Бодибилдер Александр Невский

  1.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Где только Александра не обсуждают... :)

    В фитнес-центре, где я тренируюсь, есть парнишка-тренер. По натуре он сплетник, склочник и критик других людей. Критикует и высмеивает всех стоя у них за спиной — и своих коллег, и посетителей центра. Сам по себе худенький, невзрачный, из-за живущей в нем злобы лишенный обаяния, с заостренными чертами лица, сутулящийся человечек. Чтобы хоть как-то поднять свой авторитет (который никому не очевиден) он каждому своему новому клиенту показывает на первых тренировках фотографии Саши Невского (Курицина) приговаривая «Ну, ты готов (готова) увидеть это?!... Самозванца!! Уродца!.. Дегенерата...». Унижая другого человека, этот парнишка на его фоне косвенно пытается возвыситься сам. Омерзительное и недостойное человека поведение!

    К чему я это...
    Большинство из тех, кто поливает Александра грязью, даже не знает его лично. Они словно бабки у подъезда, лузгающие семки и сплетничающие обо всех подряд, чтобы на фоне оскорбляемых ими людей выглядеть в собственных глазах весомее и лучше (ведь судящий однозначно лучше осуждаемого им как минимум в том, в чем осуждает) :cool:

    Я лично знал Александра еще в те времена, когда мы тренировались в тренажерном зале СК Чертаново (1992-95 годы). Обаятельный, эрудированный и воспитанный человек. Абсолютно беззлобный и не завистливый. Слова не слышал от него плохого в адрес других людей. Да, он вел себя эпатажно иной раз, мог бросить штангу на пол во время подхода, или громко кричать, или приди в зал в бандане на голове и черных очках. Его уже тогда многие люто ненавидели только за то, что он не был похож на большинство. Достижение вершин профессионального спорта не было его целью вовсе. Его целью было привлечь к себе внимание людей, прессы и использовать это с выгодой для себя. Он очень уважал Арнольда, как и большинство парней, пытался чем-то походить на него. И будучи высоким, достаточно крупным и чем-то немного похожим внешне он придумал себе образ «Русский Арнольд». Придумав, начал эту тему развивать и продвигать. Его родители были люди не от сохи и этот потенциал он также использовал. В 90-е вел детские программы на ТВ, был назначен на должность Эксперта по физическому воспитанию детей и подростков при Министерстве Образования РФ и всячески пропагандировал спорт среди молодежи. Еще раз повторю, что он всегда был чрезвычайно добродушным, обаятельным и харизматичным человеком, дети прислушивались к нему, а Александр, в свою очередь, ничему плохому их не учил. Постепенно он перебрался в США начал там снимать кинофильмы. Станиславский бы в его игру конечно не поверил, но он смог на этом заработать денег и в итоге стал продюсером, что думаю, у него лучше получается, чем актерское мастерство. Вот и вся история. А шумиха с названием выигранных им чемпионатов всего лишь маркетинговый ход, в действительности не нанесший ущерба никому (ну, если только самолюбию некоторых российских бодибилдеров).

    Александр не заслуживает поношения и той грязи, которую на него льют изо всех ведер никому неизвестные и ничем не примечательные люди и людишки. Не присоединяйтесь к ним, ничего от этого не выиграете для души своей ;)
    SportYoLife и Rezakoman нравится это.
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да, ладно Александр... Все всех обсуждают и обсуждать будут, такова природа человека. Если ты плох - тебя обсудят, если ты хорош - тебя обсудят.

    Но, твоя позиция мне ясна...

    Вот ты говоришь, что Невский в жизни белый и пушистый. (Но, как-то всё уж очень мутненько вокруг него.)
    Дак и Ксения Собчак тоже в жизни просто ангел во плоти, и образование и интелигентность, но ведь мы то видим её другую сторону. И Жириновский, полиглот с кучей всяких учёных степеней, а впечатление о нём отнюдь не из высоких... Много таких.
    Достоинство, по-моему, важно в человеке.
  3.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Вокруг всех вас было бы как минимум также мутненько, как ты выражаешься, если бы за вас взялись средствах массовой информации и сплетники, которые искажали бы данные при передаче от одного болтуна к другому o_O

    Достоинство человека в его поступках. Я бы спросил какие плохие поступки совершил Александр? Но кто из вас знает его лично?! Никто...
  4.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Но, ведь не обо всех известных личностях и деятелях говорит жёлтая пресса и средства массовой информации, а лишь о тех кто даёт повод, либо сам провоцирует, либо пиарится...
  5.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Лично не знаком,но он у нас советник губернатора по физ-ре и спорту.Плохого о его деятельности не могу сказать.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    с ним не знаком лично...
    моё мнение, что его поносят не за поступки, поскольку особо таких нет, а больше за ту инфу, которую он выдаёт о себе и о ББ...
  7.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Ничего плохого о бодибилденге или бодибилдерах он никогда не говорил, так как сам этим спортом занимается. А та информация, которую он говорил о себе, никакого ущерба никому не нанесла, никого не оскорбила и не лишила куска хлеба или уважения окружающих (тем более, что его заявления о конкурсе, это не более чем игра слов, где упомянут конкурс имеющий схожее название со всем известным). Адекватен ли ответ общества на эту игру слов (а в действительности на его нестандартность и успех в бизнесе)?... Нет.
  8.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    А то что он выдает себя за мистера Олимпии, это никак не обижает других бб? Еще присваивает себе чужие упражнения? :)
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не все воспринимают Александра Курицина, как товарища, соратника. Для многих, он просто мем. Мне кажется, это не звучит грубо, он один из своеобразных фриков бодибилдинга, как Г.Валентино и многие другие, они все привлекали внимание эпатажным выходками, что тянуло за собой, известность, как средство, в большинстве случаев, служил чёрный пиар. Ведь он и в 3-й раз станет Мистером Вселенная, он выбрал свою тактику, здесь в теме, не более как одна из её граней.

    Не думаю, что его можно ненавидеть, но поднять настроение он может, ведь он просто жжот и получает реакцию в виде обсуждений роликов, фото, высказываний и т.д.. В гугле своего тёску Александра Ярославича уделал не благодаря одам, а благодаря нашей с вами реакцией на эпатаж и даже эти крики в бандане и очках.

    Это его маленькая победа.
  10.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    до сих пор не знаю чем Невский так отличился, что его все троллят и презирают, но судя по некоторым картинкам и роликам, которые я видел, он выставил себя клоуном - это послужило первопричиной. А ничто не объединяет людей так, как ненависть к кому-то. Отсюда идут взаимные оскорбления между представителями ПЛ, ББ, Кроссфитерами и Турникменами. Людям не чем заняться и они считают себя умнее, лучшее и правильнее других, а их в этом поддерживают их такие же собратья, + как правило представители одного вида спорта не могут сделать то же самое, что могут представители другого.

    И я совсем не понимаю, зачем люди во многих пабликах, на форумах и других "местах" вечно выкладывают мемы и ролики с Невским.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я не про его титулы... я про то, что он говорит, что таким стал без использования аас.. или Вы с этим не согласны и считаете его чистым натуралом?
  12.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Александр, может быть к лику святых его пора причислять уже?) Такое чувство, что мы в суде, а вы занялись своими профессиональными обязанностями. Любите вы быть адвокатом дьявола, давно уже заметил это. Он утверждал в каком-то из своих интервью, что он выиграл тот же турнир, что выигрывал и сам Арнольд Шварцнегер. И это не игра слов, Александр, это дезинформацией вообще-то называется! А не любят его, говоря по-русски, за 3,14здаболию. Он человек, который создаёт вокруг себя иллюзию и пользуется этим. Пользуется мастерски, с этим не поспоришь. Но он не спортсмен, а мыльный пузырь.
    mihhhail нравится это.
  13.  
    coach
    Оффлайн

    coach Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/77/25
    Люди, одумайтесь, зачем вы делаете такие жабы и сочиняете сочиняшки??
  14.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Приведи примеры, пожалуйста, где я защищал хоть одного «демона».
    Осудим его за это дружно, ведь мы все святые и никогда, никому не врем o_O
    Не любят его, говоря по-русски, за то, что он преуспел в зарабатывании денег :D И если кто-нибудь из вас, осуждающих его, может заработать деньги лишь только назвав себя Мистером Вселенная, то флаг вам в руки ;)
    <-------------- добавлено через 118 сек. -------------->
    Я его за руку на ловил. А ты Михаил?..
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Саш, а кто такой Александр Шевцов знаешь?
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    о как... чисто по юридически ушли от ответа... мой вопрос был - считаете ли вы его натуралом или же "химиком" ?
    я не считаю, что человек, которого не поймали при воровстве, не является вором- он вор всё равно... так же и такие "натуралы", которые гонят на "химиков"... но это мы уже вроде как обсуждали в другой теме... поэтому и отношение к таким людям как Курицын, псевдо натурал, который якобы занимается развитием спорта ...
  17.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Мы все время от времени врём, я не спорю, но мы делаем это не в таких масштабах и не так нагло, как ваш подзащитный. А то что он преуспел в зарабатывании денег, это его плюс, а не мой и завидовать мне этому глупо! Если вы завидуете, то это уже ваша проблема. Да и вообще вокруг нас в Мире тысячи преуспевающих людей, их что всех троллят и ненавидят в интернете?
    Midiya нравится это.
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это тот редки эстонский атлет, который действительно усердно готовился и таки завоевал титул Мистер Вселенная, в тот раз, когда Курицин его себе присвоил и 1-й канал показал небольшой блок в новостях, как путём неимоверных стараний Александр Невский завоевал этот титул Шевцова.
    Мне это не нравиться, просто не тактично. Не нужно в спорт таким образом инвестировать деньги.
  19.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Не припоминаю такого. Нашел уже тему на этом форуме... Ну так повторюсь, забросайте его камнями те, кто никогда не лукавил. Александр не принадлежит к обойме людей, профессионально занимающихся бодибилдингом, у него другое поле и, я думаю, что Шевцову безразлично, что сказал Невский по поводу этого конкурса (или не этого вовсе).

    Можно встречный вопрос?..
    А если бы ты был назначен на должность лица, ответственного за физическое воспитание молодежи, ты бы им что сказал на месте Невского? Он говорил им то, что они должны услышать для своей пользы. И правда в данном случае детям не нужна.
    <-------------- добавлено через 308 сек. -------------->
    Масштабы эти в случае с Невским вы создаете собственными руками, говоря об этом то тут, то там. Те же самые «масштабы» несложно таким же образом придать лжи каждого из нас ;)
    Да, в России, почти всех преуспевших людей троллят у них за спиной, как в он-лайне, так и вне сети.
    <-------------- добавлено через 229 сек. -------------->
    Я не оправдываю какую-либо ложь и не приветствую ее. Но люди, каждый из которых, лжив не меньше, а иной раз и больше Невского, забывая напрочь о своих проблемах, клянут его несмотря на то, что никому из них самих, равно как и никому другому Александр никакого вреда этой ложью не причинил.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    к сожалению или к счастью, но я не на его месте, и что бы я сказал - я не знаю... но думаю одно, Курицын- как детям так и подросткам авторитетом не является. так что его слова для них, как об стену горохом...

    ПС. ответа на поставленный вопрос, так и не получил...

Прокачался - прокачай и друзей :)