Борьба с целлюлитом (достойные средства)

  1.  
    Vlad
    Оффлайн

    Vlad Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Мск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/80/41
    Зачет!!! )))))
    Я вообще сторонник того, что когда обнимаешь женщину, то должен чувствовать под рукой косую мышцу живота, а не кисель в целлофановом пакетике. )))
  2.  
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Заметила, что целлюлит - довольно таки трудно убрать, в зависимости от стадии он практически у всех женщин - полных и худых... Конечно контроль за тем, что ешь, массаж, ванны с содой и солью морской, не переедать. Не голодать тоже... Физические упражнения... Вообще мне кажется избавиться от целлюлита, чтобы он потом вообще не появился практически не возможно, разве что хирургическим путем. Избавиться от него сегодня, завтра можно... Но вот так контролировать появление его опять, затем опять борьба с ним..::trouble:: замкнутый круг.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Но, тем не менее, целлюлит - изменения жировой ткани, именно подкожно - жировой.
    Напрашивается вывод: меньше жира - меньше целлюлита!
  4.  
    inews
    Оффлайн

    inews Спортсменчик

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    180/87/41
    Собственно исследование целлюлита как такового в полном понимании этого слова не проводилось и насколько мне известно не проводиться в настоящее время.
    Целлюлит до настоящего времени не имеет однозначного определения, также не ясно от чего он появляется, имеется примерный перечень причин по которым он возникает, но не более. Также целлюлит делится на стадии, но и здесь нет четкой определенности(кто три, кто четыре, кто пять стадий).
    До настоящего времени насколько мне известно, нет договоренности о том, является целлюлит болезнью или нет. Когда появился целлюлит, тоже нет точной инфы, есть много предположений и догадок, точно определенно эта проблема возникла в начале 20 века и именно тогда стали искать методы борьбы с ним, но искали сами те у кого был целлюлит, полноценных научных исследований по борьбе(лечению) с целлюлитом нет и не проводилось.
    Всю инфу про целлюлит в инете нужно оценивать как 50 на 50.
    Косметические компании, выпускающие разные средства по борьбе с целлюлитом, заинтересованы в первую очередь в прибыли и во вторую в результате, а о последствиях только в третью, соответственно делайте выводы о их продукции и тем более исследованиях в этой области.

    В индустрии красоты целлюлит(коротко и без всяких научных терминов) - это "плохой" жир, который ухудшает обмен веществ, в следствии чего образуется так называемая "апельсиновая корка". Проще говоря происходит зашлакованность(замусоривание).
    Стадии целлюлита:
    1 - когда его не видно, но при сжатии кожи он появляется, дамы знают, мужчинам знать не обязательно, хотя у них тоже есть целлюлит и растяжки));
    2 - когда видна "апельсиновая корка"
    3 - когда уже "апельсиновая корка" превратилась в "гроздь винограда"
    все остальные стадии между ними, как правило на усмотрение профи(того кто помогает лечит(устранить) данный недуг).
    Фактически в настоящее время можно вылечить первую и вторую стадию, последнюю в большинстве случаев, вылечить невозможно.
    Места расположения целлюлита на теле, как правило области бедер, ягодиц и плеч.
    Стоит отдельно отметить, что мужчины не избежали целлюлита, но им повезло больше, их волосяной покров тела хороший маскировщик, да и женщины не особо обращают на это внимание, сами мужчины вообще его не видят))
    Относительно средств борьбы(лечения, устранения) целлюлита, примерно тоже самое, что и бодибилдинг - спорт индивидуала(каждому свое). Нет и не существует универсального средства, есть проблема, нужно искать своего профи и идти к нему на прием, он смотрит, общается с Вами и только после этого Вы совместно начинаете работу по устранению этого недуга. Здесь все индивидуально.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Однозначно заявить, что это болезнь никто не может, это не сахарный диабет и не нарушение функций щитовидки, не варикоз, хотя всё это из той же оперы эндокринологии.
    Изменение подкожной жировой клетчатки, другими словами - нарушения в процессах отложения жира.
    целлюлит.jpg
    Пациентов с подобными расстройствами направляют к эндокринологам и иммунологам, только потому, что другие направления медицины здесь бессильны, а учения этой парочки, по большей, степени абстрактна и помощь будет заключаться в общении с пациеном по душам.
    Несколко тэзисов:
    Воздействовать на целлюлит путём "дробления" жира, стягивания-обёртывания, криогенного воздействия и ещё не пойми чем - бесполезно, тут обезьяне понятно, что пытаться вылечить расстройства обменных процессов ещё большими их расстройствами (здесь разрушением клеток, ухудшением кровообращения, и др. подобными вмешательствами)
    Целлюлит, как правило появляется не у тех, кто толстел всю жизнь, а у тех кто решил растолстеть в кратчайшие сроки, у мужчин это более ярко выражено, ведь у них меньше подкожного жира.
    Из второго тезиса можно сделать досрочный вывод, что чем меньше жира, тем меньше вероятности получить целлюлит (с этим многие дамы будут готовы поспорить, в попытках доказать что таблетка от целлюлита лучше, чем бег по утрам и правильное питание, по понятным нам здесь причинам))
    Скажем так, на него стали обращать внимание в начале 20 века, после всех этих времён барокко и пышных форм, когда все дамы поголовно покрылись целлюлитом, хотя и на более старых фресках был замечен целлюлит.
    Я бы сказал 80/20 в пользу таблеток и косметических средств, интернет делает своё дело.
    Как мне не нравиться это звонкое выражение - "плохой" жир, разница здесь не в формуле/составе жира, а лишь в том, что плохой жир - у больных, а хороший у здоровых ))
    4 - потом ящик апельсинов
    5 - фура дынь
    Можно здесь подробнее? Чем лечение первая стадия в отличии от 5-й? Вопрос риторический, я понимаю, что первую стадию можно просто замаскировать растительной мазью (дорогим крэмом) с надписью против целлюлита.
    Другое дело, если после излечения нарушений первой стадии будет представлен анализ, где будет видно что жировые узелки уменьшились.
    Согласен, это те зоны где жир может застаиваться годами и где его покой никто не потревожит.
    Прикольно, хотя здесь всё просто, у мужчин генетически меньше подкожного жира и чтобы им его получить в таком количестве нужно увеличить процент подкожного жира процентов на 35-40, при этом вес придёться поднять в 2-2.5 раза. (математика здесь образная, сравнил процент 18% пж для муж. и 25% для жен., сравнил с процентом общего жира в организме, не судите считал по большей части в уме и на коленке, но думаю для наглядности картины этого достаточно).
    Да, да, кто-то ест кирпичи и исцеляется, это как в бодибилдинге, кто-то не ест, не спит и не занимается спортом, а кто-то пашет в зале, на кухне, спит по 10-12 часов и безрезультатно...
    Есть даже такая поговорка: "Мой друг никогда не занимался и жмёт сотку"
    Можно перефразировать: "Я испробовала все возможные средства, но моя 100 килограммовая задница не поддаётся лечению"

    Добавлю ещё одну цитату: Путь развития природы лёгок и прост, но люди предпочитают запутанность. Лао-цзы

    Прошу прощения за дерзкую форму ответа, просто делюсь своим мнением. Благодарю всех, кто дочитал до конца)
    inews нравится это.
  6.  
    inews
    Оффлайн

    inews Спортсменчик

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    180/87/41
    SportYoLife спасибо за отличный комент)).
    Вообще когда девушки и дамы приходят с желанием(просьбой) избавиться(лечить, устранить) от целлюлита, то надо признать, да простят меня женщины за раскрытие их тайн, на самом деле им все равно - целлюлит, жир или как это называется, главное верните ей(женщине) - красоту и молодость, легкость и загадочность. А поскольку каждая женщина уже отдельная загадка, то и подход к решению ее проблем индивидуальный, кому то жир(простите за резкость) высасывают, а кому то устраняют иными методами и способами. Поэтому думаю правильнее называть - не лечение(устранение) целлюлита, а коррекция фигуры. Потому как в ходе решения указанной проблемы, решается не только устранение подкожного жира ненадлежащего качества(так наверное более правильно)), но и восстановление эластичности, упругости кожи, улучшения обмена веществ в целом и в частности в местах образования целлюлита, общего тонуса организма и много другое, также(как правило) на размер(минимум) уменьшается одежда и конечно повышается самооценка у милых женщин(что дорогого стоит). Но опять таки все зависит от методов и способов решения проблемы(делается все техническими средствами или мастер делает все своими руками).
    Теперь, что касается вопроса про то - почему 1-ая и 2-ая стадии лечатся, а остальные не всегда, думаю ответ очевиден, на последней стадии основная проблема это кожа, которая очень сильно пострадала от целлюлита и имеет вид "гроздь винограда", такую кожу очень сложно вернуть в первоначальное ее здоровое состояние, про пластическую хирургию точно не скажу, возможно у них уже появились "передовые" методики в этом плане.
    Внимание, а теперь вопрос аудитории - много Вам известно о последствиях применения техники в лечении целлюлита, какой процент положительных результатов, а какой процент отрицательный?
    И как Вы считаете, насколько верна представленная Вам информация, как производителями, так и теми кто пользуется этой техникой ?
    SportYoLife нравится это.
  7.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Я, кажется, чего-то не понимаю? О каком целлюлите у мужчин идет речь??? ::unsure.gif::

    Методы лечения целлюлита или коррекции фигуры зависят от женщины.
    Я сама с некоторого времени занимаюсь в основном коррекцией фигуры у женщин. Подход должен быть комплексным, иначе результатов не будет, о чем мои дамочки прекрасно осведомлены. Первое: питание! Здесь снижаем калорийность, начинаем питаться не меньше 5 раз в сутки, пить воды по 2 литра, утром сложные углеводы, к вечеру уже обежиренную белковую пищу. Второе: физ нагрузка, отказываемся от лифта, по возможности от транспорта, начинаем больше двигаться (некоторые уже за мной в зал идут). И только на третьем месте у нас стоит массаж (ручной, вакуумный, медовый),обертывания, УЗ-фотонное воздействие на проблемные участки. Все в совокупности дает замечательные результаты, и не важно, в каком состоянии пришла мадам. Но по большей части, пахать-то и ломать себя не все хотят (((((. Проще сидеть на попе ровно и отращивать сие место для большего комфорта.
    Кожа может вернуться в исходное состояние при похудении (я не беру в расчет экстремальное похудение с 200 кг до 50 кг). Самые яркие примеры возможностей нашей кожи можно увидеть у мамочек спустя пару лет после родов, кожа, растянутая во время беременности, приходит в нормальное состояние. А если женщина занимается спортом. то срок восстановления ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается. это уже на личном опыте 5 раз проверено было ))).
    А пластику я бы врагу не посоветовала делать ((((((

    Борьба с целлюлитом - это образ жизни )))). Есть периоды жизни. когда его появление НЕИЗБЕЖНО, и с этим приходится мириться. Я говорю о беременности и периоде грудного кормления, тут наш драгоценный гормон эстроген старательно заботится о дополнительных жировых резервуарах для жизнеобеспечения младенца.
    Мужикам проще, у них целлюлита по определению быть не может даже при гормональных нарушениях.
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  8.  
    ДжуманДжи
    Оффлайн

    ДжуманДжи Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Делаю успехи в самореализации. Принимаю Йод в таблетках... и целлюлит уменьшился... За 3-4 месяц. Плюс еще пью много простой воды, не злоупотребляю сладким и мучным, и 2 раза в неделю по часику, 40 мин. тренировка как обычно... Целлюлит быстро реагирует на систему - быстро поправишся, быстро похудееш.. Резкие скачки в весе, спортивная пассивность ... За эти проще следить, не запускать...
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Вы, наверное, перепутали с самореализацией нечто другое.
    Не хотелось бы, чтоб мужчины думали, что женщины под самореализацией подразумевают борьбу с целлюлитом.
    inews и SportYoLife нравится это.
  10.  
    serezhina_4273
    Оффлайн

    serezhina_4273 Новичок

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Я, чтобы не был виден целлюлит, упорно бегаю каждый вечер. Бегаю до тех пор, пока с меня не сойдёт 7 потов. Теперь не только целлюлита нет, но и фигура хорошая.
    SportYoLife нравится это.
  11.  
    Elena7
    Оффлайн

    Elena7 Пляжник

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    168/60
    Один только бег от целлюлита не поможет. Попу и ноги надо методично прорабатывать с помощью приседаний и выпадов
    inews нравится это.
  12.  
    Ирина Маландина
    Оффлайн

    Ирина Маландина Новичок

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Борьба с целлюлитом должна вестись с молодости и все время. Постоянные занятия фитнесом, постоянное поддерживание свое формы. Чуть расслабитесь после 30-ти и целлюлит вас настигнет. Так что держите себя в форме.
  13.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Целлюлит и в 16 лет - не редкое явление.
    Midiya нравится это.
  14.  
    Алена Чумак
    Оффлайн

    Алена Чумак Новичок

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Целлюлит выглядит очень не эстетично, особенно когда он запущен. Сейчас, после рождения двоих детей, продолжаю с ним бороться.
  15.  
    Elena7
    Оффлайн

    Elena7 Пляжник

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    168/60
    Однозначно! Вы знаете, что холестерин, которому сейчас объявлена война, необходим в некоторых количествах для нормального функционирования организма?
  16.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    А у меня до беременности целлюлита не было. а сейчас появился:( думаю это из-за отсутствия тренировок
  17.  
    Ирина Маландина
    Оффлайн

    Ирина Маландина Новичок

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Да явление нередкое. Я в школе занималась спортом постоянно, а потом уехала в другой город и запустила себя. Целлюлит сразу дал о себе знать.
  18.  
    nowww
    Оффлайн

    nowww Новичок

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Бывает "хороший" холестерин, холестерин высокой плотности и "плохой" холестерин, холестерин низкой плотности. Так "плохого" холестерина должно быть меньше, из-за него бляшки образовываются.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Очень интересно и как же отличить холестерин высокой плотности от холестерина низкой плотности, если у них даже формула одинаковая?
    Т.е. вы мне скажите, каким образом увеличить "хороший" холестерин, при этом уменьшить "плохой"? ;)
    inews нравится это.
  20.  
    Василиса
    Оффлайн

    Василиса Новичок

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я пользуюсь антицеллюлитными средствами итальянской марки Guam. Эффект реально заметен после трех-четырех процедур обертывания. Конечно важно при этом еще следить за своим питанием.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. MuscleMan
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.367
  2. slogan
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.887
  3. SportYoLife
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.885
  4. ШварцНеггер
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    956
Загрузка...