Боли в районе плеча и ключицы

  1.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    ВО) Вот это оно, ротаторы... как я понял, сегодня боль была именно при приведении 5 кг гантелек в стартовое положение, именно момент "закидывания" тоесть движение снизу-вверх в плече(если понятно выразился...), хотя как закидывать коленями я знаю,это и вызывает дискомфорт.... травма начала появлятся именно в момент принятия стартового положения для жима гантелей, сначала хруст.... При этом у меня наоборот с прижатыми локтями дискомфорт и боль....тоесть чем ближе к корпусу при жиме тем сильней)


    У меня в зале штанга не на крюках лежит(где чтоб принять стартовое положение ее надо поднимать).....а на скользких штырях под верхним наклоном, тоесть я штангу могу стягивать штангу силой шир... А в прошлом зале скамья с крюками, там была боль при сьеме... кстати очень важный момент строения самой скамьи для жима
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 293 сек.
    Давно замечал, что такие держатели безопасней

    Вложения:

    • PF-309.jpg
      PF-309.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      504
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
  2.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Месяц без подтягиваний....,очень сильно уменшилась ноющая и тупая боль в районе ключиц и плечей) Теоретически виновник найден, продолжаю собирать улики) Подтягивался всегда правильно, в сторгой технике средне-широким хватом- но докуя.....)) каждую треню завершал подтягиваниями, буду смотреть далее..., бля люблю подтягивания, как их вводить буду хрен знает теперь, ссыкотно...))
  3.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Может блоки и хамер?
  4.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Нужно попробовать, рычажная тяга сидя всегда нравилась, трудно "психологически" отказатся от подтягиваний, вдолбил себе, что это самое окуенное упражнение, даже в дни отдыха колбасил) оно реально хорошее упражнение, но когда травма, включение стабилизаторов усугубляет блин
  5.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    я сам всегда подтягиваюсь с блинчиком 20кг. тьфу тьфу не болит пока ни че! отдаю приоритет этому упражнению перед блоками и хамером) но делаю не часто, раз два в неделю.
  6.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Прямым хватом?) вес 108, молоток)) У меня 80 кг, я максимум 10 кг цеплял на 6 повторов, и офигивал)) У меня подтягивания трудно всегда шли, без веса пох сколько не тренируюсь, все равно больше 11 не могу подтянутся
  7.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Чистых без веса 18 раз. с блином как раз делаю 5*8,7,6.
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 122 сек.
    а еще к стати после делаю хамер одной рукой, концентрированно. вес не большой, но пробивает ОООчень хорошо спину
  8.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    хаммер офигенно пробивает одной рукой, самое главное, что не тратишь психические силы на удержание гантели"в наклоне" и штанги)) и удобней намного, лучше чем нижний блок
    А хват какой делаешь? У меня как я понял от широкого плечи бобо, там , где как раз и трудится сухожилие длинной головки бицепса
  9.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    хваты всегда меняю, что бы не привыкать.
  10.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Сегодня вторая "разведывательная" тренировка, спина. Начал с разминки, рещил 1 упражнением поделать тягу верхнего блока прямым хватом, итог дискомфорт в плече и бицепсе, на весе 15 кг, короче появляется при поднятии руки над головой... После того как появился дискомфорт и маленькая боль, то преследует "во всех" упражнениях последующих, кроме : Жима штанги в наклоне 45 гр., но чувствую, что на грани... Неплохо пошли подтягивания в гравитроне параллельным хватом, тобишь уже после дискомфорта, делал без болей. Выводы? Прямой хват накуй, травма сухожилия длинной головки бицепса...жимы штанги накуй... Жимы гантели идут если локти не близко к корпусу, тоесть почти широким дугообразным хватом в наклоне.... проблема? Научится ложится с гантелями так, чтоб не задевать эти самые травмированные ротаторы.... Вариант просить кого-то подать? не люблю кого-то просить))
  11.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Всем привет, сегодня тренировка груди, разминался без круговых махов руками( так как именно после круговых махов возникает боль-дискомфорт в плече и держится 2 дня, короче травма раздрачивается в положении когда рука работает над головой, подтягивания ...), 1 упражнение жим гантелей на 30 гр. наклонной, отточил технику принятие положения для жима, не задевая ротаторов, хотя и вес смешной , работал с 10 кг на каждую руку, менял положение локтей, пытался чувствовать грудь, БОЛИ не возникало в плече, работал повторов по 20-30 в 3 подходах РАЗВЕДКА короче, 2 жим сидя в смите грифа, очень окуратно раз по 20-30 вроде все ок, пробовал так же тягу грифа в наклоне дискомфорта нет.. настроение +3))
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 77 сек.
    Еще надо научится правильно ложить гантели после жина на скамье, кидать нельзя...(
    SportYoLife нравится это.
  12.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Я тоже после наклонного жима не могу бросать гантель на пол. Плечо хрустит и начинает болеть после. ложу гантели на грудь и вместе с ними поднимаю корпус при этом плавно ставлю гантели на колени ну и потом швыряю на пол)))
  13.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Я так же после подхода ложу на грудь, и руками смещаю гантели по корпусу ближе к ногам, а потом встаю) тут надо быть аккуратным, движение опасное блин)
  14.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28

    Очень неплохая неплохая техника у этого чувака, ложится он с гантелями почти не задействуя плечи, иннерцией, так же и ложит поднимая колени. Я же когда ложился еще умудрялся выжимать их с полу-нижнего положения, задействуя ротаторы в невыгодном положении, очень важно начинать любое жимовое движение с верхнего положения ИМХО, так как начиная с нижнего сустав как-бы раскрыт и перерастянут.... и в один момент ротаторы крякнут
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
    SportYoLife и Мамонт нравится это.
  15.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Чувак украл мою методигу))))
  16.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Пропадает ломота в плечах и ключицах по утрам, ноющая боль) Отмена подтягиваний... видимо травмирующий фактор, а может самовнушение) факт, что проблемы начались именно с введением подтягиваний широким хватом почти на каждой трене, где-то пол года год все было ок)
  17.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Техника хороша,но как закидывать гантели,если гриф торчит?
  18.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    У меня на работе гантели с торчашими грифами. Закидываю)))) Ставлю пол гантели до грифа.
    SportYoLife и serub нравится это.
  19.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    У меня тоже есть такие гантели, когда занимался дома, мне их делал токарь на заказ, тогда я еще был юным маскималистом и мечтал, что буду жать по 60 кг гантели)) насмотревшись Ронни, заказал еще и блинчики 5 кг на них, чтоб гантели смотрелись агресивней)) типо длинные, вот и гриф получился сантиметров 18 чтоли) гриф "резьба" фиксатор "большая гайка" , очень тоже неудобно закидывать было, так как блинчик 5 кг и так маленький, получается на самый краюшек ноги ставил) еще сцуко и гриф острый сам по себе)) ну как то приловчился)) зато по бокам от лавочки положил подушки от старого, но добротного матраса, и скыдывал гантели) а в зале скидывать нельзя((
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не очень приятно, но прошу последнее время поднять гантели (не могу попеременно их закинуть на колени), спину решил ещё месячишку пожалеть))
    В разрезе данного топика, чувак, взял гантели (придерживая трицепсом) и первый подъём, как было показано, сделал поднимая и выкручивая ротатор, переводя нагрузку с трицепсов на грудь - вот он момент срыва ротаторов (!)
    Я, с тех пор, как познакомился с травмами плеча (прошу обратить внимание, что травмы плеча - это травма номер 1 в бодибилдинге, не спина, как многие думают), всегда делаю первый подъём именно трицепсом, пытаясь не разворачивать гантели, сам поворот делаю медленно уже в верхнем положении.
    У меня, примерно так, смотришь на чела, который уже тебе помогал, он говорит, что-то типа: "Что опять?". Ты ему в ответ: "Ага)"
    Барклай де Толли нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. zlobi123
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.770
  2. Oksi
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    17.351
  3. Rashid
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    8.270
  4. Нуберок
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.465
  5. Шир Хоббитания
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    6.938
Загрузка...