Психология в бодибилдинге

  1. ТС
     
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    С каким настроем нужно идти на тренировку, о чем думать во время занятий, как заставлять себя не лениться и не пропускать занятия, как преодолеть страх перед незнакомыми качками во время первых посещений нового спортклуба. Делимся мыслями.
  2.  
    Svetle4ok
    Оффлайн

    Svetle4ok Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Настрой перед тренировками играет определяющую роль. Если не хочется, то получатся не занятия, а сплошные мучения. Нужно четко представлять свою цель, тогда и напор будет и результат. Мужиков качков не надо бояться, на них надо равняться.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Нет места страху, когда вы идете в спортзал, здоровые качки скорее помогут вам в зале, чем навредят.
    Думать стоит о том, что каждое проделанное упражнение несет пользы вашему организму::smile24.gif::
  4.  
    Сильвер
    Оффлайн

    Сильвер Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Колыма
    Репутация:
    0
    Польза понятие тоже расплывчатое. В чем польза качаться бес конца и ходить потом в дверные проемы не влазить? Где тут прирост здоровья?
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здоровый - значит с приростом::smile24.gif::
  6.  
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Нужно идти и твёрдо осознавать что если сегодня ты(вы) мало покачаешься, то высохнешь, а оно(вам надо)-не надо. Смотреть по возможности в зеркало во время упражнения это даёт дополнительный стимул.
    Постоянно пробовать повышать рабочий вес. Единожды взявши на 5-10 кг больше, на следующей тренировке мозг уже будет брезговать меньшим весом т.к он запомнил что было больше :)
    Ставить себе малые, но быстро достижимые скажем так ``веса``.
    Ну и разбавлять чем то качку плаванием например.

    Немного о психологии в бодибилдинге.
    Недавно учёные выразили гипотезу о том, почему некоторые культуристы легко добиваются результата, а другие, трудясь несколько лет, не добиваются ничего. По их словам, причина такого "неравноправия" сокрыта в человеческом подсознание.
    То есть культурист, получающий каждый день одни положительные эмоции, легко наращивает мышцы, в то время как культурист с низким уровнем тестостерона окажется за обочиной.
    По исследованиям учёных, находясь в хорошем расположение духа, атлет повышает интенсивность своей тренировки на 7%-15%. Тем и объясняется уникальность звёзд: их объединяет то, что их жизнь протекает без особых забот и проблем, неприятности обходят их за три километра. Их тренировки проходят на пределе возможностей, потому что их психика не занята негативом.
    Итак, мы выяснили что положительные эмоции благоприятно способствуют повышению мышечной массы. Но как же очищать подсознание от всей скверны жизни, ведь неблагоприятные эмоции в повседневной жизни сыпяться отовсюду?
    Ответ один - самопрограммирование.
    Возможно вам сейчас стало смешно или вы с не доверием готовы закрыть эту страницу, но скорее всего, вы сомневаетесь в самом себе, а не в этом методе.
    Для начала стоит найти удобную позу для самопрограммирования. Нужно "поймать" такое состояние при котором вы будет чувствовать себя расслаблено, но не будет риска уснуть.
    Затем вам нужно найти ключ к замку вашего подсознания. Поставьте ладонь к лицу и пристально всматритесь в неё. Как только вы что-то почувствовали, попытайтесь найти слово, описывающее это чувство. Повторяйте это слово - это и есть ключ к вашему подсознанию.
    Теперь закройте глаза, а руки положите на верхнюю поверхность бёдер. Постарайтесь прочувствовать себя, свою энергию, протекающую к бедрам. Сосредоточьтесь на расслабление в бедрах, а затем представьте, как энергия протекает вниз: сначало к коленям, а потом в икры и ступни. От ступней энергия устремляется назад:
    Вот такие выводы делают ученые умы::smile24.gif::
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  7.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    Когда ленишся идти на треню посмотриш на фото какого нибудь кластного качка и сразу бежиш качатся чтоб стать таким
  8.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Нужно поставит перед собой цель и стремится к нет. И помнить что ты прогрессируешь каждую тренировку. Бывалых качков не нужно боятся, умняе дадут совет и покажут. Не нужно боятся маленьких весов если ты новичок. И скоро, ты сам будешь давать советы новичкам.
  9.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    если ты на работе сильно устал,я подчеркну СИЛЬНО устал и нет желания идти на тренировку лучше вообще не ходить а день отдохнуть и с нормальным бодрым настроением пойти в зал
  10.  
    Славянин
    Оффлайн

    Славянин Пляжник

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Слободской
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/80/18
    Давненько мне еще сенсей говорил - чтобы упражнение принесло максимальный эффект нужно во время выполнения думать о нем "а если ты о сосиках будешь думать ничо хорошего не выйдет" реплика сохранена в оригинале.
  11.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Я в зал иду с разным настроением. Бывает дождаться не могу, скорее бы в зал, а бывает, ну прям ползу, ну ни какого желания нет. В любом случае, по приходу в зал у меня полюбому пробуждается желание тренироваться. короче мне главное заставть себя пойти в зал, а остальное психологическое влияние зала сделает.
    А что касается нового зала, ну если ты качок, то забей, а если середняк, ну тогда по началу просто не "дерзи". ::cool24.gif::
  12.  
    Red Bull X-Fighters
    Оффлайн

    Red Bull X-Fighters Спортсменчик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Stavropol
    Репутация:
    0
    С каким настроем нужно идти на тренировку, о чем думать во время занятий, как заставлять себя не лениться и не пропускать занятия, как преодолеть страх перед незнакомыми качками во время первых посещений нового спортклуба. Делимся мыслями.

    Если я один стараюсь думать только о тренировке..... Если я с друзьями то настроение само по себе поднимается...Перед тренировкой можно почитать книгу о бодибилдинге. тоже настрой поднимает..... Кому что.......
  13.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    забудьте про страх перед большыми качками, не скушают же они тебя, и не побъют просто так. запомни что ты идешь за своей целью и никто тебе не помешает, а о присутствии рядом мега качей думай как о мебели ::smile24.gif::

    я в зал иду и с плохим настроением, оно подстегивает на ненависть, заставляет выкладываться не хуже чем при хорошем настрое. еще иногда я бъю себя по лицу, по ушам ладонями перед серьезными подходами, что разъериться еще сильнее- попробуйте, мож кому поможет.
  14.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    А у нас качки большие - добрые :) Реально :)

    У меня настрой поднимается от того, что в универе одену футболочку стрейч :) А скоро опять пляжик и опять наше время вернется :) Не унывайте!
  15.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Для Вас вообще не должно быть страха перед тем, что о Вас подумают. Главное, что Вы поставили себе цель и сделали первый шаг, пришли в спортзал!!! Все когда то начинали!
    Настроение на тренировку должно нарастать на протяжении всего дня, Вы должны ждать тренинг, как какое то грандиозное событие и вылаживаться там по полной!
  16.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    На тренировке нужно выкидывать все из головы и сосредотачиваться на себе любимом, на своем драгоценном теле. Воображайте, как оно растет от этих тренировок, от каждого подхода, от каждого повторения! Как цветок от капли воды, так Ваша мышцы от нагрузки!
  17.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    На тренировку нужно идти с боевым настроением! Нужно бросаться, как на барикады! Рвать и метать! Это Ваша цель! Метал!!! ААААААА!!!! При его виде у Вас глаза должны наливаться кровью! Вы должны входить в транс!
  18.  
    Arny
    Оффлайн

    Arny Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/88/26
    У меня так и есть))) Ну в большинстве случаев конечно) Иногда так хочется пойти в спортзал, но приходиться себя сдерживать) Нужно же отдыхать...
  19.  
    stein
    Оффлайн

    stein Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    195/84/18
    я в принципе тренируюсь порядка 10 месяцев,но вот недавно меня оооочень огорчила (назовем это так ) одна девушка...
    я подумал что в спортзале зыплесну весь негатив на железо...
    а получилось на оборот..
    пропустив 5тренировок подрят я пришел и не сделал почти ничего,мало того меня штангой прижало,а последним гвоздем в мой гроб стали весы...::sad24.gif::целы 4 кг ушли
    вот такие вот дела::huh.gif::
    щас потихоньку выхожу из этой ситуации
  20.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    что больно быстро 4 кг Сбросил....

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Zebo
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    11.872
  2. Sany
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    8.428
  3. Neverload
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.807
  4. SokolSochi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.947
  5. Rashid
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    8.189
Загрузка...