1.5 года тренировок с переменным успехом

  1.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    +1
    <-------------- добавлено через 114 сек. -------------->
    ОООО,друг мой,энто называется эволюция.Прибавил бы к этому трапецию.
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Как тебе пилюли? Есть побочки какие-то? Что происходит после отмены?
    <-------------- добавлено через 162 сек. -------------->
    Без занятий вес может оказаться не на том месте :)
  3.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Брат,ну ты как сам,после просроченного метана пироженного?
  4.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    В раздумьях, может отдохнуть недельку?
    И купить пилюли, и жрать, жрать, жрать.
  5.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Давй,хуже не будет.Эт я упёртый,доверь дураку стеклянный х...,эт про меня.
  6.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Я тоже упоротый упертый, не помню когда последний раз делал перерыв, разве что в начале весны болел пару дней... Кажется, загнал себя.
    Хотя в среду не устою и все равно пойду в зал :D
    serub нравится это.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    метан лучше :) а если серьёзно, то не понятно.. есть конечно изменения... одну тапку не почувствовал, начал по две - принял, через минут 30-40 реально в сон клонит( говорилось типа улучшают сон), пару раз просыпал, даже не слышал будильника... аппетит- тоже да, усиливается, хавать хочется...
    побочек никаких не заметил, да в принципе и неоткуда им быть... после отмены, ничего не заметил... что были пилюли, что не было :)
    AlexSun нравится это.
  8.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Попробовать что ли... Но все солью же... :)
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    судя по фотке у тебя проблема в питании... метаха конечно аппетит вызовет, но она не засунет в тебя еду.... так что хавать всё равно нужно будет, и хавать лучше ещё больше.... я только сейчас понимаю, что даже тогда два года назад на курсе, когда мне казалось что я ел не реально много, что это совсем ничего... и не стоит бояться быстрых углей, главное хавать их во время..
    AlexSun и serub нравится это.
  10.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Уже вроде отписывался,что в эпоху Арнольда употребление белка рекомендовано до 90г в сутки,но углеводной пищи чуть больше чем до...я)))
    AlexSun и mihhhail нравится это.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ::respect:: отличная формулировка- чуть больше чем до...я :)
    от себя бы добавил, если вам кажется что вы едите много и не прибавляете, значит вам реально кажется, что вы едите много...
    Унылый оптимист, AlexSun и serub нравится это.
  12.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Не выходит у меня больше есть. В том смысле, что не лезет. Съем много через силу - через полчаса буду на толчке.
    Выпил после тренировки 2 совка мускл джуса и час-полтора я не хочу есть. Утром просыпаюсь и я не голоден. Может у меня с ЖКТ что-то не в порядке?
    Вот и ищу что-то чтобы это исправить.
    Вовремя - это утром и после тренировки?
  13.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19

    попробуй кардио добавить, экстракты, травы или пилюльки какие-нибудь
  14.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Куда мне кардио, совсем просушиться? Сегодня стал на весы и охренел - 77. На прошлой неделе было 79. Максимум я весил 81 и тогда мне было з**бись.
    В зал 15 минут пешком быстрым шагом, из зала столько же. Через 4 дня в универ также каждый день (первые недели 2). Вот мое кардио!

    Пилюльки ищу. Пока что нашел одни анаболики :D
    serub нравится это.
  15.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Попробуй ченить жирное полезное,скумбрию,печень трески,вроде в одной баночке 680ккал,орешками запрокидываться постоянно.Правда будет перебор с жирами.
    AlexSun и mihhhail нравится это.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    много сразу есть не надо... лучше чаще... сам не могу большие порции, да и не к чему это- только пузо растягивает.. с жкт всё в порядке если всё ещё такой стройный... ты оротат калия пробовал? когда первый раз хапал, нормально еда быстрее проваливалась, и аппетита прибавляло... как вариант пробовать пить, а не есть... делаешь коктели- всё замечательно мешается и усваивается... берёшь любую крупу рис, греча( отваренные), хлопья овсянки(сырые) и с водой или с молоком, для вкуса можешь ещё бахать варенья или мёда ну и прота черпак... сириоус не хапай по два черпака, лучше к одному черпаку добавить овсяных хлопьев... утром не голоден? у многих так... норм... утром аминки с глюкозой и сириоуса или прот с овсянкой....
    а быстрые угли у меня идут с утра до вечера... т.е. смотрю по состоянию, или когда отклоняюсь от графика, т.е задерживается приём пищи- закинул печеньки или каких нибудь орехов в шоколаде... всё равно что главное чтоб организм получил углей и не стал рушить мм... так же быстрые пью во время трени - Бцаа с глюкозой, ну и после трени тоже...
    просто немного сложно советовать, у всех свой график, возможности да и организм у каждого по своему реагирует... пробуй делать не большие порции но по чаще... утром, так жене всё сразу, а с промежутком - выпил/упало, выпил ещё..
    пилюли сейчас в питере уже даже за 600р купить, правда те ли это пилюли вот в чём вопрос - сам брал за 900 руб, рабочие или нет хз, однозначно не скажу, ярко выраженных эффектов не почувствовал... то что хапаю комплексно- работает, а что из этого рабочее, а что нет не так уж и важно :)
    Унылый оптимист, AlexSun и serub нравится это.
  17. ТС
     
    GAMovER
    Оффлайн

    GAMovER Завсегдатый

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Магнитогорск
    Репутация:
    37
    Рост/Вес/Возраст:
    192/105/24
    Да, у Борисова многому нахватался) конечно интересно посмотреть на фото человека с похожими изначальными данными и схожим стажем. И силовые тоже интересны)
    Хм, и впрямь пару упражнений можно выкинуть. Особенно вторые на биц\триц, 4 рабочих на каждую мг, на первое время, наверное действительно будет достаточно.
    Ну грудная тренировка у меня так и выглядит, разводка, кстати тоже под наклоном вверх головой 30 градусов. А плечи.. Опять же, возвращаясь к Борисову, склоняюсь к жимам как к основному упражнению. Жим с груди да, в любом случае, но как же тяги средним хватом к подбородку на заднюю часть дельт? Или же делать жим один раз на грудь, один за голову, для равномерного развития? В принципе ещё и в тяге в наклоне задняя дельта неплохо напрягается..
    Махи же, забыл написать, в конце тренировки делаю буквально с мелкими гантельками в пампинговом режиме 3*15 с отдыхом 20 сек на растягивание фасции, так что их полноценным упражнением не считаю)
    Для груди растяжкой фасции считаю разводку, ибо там вес тоже небольшой, и тоже стараюсь сократить отдых.
    На спину опять же для растягивания фасции делаю в конце горизонтальную тягу блока с мин. весом и маленьким отдыхом.
    На спину вновь предложенная тобой схема совпадает с моей. За исключением того что становую делаю через раз, ибо отнимает много сил, а хочется иногда и поподтягиваться свежим, для качественной проработки широчайших.
    Вообще спина, наверное, самая сложная для меня МГ, ну очень сложно чувствовать широчайшие :(
    Сейчас делаю подтягивания на гравитроне очень широким хватом, чоб выключить бицепс, грудь выпячиваю, руки стараюсь максимально выключить, но всёже через день два в бицепсе чувствуется крепатура, как ни стараюсь, и он подлец работает. Но и спина начала болеть, что не может не радовать, раньше не особо вникал в эти тонкости и бицепс в одинокого болел, в спину мало нагрузки уходило.
    Тягу делаю средним хватом, наклон почти параллельный полу, с хватом не определился, делаю через раз, то прямым, то обратным.. Тяну как положено к низу живота, локти максимально вдоль тела поднимаются, как можно дальше назад.
    И ещё, старшие коллеги, чувствуете ли вы в широчайших жжение? При работе на любую другую МГ оно чувствуется явственно, но на широчайших нагрузка так размазывается, что останавливает не жжение в них, а общая усталость.
    Может, пока отложить подтягивания и делать на верхнем блоке тягу очень широким хватом? Или ещё есть способы концентрированной работы над ширами?
    На ноги я всёже предпочитаю выделять отдельный день, уж очень трудоёмкая выходит с присядом тренировка. Да и кровь гонять из нижней части тела в верхнюю не хочу, не знаю точно почему, но мне кажется это нежелательно)) А после присяда добить мышцы сгибаниями\разгибаниями милое дело, на что либо другое, типа выпадов, сил уже не остаётся)
    Ах, да, брусья. Объясню, почему я их не делаю. У меня небольшое искривление позвоночника, и, как я понимаю из за этого, при опускании на брусьях одно плечо получается выше другого, вроде в стандарных упражнениях всё ок, да и на фото, как посмотрю, плечи вроде симметричны, а при работе на брусьях явная диссиметрия в зеркале, потому их исключил, уж очень не хочется чтоб эта диссимметрия в нижней точке на брусьях переросла в диссиметрию вообще.
    Ещё момент, вот например если в один день тренировки делать жим узким на триц 4 рабочих, затем ПШНБ 4 рабочих(Думаю, именно так будет выглядеть тренировка рук, 2 базовых), а в другую делать их суперсетом, такой вариант имеет место быть для разнообразия нагрузки?

    Как увижу комментарии по этим моим размышлениям, подредактирую программу и вновь выложу на обсуждение :)

    Всё так и делаю, только что сгиб\разгиб ног в тренажёре после приседаний, ну об этом выше написал.
    Ну и, уже упоминал об этом в первом посте, уже полгода ежедневно делаю зарядку, аналогичную разминке, с хорошим растягиванием мышц, над которыми работал на последней тренировке.
    Раньше тренировка могла и 1.5 часа длиться, но после "рестарта", за счёт уменьшения кол-ва упраженений и времени между подходами, всегда в час укладываюсь, когда возможно и быстрей.
    Ну в той теме, на которую я давал ссылку, я всёже сделал вывод что отягощения нужны, прогрессия нагрузок нужна к любом случае, и короткие но интерсивные нагрузки прямой мышцы живота эффективнее для гипертрофии.
    Наверное, даже ещё сокращу работу над ним. В первый день из трёх в неделе буду делать силовую (ноги в висе+скручивания на верхнем блоке, 3 по 15), второй отдых, третий пара упражнений без отягощения.
    Про то что без сгона жира с живота не увидеть ничего это понятно и так)
    Закидывание ног.. Хм, ну попробую, но наверное у меня ноги и жопень тяжеловаты для таких манёвров, а пресс для этого слабоват)
    Кстати да, немного беспокоит, но не во время тренировки, а в дни отдыха. На днях приедет доктор бест, плюс желатин уже взял, "курсану" этим добром на полгода)
    Можно конкретную ссылку на "правильный" Rotator cuff? а то в ютьюбе столько всего повылазило..


    Нуууу, не знаю, разве больше 20 мной набранных килограмм меньше чем за год говорят о неправильном количестве питания? Всёже наверное о качестве, ибо как я уже писал, белка набиралось всего около 120-130гр на мои 100 кг, и не хватало аминокислот для полноценного роста мышц, а вот калорий хватало, потому и нарастил много не туда и не того.
    Также, как я сейчас оглядываюсь, и тренинг был далёк от правильного, было и много упражнений, и подолгу(1.5 часа, а то и больше), но глуп не тот кто ошибается, а тот, кто не делает из этого выводов. Я выводы сделал и сейчас с вашей помощью "отшлифую" оставшиеся ньюансы, для движения к точке по максимальной прямой)
    Просушиться оттого и захотел, слишком много жира приросло, мышц слишком мало, и если б я продолжил набирать, то к следующему сезону я бы вообще колобком стал, стандартными 3 месяцами бы не отделался. Не хочется запускать себя до такого состояния. Ну и, само собой, для эффективной сушки ещё много чего перечитал, изучал, и это и при наборе поможет. Опять же кровеносную систему регулярным кардио привёл в тонус, это в любом случае положительно скажется на дальнейшем тренинге :)
    Всем спасибо за поддержку, дельные советы и замечания, я всё мотаю на ус::cach::
    Опять же буду рад дальнейшему отклику на это немаленькое сообщение, если есть что сказать по любой мелочи, которую тут собрал из своей головы-с удовольствием приму к сведению ::drink1::
    Унылый оптимист нравится это.
  18.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    тяга к подбородку прорабатывает среднюю часть дельт, а задняя ворует нагрузку при неправильном исполнении. Жим из-за головы делит нагрузку между передней и средней частью.

    делал тягу вертикального блока обратным хватом + тягу штанги в наклоне - широчайшие не сильно чувствовал


    начал делать подтягивания широким хватом 5х6 + тягу гантели в наклоне пирамидой 15-12-10-8-10 - широчайшие умирают и чувствуется жжение уже в середине тяги
    GAMovER нравится это.
  19.  
    kompic
    Оффлайн

    kompic Завсегдатый

    Регистрация:
    16 авг 2009
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Томск
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    185/86/26
    Gameover, предложение: Создай эту тему в блогах. Теперь там это уместнее, да и удобнее (возможность безлимитно редактировать первое сообщение, более компактная форма комментариев , да и вообще:))
    SportYoLife нравится это.
  20. ТС
     
    GAMovER
    Оффлайн

    GAMovER Завсегдатый

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Магнитогорск
    Репутация:
    37
    Рост/Вес/Возраст:
    192/105/24
    Ага, как будет время туда переберусь, немного не дождался блогов, чтоб там сразу начать)
    Неужели кроме Rezakoman никому нечего добавить? Отвечать неопытным девочкам на простые вопросы по похудению то понятное дело проще, чем вникать в стену текста::biggrin24.gif::
    Midiya нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)