Боли в районе плеча и ключицы

  1.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Ты прав)) момент подъема с "выкручиванием" ротатора опасен у "чувака", тоесть поднимать мы должны "руки к корпусу", аля жим узким хватом? а разворачивать уже в верхнем положении? этот момент реально важен) Просить кого-то это ппц, я сам морожусь)) занимаюсь утром, в 7-7:30, перед работой, тренировка компактная, времени нет страховать кого-то)) но в этом зале меня еще никто не просил)) по утрам занимаются бабы с большими губами,жопами и пузатики мужички, КАЧОГИ приходят с 9-10))
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это один из вариантов, второй немного сложнее, сразу расставлять локти и брать вес уже сразу на грудь.
    И вариант с тренажёром для кроссовера, тоже никто не отменял.
  3.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Уже опробовал как Мамонт советовал)))Получилось)))
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    У нас кидать можно, проблем с этим нет.
    Чем громче кинешь, тем быстрее подснежники освобождают рабочий радиус, а потом вообще попячиваются в соседний зал, где можно и потрепаться и на тренажёрах посидеть))

    Вообще заметил, если работаешь как машина, народ начинает разбегаться и освобождает всё вокруг :D
    Midiya нравится это.
  5.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Всем привет, вообщем продолжаю занятия в зале с учетом травмы плечей, которые заработал при приведении гантелей в стартовое положение для жима, тавма- сухожилие длинной головки бицепса, также усугубили травму подтягивания каждодневные...проблема в акромиально-ключичных суставах-постоянная ноющая боль... Определил для себя цель найти травмирующие упражнения и убрать их(уменьшить нагрузку) , методом соплей и плохого настроения определил: 1 жим гантелей накуй... так как даже привидение 10 кг в стартовое положение, гарантирована боль всю тренировку... травма ротатора, как не старался, оставил только горизонтальный жим 2)- руки над головой.... тоесть-подтягивания... махи круговые при разминке, -гарантирована боль в бицепсе и плече(длинная головка сухож.) убрал подтягивания, работаю потихоньку с верхним блоком в неполной амплитуде, до 90 гр. в локтях.., ввел обязательную rotator cuff до жжения, и 15-20 минут орбитрек перед треней, так как работают руки тоже... тяга штанги в наклоне норм... боль иногда есть дискомфорт, меньше чем было... иду на поправку.... ВЕСА)) начал как в самом начале занятий с разведки, жим сейчас 40 кг на 12 повторов, буду от этого веса и стартовать.... хотя могу и больше)) так же и тяга шт в наклоне, короче медленно двигаюсь, укрепляю плечи... ЦЕЛЬ: Вернуть подтягивания...брусья...жать для начала 100 кг на 10 повторов! К чему я? к тому, что, когда сидел дома и ждал, что травма пройдет, было хуже..особенно морально... чувство деградации.... докторов накуй всех....закачка травмы решает ИМХО(если, конечено не сильная)... брусья на гравитроне +50 кг) оккуратно буду повышать и выходить на свой вес.... До травмы отжимался с 45 кг на 8 повторов при своем весе 80 кг) Вот так вот)
    mihhhail нравится это.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не красиво так обобщать, проще назвать конкретные фамилии, страна должна знать героев ))
    Доктор-Врач :D
    doktor_vrach.jpg
    Часто помогает пилатес и подобные методики предотвращающие отечности и застойности в суставах и околосуставных тканях. Закачка травмы не всегда решает, в первую очередь травме нужен покой, в противном случае травма может стать хронической.
  7.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Да может стать хронической, я например в течении полутора лет уже периодами до 2-3 месяцев отдыхал, изменений было 0, доктора прописывали вагон лекарств, половина из которых недоказаны и есть только в "ихней" больничке)) думаю в травмированном месте должна гонятся кровь, ну конечно если травма не острая и серьезная, там организм сам скажет, типо нах закачку олень, шуруй к доктору, ну и главное разминка до жжения, чтоб ручками стало так легко-легко двигать

    Не исключаю.что у меня уже хронь, просто тогда, когда реально надо было отдохнуть(при первых сигналах травмы) у меня на это не хватило мозгов, мое эго и желание не потерять результат пересилило)) Мне еще не нравится мой бздык один) вне тренировочного зала начинаю беречь руку) что б не травмироватся) причем на банальных вещах) а в реале то нужно эту силушку в жизни применять
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
  8.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Короче плечи иногда ноют оба бля, нагрузку сильную не даю, амплитуду контролирую, разминаюсь долго, куй его знает.... недавно прочитал книжку Пол Вейд "тренировочная зона" советую... легко написано, про занятия со своим весом, может думаю перейти полностью на свой вес, более естественно для суставов... Ваше мнение? Бля бо, когда ное т сука напрягает, все таки за здоровьем в зал иду тоже
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 84 сек.
    Острых болей вроде нет, но кто его знает, что завтра не порвется там что-то... отдых не помогает))зал люблю очень
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Бадами запасся? При таком режиме, пора добавить в рацион связку из 5-6 добавок.
  10.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Тоесть режиме? Режим наоборот уменьшить хочу, отжиматся от подставки, первый месяц-два, повторов по 40-50, выход то есть всегда, надоело кушать кактус и плакать
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 109 сек.
    Например острая боль в плече прошла, остались ноющие, во время тренировки не беспокоит, как разомнусь, а через день два
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    На вопрос то ты не ответил.. Бады подключил?
    Нагрузка на суставы думаешь уменьшится, если перейти на отжимания?
  12.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Нет бады не подключал, слабо верю, эффект плацебо думаю, рыбий жир пил и витаминные комплексы, но тоже давно и толку не увидел
    mihhhail нравится это.
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    какого толку ждал от рыбьего жира? думал чешуёй покрыться? :)
  14.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    )да такой же толк наверное как от хондропротекторов,очень слабо верю, пил и структум и дону долго, рыбий жир омега полезен для активного спорта, если в рационе мало рыбы
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не знаю, но у меня при приёме бадов общее состояние бодрее, в принципе как оно и должно быть... как только перестаешь пить витамины то через какое-то время, начинается вялость/слабость... хотя может и действительно- самовнушение
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Бады они конечно не лекарства и не панацея, он в моём случае обычного рациона недостаточно, с учётом того, что продукты в магазинах реально потеряли до 90% своих полезных свойств (или обычное питание - это тоже плацебо?). Когда увидел в первые графики снижения витаминов и минералов в зелени (петрушка, укроп и т.п.) был слегка шокирован. Не думал, что ботва выращенная на гидропоне может быть реальной пустышкой в плане полезных веществ, буквально за 20-30 лет, к примеру в той же кинзе магния было 380-400мг на 100г. сейчас же 16-28мг., получается вместо 100г, сейчас нужно съедать 2кг. кинзы в сутки (в цифрах могу немного ошибаться, но порядок правильный).
    Тоже могу сказать и про омегу и всё остальное, что выращивается на фермах.

    Вот примерный график для понимания катастрофы.
    1.jpg
    Если раньше достаточно было есть рыбу 2 раза в неделю, то сейчас, даже не представляю сколько))
    Можешь также найти кучу графиков в интернете демонстрирующих нехватку микроэлементов и и их зависимости с количеством заболеваний суставов к примеру.
  17.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Во
    Возможно и бады раньше вмещали в себе витамины....контроля за качеством в наших странах нет ....а бабок стоит дофига.. У Вас в Эстонии может и есть контроль какойто все таки в Европе.. у нас в Украине..хмм
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 232 сек.
    Пока бля 'СТАРШИЙ БРАТ' не от***ется от Украины, все у нас будут через жопу как и у них.. и лекарства и продукты и прочее.... тот же Бепантен сравнить с Австрии и Наш))детский крем в тюбике, Австрийский раны заживляет эффективно, всегда стараюсь в Европе покупать лекарства))
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) дада...
    за бадами контроля нигде нет- на то они и бады, а не лекарства...
    а вот лекарства я наоборот, тот же йох гх, только харьковский хапаю, жалко после конфликта его реально сложнее найти в аптеках...
    Барклай де Толли нравится это.
  19.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Мы хоть точно знаем, что рыба это рыба, мясо это мясо, даже если рыба выращена для продажи в аквариумах каких то, все равно у нее есть ценность именно организма для нас, да питание той же рыбы,курицы в неволе это другое, там да...надо старатся покупать домашнее на проверенных рынках, у нас например на рынках много селян свою продукцию продают и есть шансы, что она не на стероидах и антибиотиках. Ведь факт, что в селе люди дольше живут и здоровее, и раскачатся могут на молоке)) сколько видел сельских ребят здоровых, как на стероидах)
    mihhhail нравится это.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    понятно, что домашнее это домашнее, но именно для повышения пит. веществ и существуют бады... по себе могу сказать, что когда делаю недельный отдых от трень, то спокойно обхожусь без того же протеина и прочих спортивных добавок, вес и качество могу держать простой едой, даже витамины не принимаю, так как сразу видно как организм сразу всё сливает... но как только физ.активность вновь становится на своё место, без протеина никак - не могу я хапать столько белка, не лезет, а если ем меньше, сразу падает вес...
    так и по поводу других бадов типа омега3, л-карнитин, желатин, бцаа... с ними мне хватает для норм состояния 5-6 часов сна в сутки, при этом я могу набирать по 1-2 кг в неделю... без добавок, вес скачет туда сюда, состояние жидко-мутное, трени не трени...
    но опять же, не стоит ровняться на меня или на других, стоит прислушиваться к своему организму, у всех свой ритм жизни, у каждого свои потребности - и спортпит это добавки, а не замена питания...
  21.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    QxirIBvhwaQ.jpg
    Барклай де Толли нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. zlobi123
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.770
  2. Oksi
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    17.352
  3. Rashid
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    8.270
  4. Нуберок
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.465
  5. Шир Хоббитания
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    6.938
Загрузка...