Группа крови и характер человека

  1. ТС
     
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. В какой-то степени она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Это подтвердили исследования более миллиона жителей японских островов.
    Японский ученый так охарактеризовал людей с разными группами крови:


    1 ГРУППА (0). Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, у них крепкое здоровье, сильная воля. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Они не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы, суетливы и амбициозны. Все это, однако, не мешает им быть хорошими друзьями.

    2 ГРУППА (A). Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Они - максималисты. Их недостатки - упрямство и неспособность расслабиться.

    3 ГРУППА (. Такой группой крови обладают люди деликатные, впечатлительные, спокойные, но предъявляющие очень высокие требования - к самим себе и к окружающим. Как правило, это индивидуалисты - явные, неприкрытые, склонные поступать, как им нравится. Они легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Однако желание быть независимыми иногда может превратиться в их слабость.

    4 ГРУППА (AB). Чаще всего эти люди руководствуются в жизни эмо- циями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Спокойны и уравновешенны. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Но иногда бывают резки. Кроме того, с трудом принимают решения. Они мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой.

    Что думаете по этому поводу? Что нибудь совпало? У меня как не странно 100% совпадение ::biggrin24.gif::
  2.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    У меня 1-я группа,совпадения один к одному 100 пудов!
  3.  
    Ka4
    Оффлайн

    Ka4 Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/90/26
    Думаю всё возможно, в наш век учёным делать нечего от и аналогии проводят.
    А как же гороскоп? А как же днк? Или денег не хватит ещё пару раз миллион японцев опрашивать и анализы брать?
  4.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Не знаю вот у меня 3 группа, прочитал, множество совпадений. Хорошая статейка
  5.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    У меня тоже 3 группа, частично совпало, хотя мне куда подходит описание для второй группы.
  6.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    очень интересная версия, вот только я не даже знаю какая у меня группа крови ::smile24.gif::
    вообще я думал что характер человека обосновывается: биохимическими веществами в нём содержащимися, их количеством и пропорциями, в общем разными их вариациями; работой эндокринной системы, по сути программа которой заложена генами (помимо патологий и нарушений)- т.е. первоопределяющие нашего характера это гены!

    мне кажется что в результатах этого исследования почти нет резко- отрицательный черт характера и склонностей. как-будто участвовали только образцовые граждане, т.е. никаких рецидивистов, маньяков, убийц, воров, людей с психическими отклонениями- так бы было интересней.

    хотя, с некоторой стороны наши плюсы это и есть наши минусы!
  7.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Ну раз уж пошел разговор... Мне кажется вообще совпадения в таком тесте случайны, а сам он вряд ли достоверен. Тут даже дело не в том, что используется статистическое исследование, которое, как сказал Ruhl не всегда дает достоверные результаты.
    Просто наш характер навряд ли определяется какими-то биологическими чертами - группой крови, строением черепа (есть целая псевдонаука, которая занимается такими исследованиями - физиогномика). На мой взгляд, единственное, что определяет наше сознание и характер - это социальная обстановка - окружение, воспитание, среда.
  8.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    Franco
    помоему ещё евгеника одна из наук работавших в этом направлении, что- то плане наследственности изучали пока всех на костре не сожгли. то что есть зависимость от строения черепа попахивает бредом, ведь количество половых актов не зависит от размера полового члена (если уж он не совсем мал или наоборот велик, тоже и с головой слишком маленькая или большая это патология которая может быть как симптом психического отклонения- значит нет характера, что в свою очередь говорит об отсутствии градации). харарктер формируют химические вещества, сразу на ум приходит выражение "аж желчью плюётся" что гоорит о вспыльчивости и раздраженности, даже наше настроение, процесс мышления это всё результат биохимических реакций в организме.
    это не единственное, это уже вторичные "воспитатели" которые шлифуют то что уже есть. из мыши льва не сделать!
  9.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    . Как можно утверждать мыш ты или лев... у каждого человека есть скрытые способности которые он может открыть в жизни в течении различных ситуаций и воспитания, ну и конечно же генов. Бывают моменты когда люди ничего из себя не представляющие... ражденные мышами, преврашались во львов. Человек сам творит себя, главно только желание и цель!. А гены, или там группа крови например может сопутствовать тебе в более быстром или менее быстром развитии.
  10.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Безусловно, биохимические реакции в организме важны, но все же далеко не последнюю (а возможно и главную!) роль играет, как сказал Franco, окружение, воспитание, среда и т.п.

    Это рассматривает основатель трасакционного анализа, знаменитый психолог и психиатр Эрик Берн(Игры, в которые играют люди/Люди, которые играют в игры). Он убежден, характер человека(а также, вся его дальнейшая жизнь) запрограммирована так называемым "Родительским программированием". Всю свою жизнь, человек живет либо поддерживая заданный сценарий, либо всячески ему сопротивляется. Таким образом, родители неудачники могут вырастить сына неудачника, т.к. успеху они сами не обучены, или он, например, станет наоборот очень успешным, "на зло родителям". Есть миллионы комбинаций, в двух словах не опишешь.

    "Лев" из "Мыши" вполне может получиться. Как правило, такие метаморфозы происходят после "взлома" родительского программирования. Причиной может послужить сильное потрясение: смерть близких, война, стихийное бедствие, когда организму необходимо задействовать скрытые резервы.


    А по сабжу, имхо статья не научная, ширпотреб для широких масс.
    Что-то вроде гороскопа, написано настолько общими словами, что подогнать можно под любого.

    По любому себя найдешь хоть в одной из граф, т.к. просто по типам темперамента разбито:

    1 ГРУППА (0) - Холерик (Экстраверт)
    2 ГРУППА (A) - Сангвиник
    3 ГРУППА (B) - Флегматик
    4 ГРУППА (AB) - Меланхолик (Интраверт)
  11.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
  12.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Да это понятно. Я и не говорю, что он зависит. ::wink24.gif::
    Просто заметно, что в вышеприведенной статье каждая из групп соответствует какому-либо типу темперамента. Поэтому не удивительно, что люди находят сходства с собой в какой-либо из групп.

    Нет ничего удивительного. На самом деле, никогда не бывает чистых типов темперамента, в основном смешанные. Правда чаще получаются пары из сходных типов(по Карлу Густаву Юнгу):
    - экстраверты: Сангвиник-Холерик;
    - интраверты: Флегматик-Меланхолик

    Кстати, тест Шмишека больше предназначен для выявления акцентуированных свойств характера.
    Более простой и распространенный тест для определения типа темперамента -тест Айзенка(можно в инете поискать другие виды этого теста).

    Например мой результат:
    Получается, что я устойчивый Сангвиник-экстраверт.

    Одного теста конечно же мало, для более менее полной картины, надо пройти комплекс тестов. Но в общем, более-менее понятно.
  13.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    В моём случае процентов 40 только совпало
  14.  
    Серж
    Оффлайн

    Серж Спортсменчик

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/85/17
    Ну вроде бы что то похожее есть, но не все. Хотя за статейку спасибо::wink24.gif::
  15.  
    Vint
    Оффлайн

    Vint Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/80/32
    Все сходится. 1 группа крови
  16.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    я даже не знаю,это как гороскоп-если захочешь,совпадения увидишь.
    другой момент с группой крови,точнее с резус-фактором.
    положительный в основном у людей с чистой кровью,т.е. не смешаный(межнациональный) брак.
    так ли это?
    отзовитесь!
  17. ТС
     
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Не знаю как гороскоп, я никогда его не слушаю, и если даже слышу, нечего то что они говорят не происходит, это всё бред сивой кобылы, самовнушение. Oslig ER
    первый раз слышу такое, но это и вправду интересно узнать!
  18.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    В астрологии нужно уделять внимание масштабу: ежедневные, индивидуальные, 100% гороскопы строятся, как винегреты: всего наложим, а читающий пусть находит то, что хочет.
    Другое дело гороскопы психологические (то есть, по месяцу рождения предсказывают характер человека). Это наблюдения за большими группами и для большинства они правдивы. (Например, про меня: Раки - творческие обидчивые люди,, или Алексеи развивают свои женские качества больше) Вот на счет этого работает системный подход: родился я, как Алеша в июле - и окружающие, которые уже пожили в этом мире лет 20-30 и успели всякими кризисами пострадать - выталкивают в меня-младенца эти качества. И расту я похожим на свой гороскоп не потому что мне летом голову припекло (хотя климат в первые годы жизни влияет), а потому что при знакомстве все мне говорят Раки - обидчивы.::-ohmy.gif::
    Кстати, можно еще построить гороскоп, как ращепление личности: берешь характеристику Льва Толстого и делишь ее на 12 частей, а потом все пересказываешь (ну там - этим неудачи в личной жизни, а тем неудачи в задней жизни, третьим деньги, четвертым...) Вот и получается, что у всех разное предсказано. А человек - он ведь дурак - потом идет на работу и в ту систему выталкивает этот свой гороскоп (мне совсем недавно сон приснился, так я его через неделю вытолкнул) в жизнь - сам получается исполняет свое пророчество, хотя это всего лишь писанинка.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Как сказал один мой знакомый: "Камни летающие в космосе, не могут влиять на то, с какой ноги ты встал".
    Я тоже рак, в гороскопы и предсказания не верю, обидчивость мне не приписать, по-тому как обида - это действие другого человека в отношении меня, я в свою очередь стараюсь не отвечать за неправильные действия других людей.
  20.  
    sportsman
    Оффлайн

    sportsman Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    луганск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/68/19
    Интересная статья!!) сходство и правда есть!) спасибо!

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. MAXiK
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.203
  2. Novichek
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    4.614
  3. RUS75
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.089
  4. Arny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    4.187
  5. AlexSun
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.338
Загрузка...