Да, я тоже за помощью с программой!

  1. ТС
     
    O4epegb
    Оффлайн

    O4epegb Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ку!
    Прошу помощи в составлении программы. Хожу в зал 2-3 раза в неделю, 3 месяца, упражнения делаю не беспорядочно, но программы как таковой нету (и на тренера нету денег).
    Мне 18 лет, если это важно, рост 186, а вешу всего 60 кг. Цель программы набрать около 10 килограмм и получить +10 к силе) Очень слабые мышцы, в жиме лежа рабочий вес максимум 25 кг. Подскажите, где найти подходящую для меня программу?
  2.  
    Shturm
    Оффлайн

    Shturm Пляжник

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/80/23
    Программу дать не могу, но могу помочь советом. Кушай больше шоколада, или шоколадных конфет, по 8-10 штучек за день. У меня знакомый так кушал 2 месяца, и на +7 кг поправился, в них огромное кол=во углеводов.
  3.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    Углеводы? Тогда лучше каши, а не конфеты
  4.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Во-первых, начни с питания. Никакой гадости. Кушай здоровую натуральную пищу - мясо, каши, рыбу, овощи, молочные продукты ... Вместо сладостей и шоколада лучше употреблять сухофрукты и фрукты.
    Ешь достаточно, регулярно, чтобы никогда не ощущать чувства голода. Этого должно хватить:)
    Далее, попробуй ввести режим, чтобы основные приемы пищи были в одно и то же время. Обеспечивай здоровый и долгий сон.
    Если есть вредные привычки, то брось их.

    Программу выбери такую, чтобы включить туда базовые упражнения - приседания, подтягивания, отжимания от пола и на брусьях, становую тягу, жимы стоя и лежа. Разбросай их по дням на два-три раза в неделю таким образом, как тебе будет удобно. После тренировок давай себе хороший отдых.
    Вот как-то так. Подойди с умом и масса с силой пойдут.
  5.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    База, база и ещё раз база! Читай А.Фалеева "АнтиМакроберт или думай по-русски"- там программа для начинающих - самое то!
  6. ТС
     
    O4epegb
    Оффлайн

    O4epegb Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    На счёт питания спасибо, но с ним вроде всё хорошо, не понимаю почему не могу вес набрать, за 5 месяцев набрал около 3 кг только. Вредных привычек тоже нету никаких)

    И за базу спасибо, правда я и так почти всё делал, кроме подтягиваний и отжиманий! А ничего, что я занимаюсь только на тренажёрах, а не с гантелями и штангами?
    И ещё вопрос, можно делать упражнения на ноги и на грудь, ну и вообще на верхнюю часть тела, в один день, или лучше не надо?
  7.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Тренажёры - отстой, для девочек. Только свободные отягощения используются в базовых упражнениях.
    Можешь делать присед и жим в один день, ибо веса у тебя мизерные, не перетренируешься.
  8.  
    Miha
    Оффлайн

    Miha Пляжник

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tallinn
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/94/35
    Илья Огромное спасибо за совет почитать литературу Фалеева. Очень много полезного, читаю и буду перечитывать!::smile24.gif::
  9.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Программ в нете очень много, от себя советую много есть углеводов и белка.

Прокачался - прокачай и друзей :)