Интересные книги

  1.  
    DonAnton
    Оффлайн

    DonAnton Спортсменчик

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/86/33
    Осмысление увиденного— передача информации из правого полушария в левое и перекодирование ее в слова—требует времени, а главное — навыка. А его-то у ребенка и нет. Чтение же, наоборот, активно формирует способность левого полушария к абстрагированию. Это важнейшее качество "читающего" человека начисто отсутствует при рассмотрении картинок на экране. В итоге "читающий" человек трансформируется в более интеллектуальную личность, нежели тот, кто всецело отдается лишь зрительным впечатлениям без их осмысления в словах.
  2.  
    kurok
    Оффлайн

    kurok Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    -21
    Читаю сейчас документальную повесть Паренек Владимира Хомичука - замечательная книга для тех кто преодолевает трудности . Причем подразумевается любые трудности и жизненные ситуации , представьте что мы тренируемся и это тоже трудность ... Как говорится "...без труда не вынешь и рыбку из пруда" ...

    195364040_3937075019704247_3899151832892156518_n.jpg
  3.  
    Hello
    Оффлайн

    Hello Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2021
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    не люблю читать
  4.  
    Анчоус
    Оффлайн

    Анчоус Спортсменчик

    Регистрация:
    6 июл 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Меня такой жанр, как документальная повесть, совершенно не привлекает. Для меня книга - это мир, который дает возможность раскрыть фантазию и включить мозг. А вот эта литература, о которой Вы говорите - это просто трата времени. Вы лучше на досуге почитайте что-то из литературы думающей. У меня в руках сейчас книга Ефремова Час быка, которая является научной фантастикой. Вот это - на самом деле очень интересно.

Прокачался - прокачай и друзей :)