Добавки для силового тренинга

  1. ТС
     
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Как известно силовая рабочая программа заставляет организм работать на своем приделе. Для улучшения фактора работы организма используют добавки, которые с успехом снижают тренировочный стресс, предохраняют от травм и конечно же растят мышечную силу. В этой теме я опишу 8 добавок, которые помогут увеличить результаты мышечной работы.


    1) КОФЕИН
    считается до сего времени психо стимулятором, приводит к повышению кровяного давления, от которого зависит кровоснабжение в мозг. Усилением мозгового кровообращения способствует усилению психологического тонуса. Также он принимает функцию анальгетика (который улучшает самочувствие). Но главный эффект это же конечно прирост силы!


    2) КРЕАТИН
    Это самый эффективный стимулятор силы. Креатин повышает уровень креатин фосфата в мышечных клетках, который увеличивает продукцию АТФ. Он является топливом взрывного мышечного сокращения.



    3) БЕТА-АЛАНИН
    Это аминокислота, которая попадая в мышцы, соединяется с другой аминокислотой гистидином, образуя тем самым дипептид (соединение двух аминокислот) который обладает новыми свойствами и называется карнозином. Увеличение уровня карнозина в мышечной ткани увеличивает силу и сокращает время восстановления между подходами. Можно принимать вместе с креатином тем самым усиливая действия друг друга.



    4)РИБОЗА
    Это молекула сахара, которая участвует в синтезе АТФ внутри мышечной клетки. Она просачивается через клеточную мембрану и вмешивается в синтез АТФ. После приема рибозы сила сразу не растет, но зато растет силовая выносливость, которая позволит в конце тренировки сделать несколько лишних подходов.



    5) ТАУРИН
    Это аминокислота. Она является прямым участником мышечного сокращения и расходуется под действием физической нагрузки. Прием таурина перед тренировкой отлично растит мощность мышечного сокращения и силовую выносливость.



    6) ОКТАКОЗАНОЛ
    Натуральное соединение входит в состав восковой пленки, которая покрывает поверхность яблок и многих других фруктов, также его много в пчелином воске. Он хорошо действует на нервную систему усиливая нервные импульсы. За счет этого в мышцы приходит более мощный нервный сигнал, который заставляет ее сократиться быстрее и сильнее.



    7) ТРИБУЛУС ТЕРРЕСТРИС
    Трибулус - это трава, которая содержит вещество протодисоцин. Она содержит гормон который вместе с кровотоком в половые железы мужчины, где увеличивает синтез тестостерона. Что немедленно приводит к "взрыву" мышечной силы. Резко поднимает тонус мускулатуры.


    8) РЫБИЙ ЖИР
    Содержит в себе жиры Омега 3. Она обладают противовоспалительным действием. Это очень важно при силовом тренинге когда большие нагрузки приводят к микроразрывам связок и травмам хрящевой поверхности суставов. Эти травмы легко воспаляются и приводят к сильным болям.
  2.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Тема очень полезная. Радует, что в Ликбезе можно найти как гадость для себя, так и сладость. Задумываюсь о том, чтобы начать пить рыбий жир.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Проголосовал нажав "Да".
    На сколько я знаю таурин запрещён во многих странах, потому как воздействие таурина не до конца изучено.
  4.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    с кофеином-всё ясно.
    а остальное? где,откуда?
    было-бы здорово,просто прочитать-"ешьте то-то например,там много того-то".
  5.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Во-первых, Ваша ошибка в том, что дозировать Вы не имеете права. Часть перечисленного выше - это не какие-то там порошки, это уже препараты. Завтра какой-то подросток это прочитает, купит, воспользуется Вашей дозировкой и станет инвалидом. И отвечать за это никто не будет.

    На счет Таурина - это аналог Кофеина, но в несколько раз сильнее. Его используют во всем известном энергетике "Red Bul". И он охренеть как нагружает сердце.
  6. ТС
     
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Дозировка убрана. Насчет "Ред була" там идет совокупность припаратов вызывающих нагрузку на сердце причем изялишняя доза кофеина. Сам таурин не считается опасным если его принимать правильными дозами. Таурин также обладает множествами положительных эффектов таких как: улучшение энергетического обмена организма, улучшает и восстанавливает работу мышц, нервную систему, снижает уровень холестерина в крови, обеспечивает антиоксидантную защиту сердца, бронхов, глаз, препятствуют повреждению мышечных клеток после интенсивной физической нагрузки,полезен при атеросклерозе, отеках, заболеваниях сердца, артериальной гипертонии и ожирении, оказывает защитное действие на головной мозг, применяют при лечении беспокойства и возбуждения, эпилепсии, гиперактивности, судорог.

Прокачался - прокачай и друзей :)