Почему болят плечи при жиме лёжа

  1. ТС
     
    White
    Оффлайн

    White Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    г. Самара
    Репутация:
    0
    Меня беспокоят плечи при жиме лёжа.... Может ли такая травма стать хронической, стоит лимне приостановить тренировки, хотя я тренируюсь 2 раза в неделю
  2.  
    Antoshkin
    Оффлайн

    Antoshkin Пляжник

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    White
    подробнее боли, в суставах, связках или мышцах? без этой информации никто не сможет помочь::wink24.gif::
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если я вас правильно понял, то у меня была подобная травма..
    Плече болело пол года, жим лежа делать практически не мог, только через боль, хотя упражнения на плечи выполнял нормально.
    В итоге помог контрастный душ (холодное-горячее),который мне посоветовали.
    Но окончательно плечо перестало болеть после драфтинга на байдарке с горной реки, да еще в ледяной воде.
    В общем у меня был смещен сустав и в результате защемлен нерв.

    Если вы продолжаете тренировки, то относитесь к таким упражнениям очень деликатно.
    Откажитесь на время от жима лежа, выполняйте только те упражнения, которые не вызывают острую боль.
    Проконсультируйтесь у врача (хирурга)
  4.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    у меня была токач же проблема но потом как то само пршло. Это возникает из за плохой разминки
  5.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    это такая мерзопакостная травма, не мало моей крови похлестала. если не лечить сразу, потом может на долго выбить тебя из тренировок, проконсультируйся у спортивного врача. в моем случае помог месяц отказа от нагрузок "хондроитин, глюкозамин и мсм", прогревания, щас суставы как новые. не затягивайте с этим делом.
  6.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    ::cool24.gif::Если вы продолжаете тренировки, то относитесь к таким упражнениям очень деликатно.


    Нормальный совет, я так и сделал в свое время, с месяц наверное не делал это упражнение, а в будующем совсем редко стал его делать и проблема ушла, а что касается контрасного душа, то я не пробовал, если возникнет снова такая проблема, надо будет попробывать.
  7.  
    Den123456789
    Оффлайн

    Den123456789 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Королев
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    ~1.89/80кг/16 лет
    обезательно надо хорошо разминатся, у меня тож такое было когда я не разогретый выход силы захотел сделать.. болело достаточно долго .. хорошо что в это время я на море уехал там все прошло
  8.  
    КОНСТАНТИН
    Оффлайн

    КОНСТАНТИН Пляжник

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/94/19
    Если запустишь, то может. У парня в качалке такая же беда приключилась, только с левым плечом. Он его запустил, теперь вобще жим делать не может, левую руку ведет::sad24.gif::
  9.  
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    Что-то похожее и в моей качалке , говорит ЖЛ ваще не делает только какое плече я не помню...
  10.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Если болит, значит делать никак нельзя! Не делайте через боль! Вы только усугубите свое положение! Сделайте перерыв, откажитесь на время тренировок!
  11.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    у меня тоже такое было. а если к костоправу сходить чтоб он посматрел что там не так может поможет
  12.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    White
    Если не соблюдаете правильную технику, то такое вполне возможно.
    Не тяните плечи вверх к штанге при жиме. Когда выполняете жим, максимально опустите плечи вниз (вниз - это в сторону ног) и сведите лопатки.
    Часто из-за этого в дельте остается зазор, а это не допустимо в любом упражнении. От этого может возникать боль.
  13.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    С опасностью неверной техники не поспоришь.
    Iceman, что то я не совсем понял, что значит зазор в дельте?
  14.  
    Гу
    Оффлайн

    Гу Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Тула
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/77/24
    Я после травмы плеча, которая мне кажеться самой болезненой и продолжительной, всегда разминаю плечи перед началом тренеровки, и делаю как можно больше разминочных упражнений именно на плечи, хотя к хирургу надо бы сходить, иногда боль даёт о себе знать, правда повредил плечо на борьбе( не удачно упал при броске ((
  15.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Плечо болело где-то пол года. Хоть и ограничил на него нагрузки - все-равно не прошло до конца. Сейчас ещё иногда покалывает в определенном положении. По характеру боли - похоже на травму сустава.

    SportYoLife - очень интересный способ лечения - байдаркой! =)) Только я не совсем понял по поводу контрастного душа. Он-то каким боком помогает лечению?
  16.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Это дружище как банька раньше сначала парятся потом в снежок избавляет от многих недугов - это народное средство. Только в домашних условиях никак вот и пользуются контрастным душем.
  17.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Та это понятно... ::smile24.gif::
    Я вот не совсем понял, как это помогло защемленному нерву? Имеет ли это вообще анатомический смысл? И как этот контрастный душ ребята рекомендовали применять, на местном уровне или целиком на все тело? (это вопрос к SportYoLife)
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Смысл в том, что от контрастного душа происходят сужения и расширения кровеносных сосудов и связок, что снимает отёчности и болезненные ощущения, так же происходят движения, которые буквально шевелят поражённые нервы, напрягая их и расслабляя.
    Контрастный душ укрепляет иммунитет, увеличивает скорость обмена веществ, что влияет также на вес и снижение уровня подкожного жира в местах применения.
    Контрастный душ можно делать так:
    10 секунд под холодной водой и 20 сек. под горячей.
    И одно но, если делаете утром, то заканчивайте холодной водой, а если вечером, то заканчивайте горячей водой.
  19.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    У меня именно такаяже проблема((((( Сначала болело левое, потом и правое плечо.
    Технику всё соблюдаю(не первый день в качалке), проблема скорее всего из-за смазывающей жидкости между суставами. Причины могут быть разные. У меня наверное йз-за нарушения работы почек. Тренер дал совет попить мочегонные и пить не менее 2 литров воды в день и для суставов таблетки(таблеток востанавливающие суставы много и из спортивных и аптечных) я купил терафлекс, месяц или полтора не буду делать жим. Прошло 4 дня и мне чуть чуть полегчало, но совсем чуть чуть. Обязательно пойду в поликлиннику к врачу.
  20.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    мдаа очень обидно, меня преследует череда дискомфортов в плечах, и не могу понять от чего... и перерывы делал и мазал, нет толку, первый дискомфорт появился от привидения гантелей в стартовое положение на наклонной скамье, в левом плече, наклонный жим гантелей очень люблю, но дискомфорт есть, значь я чтото не так делаю? гантели стали дискомфортны для плечей, как беру штангу плечи вроде стабильны и не ноют, при сведении лопаток, убрал уже и брусья, незнаю може отдохнуть недельку и выбросить гантели, делать жим (

    грят, что гантели более анатомичны, хтя заставь дурака богу молится... вроде и амели уду ограничивал, но как мне кажется стресс от гантелей плечам больше аак думаете?

Прокачался - прокачай и друзей :)