Бодибилдинг для подростков

?

В сколько вы начали заниматься бодибилдингом или пауэрлифтингом???

  1. 1. до 15

    3 голосов
    25,0%
  2. 2. 15-16

    3 голосов
    25,0%
  3. 3. 17-18

    3 голосов
    25,0%
  4. 4. 19-21

    1 голосов
    8,3%
  5. 5. после 21

    2 голосов
    16,7%
  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Мидия: моё мнение- каждому ребёнку свой подход, грузить подростков надо, но конечно-же в разумных пределах и главное постепенно. опять же слово подросток- понятие растяжимое, вот даже Вы- с воём посте пишите "60кг не для детей" Просто мне кажется, что подросток это уже не дитя, это уже что-то большее, более взрослое... в википедии написано - подросток- от 12 до 17 лет... если рассматривать эту возрастную категорию, то ничего страшного в физической нагрузки типа штанг и гантелей я не вижу, даже наоборот - я за, но опять же - в разумном подходе
    МУАММАР нравится это.
  2.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Поддержу.
    Южане и в 14 лет сформировавшиеся, бородатые дяди бывают. Если планы на большой спорт, то в большинстве видов начинают очень рано, что касается подьъема тяжестей , то ничего страшного, если тренер искусствено не загоняет пацана на результат.
    Конкретный пример:
    вот парнишка, с которым тренировался бок о бок лет 7, когда встретились, поднимал гриф с замками, тренер грамотно его не торопил, и он долго ничего вразумительного не делал, я уж думал, что так и будет , ан нет)) в результате крепкий мужчина , выше своих родителей.

    Вложения:

    • BrainQuick.png
      BrainQuick.png
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      651
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вы бы в первую очередь изучили анатомию или показали хоть один снимок, можно рентгеновский, где видно сплющивание позвонков или вытягивание рук от становой (этого тоже многие боятся).
    У меня дочка спортивная, в 3 года делала подъём с переворотом с лёгкой подстраховкой.
    Я люблю её поднимать за руки, на турнике она по 2 раза в день висит, подтягивается, ноги поднимает или за меня цепляется вместо груза))
    Так вот уже не первый раз слышу упрёки типа: "Ты что, у неё же руки вытянутся, будут длинными". Мне кабэ не приятно и смешно))
    !!!Причина по которой может замедлиться рост у ребёнка - это физическая активность при не полноценном питании, вот что нужно знать родителям, как Отче Наш.
    Вы гимнастику привели в пример, так чем она отличается от других силовых видов спорта?
    Или по-другому, в чём вред вертикальных нагрузок (только объективно, с доказательствами и без эмоций, если возможно)?
    serub, mihhhail и МУАММАР нравится это.
  4.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Это ключевая фраза!! Имхо
    mihhhail нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40

    Это не единственная причина, по которой может замедлиться рост. Существует множество факторов, влияющих на рост. Если организм на производит соответствующие гормоны, то хоть корми его 24 часа в сутки - результата не будет.(Т.Е. он будет, но не тот, которого ожидаешь). Это не я придумала. Я эту тему уже обсосала, прожевала, переварила и не одна, а с помощью врача , главного эндокринолога области, проффесора, доктора медицинских наук, с огромным опытом.
    и в её рекомендациях были : волейбол, баскетбол, плавание, всё, что способствует вытягиванию, а не сжатию.
    П.С. ты хочешь сказать, что я не кормлю своего мальчика::mad24.gif::.
    Ага, сама всё съедаю.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    трудно бороться с матерями :)
    при соответствующих нагрузках, должно быть соответствующее питание.

    по поводу нехватки гормонов... это действительно серьёзный вопрос, особенно когда касается собственных детей... но мне кажется, что именно физические упражнения и влияют на повышенную выработку организмом гормона роста и тестостерона...


    именно так, тем более вы ещё и веган :) (помню,ч то муж и дети мясо лопают)
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А не надо с нами бороться!;)
    Нас слушаться надо. Дешевле будет ::biggrin24.gif::
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    давайте рассмотрим профессиональных стронгменов, которые занимаются тяганиями железок с детства, по стереотипам, что железки влияют на рост, они должны быть все низкими, но мы имеем совсем другую картину...

    1. Василий Вирастюк рост 191 см
    2. Олександр Пеканов рост 190 см
    3. Игор Педан рост 188см
    4. Лашин Александр рост 194 см.
    5. Ильин Константин рост 185 см.
    6. Конюшок Сергей рост 188 см.
    7. Эльбрус Нигматулин рост 180
    8. Михаил Кокляев рост 192
    9. Михаил Сидорчев рост 188
    10. Михаил Старов рост 180
    11. Мариш Пудзяновский рост 186
    12. Жидрунас Савицкас рост 190
    13. Лашин Олександр рост 194



    хех, вот и пойми Вас... начнёшь слушаться - подкаблучник, нет мужского начала...
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Она вам не объясняла динамику прыжка?
    Сначала (УЖОС) присед в взрывной манере, потом растягивание, после приземление с динамическим сжатием :eek: .
    Либо я что-то совсем недопонял, либо здесь 2-е сжимающие нагрузки против 1 растягивающей.
    С плаванием не спорю, в горизонтальном положении вертикальной нагрузки на позвоночник нет.Но вопрос в другом, плавать он может 1-2 часа в день, что вполне можно заменить просто лежанием на диване
    Я таком случае скажите профессору, пусть пояснит свою позицию.
    [​IMG]
    frostwowa и МУАММАР нравится это.
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Почему же тогда баскетболисты отличаются незаурядным ростом? x_f3f12043.jpg
    МУАММАР нравится это.
  11.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    А вот это интересная тема.
    Насколько я ошибаюсь, это результат отсева в детских секциях, небольшой, медлено растущий, быстрее покинет секцию баскетбола, чем акселерат.
    Высокий быстрее отсеется из т. а. просто неконкурентен. и отсев ейчас с самых маленьких лет, во многих видах.
    Великие чемпионы , в основном представляют крайности анатомии, а то и нарушения, если смотреть от среднего, достаточно присмотреться.
    У слишком высоких баскетболистов бывает непорядок с гипофизом(по мойму он за ГР отвечает, если не ошибаюсь). Пример Сизаренко и У.Семёнова в баскетболе.
    У С.Бубки, короткий корпус и длинные руки- ноги, это идеально для прыжков с шестом, У Тайсона тяжелый таз, мощные ноги , неширокие плечи , длинные руки, помноженое на агресивность и классного тренера, сделало его Тайсоном, при ином сложении возможно он не был бы самым.
    Сулейман Оглу, считаю самый великий штангист всех времён, тоже имеет крайнюю анатомию, просто заточеную под т.а., примеров масса можно приводить.
    Я писал, что в СССРе, в результате эксперимента выяснилось, что пацаны штангисты росли быстрее сверстников- баскетболистов такого же возраста, из за более мощного раздражения зон роста.
    В Болгарии, когда их сборная по т.а. была на пике, конкурировала на равных со сборной огромного СССР , просто ездили по всем школам, и сельским тоже, тестировали детей, в частности на соотношение медленых и быстрых волокон, и тащили в олимпийский резерв одаренных, сбоорные поддерживались на госуровне.
    После распада Союза, вообще Соцлагеря, поговаривают, чт о много секретов было перекуплено,, в том числе спортивных технологий, в частности Китайцы быстро стали прогрессировать, там , где их близко не было.
    Просто родители зачастую мучат ребенка, надеясь на медали в будущем, заставляя ходить туда, где его анатомия и всё прочее невыгодно, бывает и в шахматы лучше играл бы.
    Ну а врачи естесствено перестраховываются, и зачастую далеки от спортивных реалий. Имхо.

    Хотя справедливости ради, не сторонник натужных тяг и приседов, с форсированием весов.
    Не уверен , во что это может вылиться, мало многолетней статистики, а жизнь не ограничена периодом соревновательного возраста .
    Пауэрлифтинг на просторах снг достаточно молод, сначала туда пошли крепкие дядьки, а дети не так давно, через сколько то лет статистика может измениться, бывают изначально крепыши, а бывают и хрупкие. Я вот привык разгонять снаряд быстро, мало делал натужного.
    Своего сына бы в П. лифтинг не отдал, тем более немного зная внутреннюю кухню, вот дзюдо это неплохо например, прикладной вид для жизни, много их знакомых все на коне даже по прошествии лет.
    В ББ не обязательно натужно приседать и тянуть. Имхо.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... 5 лет занимался баскетболом (с 9 до 14лет), а рост 176... занятия баскетболом не гарантируют большого роста...
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А ты не заешь почему? Я тебе отвечу: "Тебя мама плохо кормила.";)
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    на самом деле всё возможно, но дело не в родителях и материальном положении... рос я не в самое благоприятное время, талончики и развал СССР прочувствовали нормально...
    но больше наверно сказалась генетика, отец среднего роста, мама тоже средне-женского :) тут уж прыгай не прыгай, без дополнений никак... это сейчас хорошо (только не совсем понятно, хорошо ли) только родители запереживали- вот вам "гармошка", не хотите "гармошку"- хапайте комплекс анаболических витаминов для роста... раньше так открыто не было, не было такого изобилия, да и потока информации такого не было, люди для роста морковку кушали и верили что ппц как помогает :)
  15.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40

    Да, и я росла в то же самое время. помню.
    Только тогда, в Совдепии, мы были все одинаковые, никто как бы ничем не выделялся, и достатки у людей были почти на одном уровне.
    А теперь - время жёсткой конкуренции. Образование, достаток, успешность,хорошая внешность (что тоже немаловажно) - всё это на большом счету. Поэтому ..... Надо напрягаться.
    Да и наука, не стоит на месте. Это хорошо. Но, и плохого тоже много. Нахимичили уже столько...
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вы спросите у профессора, что вытягивается, сами позвонки или межпозвоночные диски, если вытягиваются позвонки, то каким образом происходит фиксация крайних точек?
    Картинка позвонка для размышления:
    11.gif

    P.S. Макси Бокс, всю жизнь в баскетболе (рост 160)...
    11.jpg

Прокачался - прокачай и друзей :)