Грыжа диска шейного отдела

1. ТС

Андрей Гончаров
    Оффлайн

Андрей Гончаров Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Грыжу убирали без операции. Все позвонки ровные. Сейчас вообще не беспокоит.
  2.  
    kotyuk
    Оффлайн

kotyuk Завсегдатый

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Ну тогда мне не совсем понятно, почему "2 месяца лежал в параличе", если грыжа была такая, что сама "рассосалась" и нестабильности позвонков не было. Развитие пареза или тем более паралича показание к срочной нейрохирургической операции. В общем, решение такого вопроса в компетенции нейрохирурга. Найдите нейрохирурга пауэрлифтера, пусть адекватно оценит ситуацию.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

SportYoLife Administrator Команда форума

Симпатии:
    1.908
    Баллы:
    108
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Звучит, как-то очень идеально)
  4.  
    kotyuk
    Оффлайн

kotyuk Завсегдатый

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Да ладно. Вы думаете нейрохирурги не занимаются спортом?)) Я - ортопед-травматолог занимаюсь. И нейрохирурги тоже занимаются. А так человеку никто никаких нормальных советов не даст, просто запретят спортом заниматься и все. Я, когда можно, разрешаю. Но в этой ситуации не достаточно компетентен, чтоб дать реальный совет.
    SportYoLife нравится это.
  5.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

Саша Дробахо Пляжник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как лечиться при грыже межпозвонкового диска на уровне L4-L5? что мне можно а что нет? что надо делать? какие лекарства употреблять?
    Помогите пожалуйста
  6.  
    kotyuk
    Оффлайн

kotyuk Завсегдатый

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Это самая частая локализация грыж межпозвоночных дисков. Саму грыжу можно убрать лишь хирургически (небольшие протрузии могут уходить иногда и от лечения). Но требуется это лишь в небольшом проценте случаев. В большинстве случаев снимают обострение при помощи противовоспалительных и противоотечных препаратов и физиопроцедур, иногда при помощи мануальной терапии, тракции и т.п., а после снятия обострения очень важно правильными упражнениями закачивать мышцы кора (т.е. туловища, не только разгибатели спины, но и пресс, и поперечную мышцу живота...) В двух словах это не опишешь, и эффект от упражнений развивается не быстро, но он позволяет уменьшить частоту обострений.

Прокачался - прокачай и друзей :)