Утренние тренировки для похудения.

  1. ТС
     
    Slonyara
    Оффлайн

    Slonyara Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Всем привет!.
    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста схему питания и построения тренировочного цикла для похудения. Мне 46 лет, рост 187 см, вес 140 кг. Решил координально сбросить вес появилось куча отрицательных моментов - давление, отдышка и т.д. Одна диета толку не даёт. В 2014 в мае месяце весил 150... употреблял пиво бывало и по крепче. Давление зашкаливало ходил с передышками и т.д. С июня 2014 бросил пиво, крепкие напитка, и всю гадость типа соков в термапаках, колы.... Перешёл на здоровую пищу. На работу беру контейнер с обедом типа овощи или гречка отворное или тушеное мясо - рыба - грудка, чередую. С утра стакан воды с одной чайной ложкой меда натощак, затем через20-30мин две ложки столовых гречки со стаканом кефира(заливаю заранее с вечера) и 150г творога 0% с одним вбитым яйцом. Стараюсь пить больше воды но до 2литров не всегда дотягиваю. В вечернее время стараюсь употреблять по возможности грудки, салаты, рыба, мясо(духовка,пароварка,вареные). На сегодняшний день 31.07.2015 вешу 140кг но вес прыгает и как назло в большую сторону 140 - 145кг. Одна диета толку не даёт месяц назад начал посещать спортивный зал - инструктора там нет. Беговая дорожка, элипсоид 40-60мин. В спортивный зал прихожу утром в 9-00. В вечернее время сил на тренировку нет. Вес в сторону уменьшения не идёт.
    Подскажите пожалуйста как мне питаться и как правильно поставить тренировки. в интернете очень много информации одни советуют не употреблять пищу до тренировки и после 2часа, другие наоборот советуют кушать перед тренировкой и сразу после тренировки одни советую белки другие углеводы, короче если честно у меня в голове куча информации и одна другой противоречит.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Питание по-любому нужно править, углеводов всё равно слишком много.
    Перед тренировкой кушать нужно. А 2 часа после не есть - это как раз подходит вам, потом уже обед из белков и углеводов, после нужно начинать сводить углеводы на нет, а вечером не есть их совсем.
    Программа классическая подойдёт, любая (см.первую тему раздела "Программы тренировок").
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    есть только одно правило для похудения - нужно тратить калорий больше чем потребляешь, если ваш вес стоит то вы потребляете ровно столько сколько тратите.
    для чего ложка мёда с утра?
    если есть силы на утреннюю тренировку, то я бы дорожку и эллипсойд заменил на силовую... по принципу фулбади... в вашем случае абсолютно не важно какие упражнения(предпочтительнее базовые), в каком порядке и по сколько подходов вы сделает, но надо стараться делать с максимально возможными рабочими весами(если до этого не тренировались, то начинаем с небольших весов постепенно повышаем) - ваша задача - потратить как можно больше калорий. кардио хорошо, но расход калорий невелик... от силовых упражнений вы тратите в зале и продолжаете тратить при восстановлении...
    вечером не обязательно идти в зал - сделайте сколько сможете приседаний, отжиманий, наклонов в перёд в стороны, махи ногами - не важно что - двигайтесь... поднимитесь с 1-го этажа на третий/пятый этаж , если на тренировку едите на машине - паркуйтесь не доезжая 1км, пройдитесь пешком до трени и после, в общественном транспорте- только стоя- двигайтесь, расходуйте калории...
    теперь по поводу питания... замените все гарниры(гречку, макароны, картошку, рис) на салаты из зелени... уберите всё сладкое и мучное... оставляем мясо, рыбу, яйца... в порции примерно 100-200гр мяса/рыбы(от возможности организма) кушать желательно чаще и меньшими порциями...
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 178 сек.
    зачем ? 140кг не мяса при 187... там энергии на месяца два-три на безуглеводке за глаза хватит... энергия у организма только в плюсе будет, за счёт падения собственного веса...
    serub нравится это.
  4.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    +1 к посту Михаила.
    Получалось худать с пивасом))) Вам можно начать с 3т. ккал и смотреть по себе. Если вес уходит снижаем на 300ккал на сл. неделю и т.д. При этом не забывае именно про силовой тренинг.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Чтобы пахать на тренировке и дожить до обеда, без обмороков. Так можно, но уж точно не сразу и возможно не в 46.
    mihhhail нравится это.
  6.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Эээ, обидно,да!
    Было хреново до блевоты,когда я позанимался с утра , а потом вечером пошёл приседать в многоповторе. Пережил,давление 125/80 , не курю,но выпиваю( не советую),употребляю аас, тоже не советую.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не то состояние, чтоб до обморока дошло... 46-не возраст, хотя всё зависит от состояния... может действительно, для начала, ложка мёда утром и не лишняя :)
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Нехрена жировать.....
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    mihhhail нравится это.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    как говорил раньше- я считаю, иногда бывает полезнее схавать кусок торта перед треней и отхардкорить по полной, чем протоптаться в зале натощак... но всё зависит от того насколько ты чувствуешь свой организм - одно дело когда ты голоден, совсем другое, когда хочется чего-то вкусненького... хочешь есть- ешь яблоки, не хочешь яблок- не хочешь есть(в нашем случае меняем яблоки на грудки)
  10.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я на протяжении 2ух лет на тощак занимаюсь, но ничего протоптаться на месте никогда не почувствовал и не было.
    mihhhail нравится это.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мёд однозначно, не к чему, а вот кашка с утра, реально поможет)
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    одно дело когда ты просто утром не ешь, потом в течении дня грузишься в достатке, другое дело когда ты месяца два-пять на урезанных калориях(в зависимости от состояния тела)...
    по себе могу сказать, что реально два-три месяца на безуглеводке ( до 50гр углей в день) я даже не чувствовал недостатка энергии, даже наоборот, вес становится меньше, двигаться становиться проще, но это только начало процесса жж... раньше на этом я останавливался, так как считал что ппц как летит мясо, но на самом деле мясо как и жир не горит не за день не за неделю, это достаточно медленный процесс. летит быстро и легко - так называемая "шлакомасса", которая создаёт псевдо объём и из-за которой и происходят колебания в весе... кто на сушке читмилит, думаю замечали скачки веса на следующий день после загрузки, но это же не жир и не мясо - это просто вода...

    в этом году решил идти дальше, на урезанных калориях с апреля... если калории набирать белком, тренится не до отказа, то мясо практически не падает, жир идёт в ход... как добавляешь углеводы, не важно быстрые или медленные, при этом калории держишь в недостатке- худеешь, но больше за счёт мяса, жир практически не спадает...
    serub нравится это.
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    однозначно не соглашусь... ложка мёда это больше психологическая энергия,да и калорий не больше чем в каше, а от каши только негатив - переварится не успеет, что может вызвать дискомфорт на трене, да и калорий в каше немало, которые не каждый сожжёт на своей трене...
  14.  
    Pashuta
    Оффлайн

    Pashuta Спортсменчик

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    11
    Рост/Вес/Возраст:
    168/55/37
    Могу сказать по себе, что утренние тренировки (лично для меня) очень повышают тонус на весь. Хотя моя цель не похудеть, а только подтянуть мышцы и поддерживать форму. Я встаю в 5 утра пока всякие утренние процедура и с 5.30 до 6.30 тренировка. Когда вечером тренировки - часто отлыниваю. Так что кому-то удобно утром, кому-то вечером. Каждый должен прислушиваться к себе, НО НЕ ЛЕНИТЬСЯ
    mihhhail нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    +1... от себя лишь добавлю, что не обязательно должна быть полноценная тренировка, достаточно сделать пару подходов приседаний, отжиманий, наклонов и махов... движение разгоняет метаболизм, а не частое питание...
    serub нравится это.
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Какой ещё дискомфорт от каши? Ещё бы сказал заворот кишек..
    В овсянке аж 10г углей, который переварятся за час, учитывая, что это утро, может ещё быстрее. Может эти 200-300ккал, действительно невозможно сжечь за тренировку, ведь трудно отрицать существование вечного двигателя, пока с ним не столкнёшься))
    Всё же я останусь при своём мнении, что сушка - это радикальная мера и посильна не каждому, а не подготовленному в 80% процентах случаев грозит срывом.
    Не так давно ко мне обратился человек с похожей проблемой с весом 120, за 3 месяца он сбросил вес до 92кг, при этом он вообще не занимался спортом, каша утром ему не навредила, а возможно и помогла выгнать холестерин. Никаких срывов не было, по его словам.
    При всём при этом, он утверждал, что ни одна диета на нем не работает, практически это был эксперимент, в данный момент вес встал как вкопанный, не туда ни сюда, т.е. только сейчас наступил момент, когда сушка реально необходима.
    Можно было бы сразу начать с сушки, возможно результат пришёл бы через месяц, но это радикализм со всеми вытекающими.
    Возможно я не прав и -30 кг в месяц лучше, чем -30 за 3 месяца, да и мы не знаем, возможно ТС хочет похудеть на 30, а то и 60 кг за 2-е недели, и даже сушка окажется для него избыточной.
    Забыл добавить, что порция овсянки - это 70г.
    Метаболизм тоже уже обсуждали где-то, но точно не в этой теме, это абстрактная величина для меня, как она меняется в течении дня мне не известно, кто-то говорит, что скачки могут быть в пределах +/-50%, кто-то, что это вовсе миф. Обмен веществ не ограничивается обменом углей и лишь косвенно связан с похудением, это ИМХО, исходит из того, что избыточный вес бывает и у тех у кого этот метаболизм ну очень быстрый и у тех, у кого он экстремально медленный, этот аспект можно обсуждать только ради красивого словца - "метаболизм" для коммерческого похудения, мне он не особо интересен, я для себя его не контролирую вовсе..
  17. ТС
     
    Slonyara
    Оффлайн

    Slonyara Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Подскажите пожалуйста, при расчёте калорийности продуктов вес брать готового продукта или сырого.
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 148 сек.
    Например порция овсянки - 70грамм, это 70грамм сухой крупы или 70грамм готовой каши?
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я имел в виду сухую кашу, это где-то пол стакана. 70г. варёной каши (на воде) - это всего 3 ложки, как-то так, может не совсем точно, но достаточно для представления, какая должна быть эта порция.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    переваренного...
    не важно как и что взвешивать, важно то что происходит с твоим весом/телом. вес не падает- значит нужно есть меньше или больше двигаться.

    ну это в твоём понимание 70гр овсянки на воде это каша, для большинства каша без молока масла и варенья - это не каша...
    хммм, появилась овсянка лайт?
    ну здесь сложно не согласиться... на самом деле сушка это не то, что представляет большинство, да и сам так считал до недавних пор... сушка начинается только тогда когда процент твоего подкожного жира меньше 10%, вот тогда на безуглеводке ты только начинаешь понимать все прелести настоящей сушки...
    по поводу срывов - так большинство не из-за нехватки калорий или желания похавать. Срывы скорее происходят из-за отсутствие результата или когда результат не тот, который бы люди хотели увидеть, т.е. когда у девушек худеет лицо, руки, пропадает грудь, а места где хотелось убрать(талия, ягодицы, бёдра...) остались неизменными... парни же, сев на диету, , при этом круто падая в объёмах, считают что теряют трудом набранное мясо, на самом же деле просто сливают шлакуомассу, мясо как и жир не растёт и не горит за день...
    согласен...что метаболизм, генетика(такое ощущение, что скоро будет во всех постах ещё одно - инсулиновый отклик)- это не приговор... это лишь показатель того сколько и как тебе нужно пахать и хавать, чтоб выглядеть так как ты хочешь.
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Пока мы тут до метахимии не дошли, прошу Слоняру обозначить вопросы более чётко.
    Есть пути более жёсткие, есть менее, но лёгких нет. Единственное, что если "новое" отношение к пище войдёт в привычку, появится возможность, чувствовать свой организм без весов, зеркал и супер программ.
    Хотя возможно принцип и так понятен...как минимум, меняешь углеводный рацион в сторону белкового, берёшь свою порцию, делишь на 3, съедаешь 1/3, а 2/3 убираешь куда подальше с глаз долой.
    Исключить сладости, выпечку, всякие макароны. Если тянет на сладкое - купить хром в аптеке + мультивитамины и вперёд, а то уже неделю обсуждаем старт или я не прав?

    master.jpg
    serub нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)