12 советов Минны Лесиг

  1. ТС
     
    Maximm
    Оффлайн

    Maximm Спортсменчик

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    12 советов от Минны Лесиг – победительницы фитнесс-чемпионата 1997 года в США.
    1) Между повторами всегда выполняйте растяжку: это даёт 20% выигрыш в силе.
    2) Не стоит на тренировке руками трогать своё лицо, а особенно глаза: руки главные разносчики инфекции.
    3) Спите не менее 8 часов в день. Хороший отдых является одним из ключевых аспектов построения красивого тела.
    4) Берите пример со звёзд: это подстегнёт в вас желание заниматься. Стремитесь к идеалу во всём.
    5) Включите в завтрак сложные углеводы и постные протеины. Завтрак - один из главных приёмов пищи. Хорошо и сытно позавтракав, вы получите энергию на целый день.
    6) В приседаниях самое главное держать спину прямо: сутулится очень опасно! Вы можете придти к серьёзной травме.
    7) Во время тяг, сводите лопатки, чтобы снять нагрузку с бицепсов. Чаще всего, к сожалению, наблюдается обратная картина: атлеты пытаются переложить всю нагрузку на бицепс, что мешает проработке мышц спины, а так повышает риск травмы бицепса.
    8) Для раскачки “сложных” мышц сначала делайте изоляцию, а только потом переходите к базовым упражнениям. Эта система называется "предварительным утомлением".
    9) Не отрывайте пятки от пола: иначе получите травму.
    10) Во время выполнения упражнения не снимайте прицел сознания от работающей мышцы.
    11) Иногда штангу стоит заменить гантелями: они дают большую отдачу за счёт большей амплитуды движения, что улучшает проработку мышцы.
    12) Составляйте свою сплит-программу в зависимости от ваших желаний. Хотите накачать трицепс? Введите ещё один день в свою программу, посвящённый трицепсу и плечам.
    Следуюя этим чемпионским советам, вы сможете сделать себе красивое тело без риска получить травму.
    Liliya нравится это.
  2.  
    LadyFit
    Оффлайн

    LadyFit Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Хороший ликбез и многабукв, спасибо.
  3.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Спасибо за советы и рекомендации.
    Лесиг, конечно знает толк в тренировках.
    А это я мне уже надоело твердить корешкам в качалке, качают спину, а тянут исключительно руками::biggrin24.gif::
    При этом настаивают на своем и говорят, что это упражнение (тяга штанги в наклоне) должно выполняться именно так.
  4.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Спорный пункт. Я бы не сказал, что брать пример со звезд всегда целесообразно. мы отличаемся от них очень сильно и копировать их тренинг дело не благодарное!
  5.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    тут имелось ввиду не брать их упражнения, а как бы стремиться к такому телу как у них.
  6.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Нууууу каждому свое. Я бы не хотел иметь такое тело, как допустим у Колемана. Хотя можно найти хорошего атлета и равняться на него, но я как то не особо в этом нуждаюсь!
  7.  
    FitnessModel
    Оффлайн

    FitnessModel Пляжник

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    162/51.9/34
    Но цель-то должна быть. Поэтому лучше выбрать в качестве примера атлета, который нравится и стремиться стать похожим на него.
    Чем выше и сложнее цель, тем больше результат.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Скорее Rashid имел ввиду, что не нужно копировать индивидуальный подход своего кумира к тренировкам, питанию и образу жизни.
    Но кумир, при этом может быть.

    P.S. На пути к сложной цели, достижение которой ещё под большим вопросом, нужно ставить маленькие и достижимые цели.
  9.  
    FitnessModel
    Оффлайн

    FitnessModel Пляжник

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    162/51.9/34
    А я считаю, что цель должна быть самая высокая. Все равно на 100% не достигнешь не высокую не низкую, но при достижении цели на 70% результат будет лучше в более сложном случае.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я имел в виду, что цель должна быть самая высокая, но на пути к ней, должны быть реальные и достижимые цели, что-то типа плана достижения цели, где каждый пункт - это маленькая подцель.

    На примере того пленного немца, который сбежал из лагеря в тайге.
    И выбрался живой и невредимый. При всём этом у него была цель - выбраться из тайги.
    Но, как он говорил позже, целью у него был каждый шаг, что помогло ему не упасть духом.
  11.  
    FitnessModel
    Оффлайн

    FitnessModel Пляжник

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    162/51.9/34
    С этим согласна. Это можно назвать этапами достижения цели. Маленькими шагами к покорению вершины.

Прокачался - прокачай и друзей :)