Что я делаю не так? Ели уношу ноги из спортзала..

  1. ТС
     
    LadyFit
    Оффлайн

    LadyFit Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Хочу посоветоваться, у меня после тренировок в фитнес клубе.
    Я хожу четыре месяца в фитнес зал, по два раза в неделю.
    Как правило, начинаю с 15 мин. разминки, разминаюсь аэробными упражнениями, в быстром темпе разминаю практически все мышцы, потом работаю на бедера, мышцы ягодиц, живот, и укрепляю спину и немного упражнений на мышцы рук.
    Тренировка длится около часа - полтора.
    Дальше душ и совсм немного сижу в сауне.
    Через час чувствую себя полностью разбитой и не могу пошевелиться :down:

    Хочу узнать, что я делаю не так?
    Тренера у меня нет..
  2.  
    BETAL
    Оффлайн

    BETAL Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    1
    Давно ли ты ходишь в сауну и с какой регулярностью? Однозначно, что свой вклад в твою усталость дает и сауна, но если ты уже ходила в сауны и бани раннее, то возможно этот вклад минимальный.
  3.  
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Проверить подозрения насчет сауны просто - достаточно какое-то время не заходить в сауну и проверить самочувствие. Если улучшается, то большая вероятность того, что именно сауна и являлась виновницей слабости.
  4.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    По моему сауна сразу же после тренировки лишняя! Вам нужно отдохнуть, а сауна наоборот нагружает Вашу сердечную систему! Лучше замените сауну массажем! Будет больше пользы!
  5.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    LadyFit, на долго ли хватит Вашего сердца, чтобы после нагрузок в сауну ходить?
  6.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    2 LadyFit
    Из всего этого винегрета, могу точно сказать, что сауна лишняя. Тем более сразу после тренировок она точно ни к чему. Лучше пойдите домой, покушайте, примите теплую ванну. Пусть кто то сделает Вам массаж.
  7.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    лудше массаж,чем сауна полюбому.
  8.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Сауна это лишнее точно, после трени это жесть, попробуй много не кушай перед треней и еш мёд с пыльцой что бы полностью востановить себя, а лучше кушай пергу (пчелиный хлеб) и не будешь уставать вообще
  9.  
    sonada88
    Оффлайн

    sonada88 Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    россия, санкт- петербург
    Репутация:
    0
    после сауны чувствуешь себя разбитой даже и не тренируясь до нее))) а так как в современных клубах сауна идет в подарок к абонементу, то посетители фитнес клубов очень любят в нее ходить) причем, люди не знают меры. сидят там минут по 40- 60, выползая еле дыша. Одна девушка недавно упала в обморок! хорошо были медики,которые ее нашатырем откачали... Я так понимаю, по словам большинства, что они ходят в сауну не с целью наслаждения процесса, а с целью того, что за 60 минут сжигается 500 калорий,но при этом ты не изнуряешь себя никакой физ нагрузкой. Наверное, здравый смысл есть))все же легче сжечь 500 калорий сидя, нежели бежавши 60 минут на беговой дорожке)
    Если вы ходите два раза в неделю, не надо стараться за эти два раза успеть все)) лучше ходите чаще, и выработайте определенную систему в занятиях. тогда они явно будут переносится легче. удачи вам!

Прокачался - прокачай и друзей :)