Как накачать мышцы только силой мысли?

  1. ТС
     
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    Заставить мышцы работать без движения, попросту концентрируясь на них? Идея звучит фантастически. Однако исследования показали, что виртуальные упражнения для развития мускулатуры дают эффект – так же, как и реальные.
  2.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    личноя не знаю об этих исследованиях...и вообще реально ли ЭТО
    Почему то однако почему все Качаются в тренаж. залах и используют для накачки мышц отягощения::cach::::show::::tur::
  3. ТС
     
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    В ходе исследований американские ученые из Cleveland Clinic (США) присоединили к мышцам добровольцев электроды, которые фиксировали изменения мышечного напряжения, а с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) они фиксировали электрическую активность головного мозга. Результаты показали, что, когда мы усилием мысли вызываем сокращение мышц, мозг так же активен, как и при выполнении обычных упражнений. Затем ученые оценили преимущества этих мысленных упражнений: сила мышц увеличилась на 35%, a тонус мышц сохранялся на протяжении примерно трех месяцев после прекращения мысленных тренировок. Врач и преподаватель йоги Бернадет де Гаске (Bernadette de Gasquet) настолько уверена в преимуществах этого способа, что разработала и внедрила эту «воображаемую гимнастику» во Франции
  4.  
    SHURA
    Оффлайн

    SHURA Спортсменчик

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Волжск, Россия
    Репутация:
    0
    germ? ерундой не занимайся лучше ты в тренажерный зал ходишь во благо здоровья своего а не просто тупо чтобы мышцы были...
  5. ТС
     
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    Я в инете это вычитал, хотел ваше мнение узнать...
  6.  
    Sevan
    Оффлайн

    Sevan Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Про силу разума не спорю, возможно все. Но лично о себе скажу, что после тренировки в спортзале я получаю довольно мощный заряд удовольствия и позитива, какой вряд ли мне подарит виртуальный кач, вот. ::smile24.gif::
  7.  
    Renar
    Оффлайн

    Renar Пляжник

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Latvia, Liepaja
    Репутация:
    0
    Я считаю что это полный бред, лучше ходи в зал, не знаю ни одного человека который достиг результата с помощью этой хрени!!!
  8.  
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    это глянцевый бред для блондинок :) не читайте и не воспринимайте в серьёз такое!::wink24.gif::
  9.  
    Renar
    Оффлайн

    Renar Пляжник

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Latvia, Liepaja
    Репутация:
    0
    Кто-то тупо хотел прославится с помощью такой информации вот и придумал этот бред...
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Согласен с вами.
    Кто может выложить сюда подробности такой тренировки?
    Легче будет разобраться, как оно работает, лёжа на диване или в позе "лотоса"
  11.  
    Славянин
    Оффлайн

    Славянин Пляжник

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Слободской
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/80/18
    Слышал одну историю не знаю насколько правдива.
    Якобы один легкоатлет получил травму при которой прописан постельный режим. Так что о тренировках не могло идти и речи. Так вот этот спортсмен каждый день лежа на кровати лежал и представлял как неистово тренируется, даже потел. Когда вышел из больницы а это случилось примерно через два месяца выяснилось что формы он практически не потерял.
  12.  
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    на такие статьи не стоит обращать внимания, так как эта одна из техник запудривания мозгов работает это так:
    человек открывает страничку или журнал читает первое, учённые х** знаете какого института в городе мухасранск (или даже х** знает какой город, но какая угодно страна)
    далее срабатывает эффект спокойствия ( а не дурак сказал А УЧЁННЫЕ!) и дальше на раслабухе воспринимает спам без разбора. если там конечно не откровенный бред.
    в идеале обязательно должно ссылаться на фамилии институты ну чёнибудь еще.
    так что фильтруйте подобные сомнительные статейки!
  13.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    Не верю я в это ,мышцы качаются только от физических нагрузок
  14.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    лучше зала или занятий дома ни чего и быть не может
  15.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Мне такую систему втирал один знакомый который весил не больше 65кг (щегол), он утверждал что он на себе почувствовал прогресс. Я долго смеялся. ВОбщем я не верю::biggrin24.gif::
  16.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    все это ложь и провокация чтоб мы с вами бросили спорт и тупо лежа на кровати качали мышци мозгом я за ::biggrin24.gif::
  17.  
    drakon78
    Оффлайн

    drakon78 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    может и работает, говорят же что настоящие индийские иоги сердце могут замедлядь силой мысли, вот я и думаю если достиг такой степени (для чего наверняка десятилетия нужно) то можешь потом смело и за мускулы братся, а пока такому не научился забудь всю эту ерунду и иди качай мускулы по старинке.

    темболее что большинство врядли больше чем грубое представление про мышцы имеет, все до самых мелких мышцев себе представить может. ну а если даже точно представить не можешь как тогда эту мышцу мысленно тренировать хочешь?

    Если мне кто нибудь обьяснит как это делать и результат покажет я тоже за::biggrin24.gif::
  18.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    мы очень в своем интелектуальном плане далеки от них так что нам это не грозит не сможем мы так правда если у кого получиться буду рад
  19.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Заставить мышцы работать без движения, попросту концентрируясь на них? Идея звучит фантастически. Однако исследования показали, что виртуальные упражнения для развития мускулатуры дают эффект – так же, как и реальные.
    В ходе исследований американские ученые из Cleveland Clinic (США) присоединили к мышцам добровольцев электроды, которые фиксировали изменения мышечного напряжения, а с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) они фиксировали электрическую активность головного мозга. Результаты показали, что, когда мы усилием мысли вызываем сокращение мышц, мозг так же активен, как и при выполнении обычных упражнений.
    Затем ученые оценили преимущества этих мысленных упражнений: сила мышц увеличилась на 35%, a тонус мышц сохранялся на протяжении примерно трех месяцев после прекращения мысленных тренировок. Врач и преподаватель йоги Бернадет де Гаске (Bernadette de Gasquet) настолько уверена в преимуществах этого способа, что разработала и внедрила эту «воображаемую гимнастику» во Франции.

    Статья интересная, но я в это не очень верю. Лучше всего это штанга, штанга и штанга
  20.  
    drakon78
    Оффлайн

    drakon78 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    только по статье не пойму чем ехто отличается от обычного напряжения мускул? тогда бы я поверил потому что там не изза мысли мускулы будут рости а изза других, противоположных мускулов.
    даже если они это и имели ввиду, я лично не могу без упражнений напряч спину или косые живота и ещё пару других,неговоря про всякие мелкие, во всяком случае не замечаю чтоб они напрягались. да и сколько мне надо напряжённым стоять чтобы получить тото же еффект как после тренировки? так что я по старинке пойду заниматся

Прокачался - прокачай и друзей :)