Двойной перелом ключицы и тренировки

  1. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    лет в 8 был перелом правой ключицы, второй перелом был лет в 20 со смещением, прошло три года после операции, 1,5 года назад вторая операция сняли спицу.....щас пошел записался в тренажерный зал,правая рука заметно хуже работает левой и вообще правая часть тела стала меньше левой....вопрос....может есть какая то спец программа для меня?может какие то упражнения мне нельзя делать?или можно не париться и спокойнор заниматься в тренажерке?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Сколько тебе сейчас лет?
    Отдельно качать стороны не нужно - это только усугубит ситуацию.
    Нужно приступать к обычным упражнениям, вырабатывать технику с малыми весами.
  3. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    мне сейчас 24, вчера ходил на первое занятие, с трудом сделал 3 подхода по 12 раз гриф тот который весит 10 кг без блинов
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Это и есть первый результат. Ключица может побаливать от нагрузки, но это только по началу, кости тоже должны привыкнуть к нагрузкам.
    Я так понял был перелом ключицы, 2 раза в одном и том же месте?

    *Силовые нагрузки и плотность костей
  5. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    да в одном и том же только в детстве обошлось простым гипсом а второй раз попал в ДТП, было смещение, первая операция, наложили на год спицу, полтора года назад вторая операция была, когда вытащили спицу первое время на ногах больше 10 минут стоять немог вообще, сегодня утром проснулся после тренировки, суставы в логтях заболели и руки не сгинаются)))завтра пойду на вторую тренировку, хочу подобрать такую программу, чтобы была хорошая фигура, бицепс трицепс чтобы вырос, пресс чтобы был кубиками, плечи поднять, плечи чтобы мускулатурой обросла и сиськи чтобы были такие чтобы ими прям трести можно было))))ну в общем все что выше пояса нахочу этим заниматься,,,,если кто может каким нибудь советом помочь, буду признателен
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Главный совет здесь - это не повторять ошибки многочисленных новичков, которые думают, что принцип роста мышц состоит исключительно в нагрузке этих мышц. Всё не так, как хотелось бы..
    Если не придавать значение ногам и спине (самые большие мышцы человека), но не будет и роста тех самых маленьких мышц типа бицепса.
    Можно представить на примере, скажем дерева, если ствол тоненький, то дерево не будет растить ветви не реальных размеров и толщин.
    Вот почему все атлеты упираются в комплексный подход, по той причине, что грудь не растёт особо, без развитых мышц спины, бицепс не растёт без трицепса, верх перестаёт расти, при слабом низе и т.д.

    Суставы или связки?
  7. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    спасибо за совет, а вас не затруднит дать ссылочку на нормальную комплексную программу, которая мне подойдет
    (Добавление)
    блин вышел только что из душа и заметил на правой руке здоровый синяк которого раньше небыло или я его не замечал,по крайней мере вроде нигде не падал и ничего не болело. Синяк находится на месте руки где то посередине от плеча до логтевого сустава на стороне которая прижимается к туловищу, главное он не болит, просто здоровый синяк и на таком месте каким удариться просто нереально обо что то, и я на него нажимал он не болит, что это такое может быть?
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Классическая программа.

    Если имеет место очень болючий синяк, то сразу к врачу.
    А если это простой сеняк, как
  9. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    пипец ребята сегодня утром проснулся часов в 5 от дикой боли в руках, руки не сгинаются, болят что ппц, что странно в первую ночь после тренировки такого небыло а только на вторую ночь появилась дикая боль, так и должно быть?надеюсь сегодня к вечеру боль пройдет чтобы нормально позаниматься
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Натягался с непривычки, писал же начинай с малых весов.
    Не факт, что крепатура пройдёт к вечеру. Не утруждай руки сегодня, делай становую, ноги, икры, пресс или что у тебя по программе.
  11. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    да я непротив что мышцы будут болеть постоянно, просто как то неприкольно от такой боли просыпаться в 5 утра))спасибо что помогаеш советами
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Постоянно они болеть не будут, 2-3 месяца походишь и не будут болеть особо больше. Будет тяжесть и минимум боли, а первый раз конечно это стресс, организм в шоке ::biggrin24.gif::

    З.Ы. Не за что ::wink24.gif::
  13. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    после второй тренировки как ни странно ничего не болело, тренер разьеб** какой то уже два занятия проходил он ниразу не подошел не показал как че делать надо и программы еще нет
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Дык, сам подойди, только не задавай глупых вопросов, по существу спроси. Пусть посмотрит, как ты делаешь становую и программу пусть предложет, ему всё же нагляднее, чем нам. Прогу можно позже поправить.
  15. ТС
     
    zlobi123
    Оффлайн

    zlobi123 Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    после 3 занятий перестала боль посещать по ночам, сегодня начал увеличивать кол-во подходов и начал вешать блины по паре кг на гриф, пс если через час тренировки выпить два бокала пива вреда не будет?
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь мнения могут расходиться..
  17.  
    Poloniy
    Оффлайн

    Poloniy Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем доброго времени суток! Поделитесь ценным советом: ровно год назад сломал ключицу (акромиальный конец со смещением отломков - кажется такой диагноз). Сделали операцию, поставили пластину и 8 винтов. В течение года почти никакой физической нагрузки не делал, только изредка в футбол играл и несколько раз тяжёлые сумки таскал. Теперь, спустя год после операции, снова записался в тренажёрку, но какие-то серьёзные веса брать "очкую")). Собственно, вопрос в следующем: не будет ли вреда для ключицы и для пластины, если будут "тягать" нормальный вес? А то моё параноидальное мышление постоянно думает, что если нагрузка на руку будет выше средней (то есть, упражнения будут выполняться через усилие), то металлоконструкция может сместиться или ещё что-то в таком духе. Врач сказал, что за год всё давно срослось и вреда не будет, но хотелось бы послушать "коллег" по травме, оказавшихся в аналогичной ситуации.
    Всем спасибо)))
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я не из ситуации, но насколько я представляю процедуру установки пластины, то она там надёжно крепится, даже растачиваются пазы для пластины. Т.е кость должна стать крепче с пластиной. А через год, если врач сказал можно, значит можно.
    Ни разу не видел, что бы кости ломались в качалке, в армреслинге видел))
  19.  
    Poloniy
    Оффлайн

    Poloniy Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Что имеется ввиду - растачиваются пазы? Да я тоже думаю, что ничего не будет ни с пластиной, ни с костью. Надо только веса наращивать постепенно, мышцы то на руке год почти не работали.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Poloniy, боксёры бьют с силой 1000кг. и даже более, кости при этом не ломаются, пластины не вылетают))
    Ты ведь не будешь тонну поднимать, чтобы кости были в опасности?

Прокачался - прокачай и друзей :)