосовский типо жа оптимума сириуса масса или диматайза супер масс.
  15.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Здравствуйте. Все говорят только о том как похудеть, а у меня другая проблема: не могу набрать вес. Помогите- может подскажете чего.
  16.  
    Seva112E
    Оффлайн

    Seva112E Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Питание, тренировка и спортивное питание. А если мне не лезит 5-разовое питание в день? Что делать? При этом не хочу злоупотреблять спортивным питанием?
  17.  
    POLINKA
    Оффлайн

    POLINKA Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Проверьте щитовидку,я тоже вес не могла набрать, а оказывается именно она барахлила.Принимала эндокринол по назначению врача,сейчас для поддержания просто травяные настои пью(из лапчатки белой и женьшеня).Анализы теперь в норме и в весе прибавила пару кг,хотя ем все как обычно.
  18.  
    ronan
    Оффлайн

    ronan Новичок

    Регистрация:
    26 май 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    мне гейнер помог
  19.  
    FomAlen07
    Оффлайн

    FomAlen07 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Лучше к диетологу обратиться
  20.  
    SpotsMen
    Оффлайн

    SpotsMen Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Если не получается набрать вес, значит надо менять тактику

Прокачался - прокачай и друзей :)