Как составить персональную диету

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    29 голосов
    78,4%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    6 голосов
    16,2%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    2 голосов
    5,4%
  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ты как всегда за свои подсчёты...
  2.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Да я эт так......ну странно просто((:)D
    Я веду дневник, подсчитываю...стала намного уравновешеннее....посмотрим что будет. Спасибо за ссылку
  3.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я вообще не знаю как Вы всё это считаете?::blink.gif::
    Это ж только этим заниматься надо, взвешивать, отмерять, отрезать.
    Времени на всё на это уйдёт... Молча завидую тем, кто с этим разобрался.
    Ну, ладно пачка творога, на ней всё написано, а как тарелочку супа посчитать? Или Вы кушаете только то, что в пачках::suspect.gif::::biggrin24.gif::.
  4.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Дык в программах каллоризаторах все есть..я супы ем ооочень редко (насыщают, но ненадолго), это на первый взгляд кажется что тяжело...вот когда я табличку в тетради чертила с калькулятором в руке, то да...это много времени занимает...а так...ввел продукт в базу и все....если съела 12.5 грамма то он и высчитает из введенного все БЖУ и КК на эти 12.5 грамма
  5.  
    Ksenomorf
    Оффлайн

    Ksenomorf Новичок

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/47/19
    Доброго времени суток,дорогие бодибилдеры.
    У меня такая проблема.
    Я жуткий эктоморф (дрищ обыкновенный),я думаю это видно в моем профиле.Так вот я года полтора пинал болду,занималя на турниках,отжимания,даже жим лежа,но про питание как-то и не задумывался особо.
    Сейчас после перерыва наконец дошло что нужно и питаться правильно.Нашел вашу тему,посчитал и просто не могу понять как соблюдать ваши стандарты 50% белка,30 % углеводов,20 % жира?
    Моя суточная норма калорий- 1100+500(для набора жирка)=1600.Делим пополам-800/4=400 г белка?Для человека вес которого 47 кг?
    Так вот,сколько же мне нужно на самом деле белков,жиров,углеводов,калорий в день,уважаемые?
    P.S.Для ленивых:
    Эктоморф,47 кг,набор массы,тренировки 3 раза в неделю(база).
  6.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    100 гр белка тебе нужно. 1 гр белка - 4 калории. Еще проще - 2 гр на 1 кг своего веса.
  7.  
    Ksenomorf
    Оффлайн

    Ksenomorf Новичок

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/47/19
    Остальное т.е. углеводы и жиры?Или калории уменьшать?
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Да зачем ты считаешь эти калории?
    Тебе просто надо кушать много, очень много. Но в рамках фитнес-питания.
    Много мяса, много каш, много овощей-фруктов, яйца, творог, молоко. Из жиров - лучше растительные масла. Кушать 5-6 раз в день. И хорошо тренироваться. Наладь режим питания и тренировок- это главное, никаких пропусков.
    Ты в том возрасте, когда обмен веществ, как доменная печь, всё горит невероятно.
    А что с аппетитом, у тебя жор бывает?
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    жор? 47кг при 178см...
    Какой хорошо тренироваться? он без тренировок ооо какой... наладить питание, а для начальной нагрузки мне кажется хватит и домашних занятий и то чисто так для прогонки крови по мышцам...
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Миш, ну то, что ты говоришь - я советую своему сыну, так ему же 13.
    А в 19 уже, наверное, надо нормально тренироваться и КУШАТЬ.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Ксеноморф не обеспечивает себя достаточным питанием без занятий, так с чего он начнёт расти добавив тренировки?
  12.  
    Ksenomorf
    Оффлайн

    Ksenomorf Новичок

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/47/19
    Для того и считаю,потому что могу вообще спокойно один раз в день вафлю погрызть.
    Стараюсь подобрать чтобы было поменьше,но по-питательнее.
    А с тренировками,занимаюсь давно уже вообщем-то,масса не растет,а мышцы кое-какие есть.
    Может к спорт питу прибегнуть?
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я акцентирую на добавлении питания, но тренировки всё равно не оставлять.
    Не думаю, что будет лучше если он "ляжет на диван"
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    с такой диетой как у него, мне кажется, лучше лежать на диване....
  15.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Спортпит - то же самое питание.
    Гейнер прикупи, ON Serious Mass либо UN Muscle Juice, пей 2 раза в день по ~130 грамм (первого один совок, во втором 2), будет +1000 ккал.
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
  17.  
    Ksenomorf
    Оффлайн

    Ksenomorf Новичок

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/47/19
    Всем огромное спасибо.
    Буду пробывать,думать.
  18.  
    Dramoral
    Оффлайн

    Dramoral Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Здравствуйте.
    Прошу прояснить несколько моментов.
    Во-первых, что бы сто раз не писать, приведу в кратце, почему у меня возникли вопросы.
    Стаж в плане похудения у меня есть, но я использовал другие форумулы. Привожу: = 9,99*B8+6,25*B9-4,92*B10+5, где B8 B9 B10 соответственно вес рост возраст. Это основной обмен, к которуому прилагается табличка с физ. активностью:
    Сидячий образ жизни: ОО x 1,2
    Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1,375
    Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1,55
    Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1,725
    Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1,9
    Так высчитывается нормально потребление каллорий. Далее просто вычитаешь проценты для похудения, или прибавляешь проценты для увеличения массы...
    Почему так подробно расписал? Да просто так получилось, что рассчтное кол-во каллорий очень разнится с Вашей формулой:) По моей у меня только ОО 1748, по вашей общий(!) каллораж - 1798. Так по первой еще нужно умножить на коэффициент активност! В итоге получается 3015кк!!! В обоих формулах брал максимально возможную активность.
    Учитывая, что нужно убавлять каллории для похудения, около 20% минимум... Меня немного вводит в ступор Ваш подсчет. Что я не понимаю? Может дело в не правильной оценке телосложения? Я себя всю жизнь считаю эндоморфом, и мое похудение меня в этом убедило. Я очень сильно раздуваюсь от углеводов, в смысле - сразу начинает появляться жирок. А чтобы появился прогресс в жиросжигании, мне пришлось очень сильно их сократить - до 0,8-1 гр на кг веса. Только тогда прогресс пошел. Хотя внешне я не вилитый эндо. Скорее его смесь с мезо, причем от эктоморфа у меня ничего нет:). Позже приведу фотографию.
    По каллоражу. для меня 1798 - уже экстренный минимум. Вялость, заторможенность, постоянное желание ЕСТЬ. А еще уменьшить для похуденния...
    Собственно продублирую свой вышениписанный вопрос - что я не понимаю в рассчетах?
    Во-вторых. Я много ем белка. Очень. в сумме получается около 5гр на кг, на долю животного - от 3,7-4,3 примерно. Почему? Так углей мало в рационе, много жира есть нельзя(его ем минимум 0,7 - макс 1,1 гр на кг). Не чувствую никаких проблем. Запаха изо рта нет. С кишечником все ОК.
    Это пока все хорошо?
    В-третьих. Вопрос будет щекотливый:) Начинал я с 91 кг, сейчас 72,6 при полностью пустом желудке утром натощак. Но это самый минимум. Если в течении дня взвесится - от 73,8, до 75. Рост 177. возраст 17,5 Стаж такой - сушка была с 15 чисел декабря. Сначало изменил рацион на болеее здоровый( весь мусор убирал постепенно в течении 2 недель). Потом - безуглеводка на 1,5 месяца. Сбросил много. Прогресс замедлился, перешел на сбалансированное питание на месяц. Потом были циклы - без и углеводные. Ступор опять. 2 недели отдыха и скрупулезный подсчет каллорий по вышенаписанной формуле. До сего дня работало, и работало хорошо - сброс шел стабильно, начали проглядываться вены, спал живот. Но настал ступор 2 недели назад... И хоть бы хны.
    Стоит ли добить сушку до конца( в моем понимании это - видимые кубики преса), или уже успокоиться и начать набирать мыщечную массу? А то процесс жиросжигания сильно замедлился. Но! есть меня сильно бесящий жир на пузе(кубики видны верхние, если чуть оттянуть жир... но это не показаетль хорошей сушки), и внизу грудных.
    Прошу прощения, если нагрузил большим кол-вом лишней информации.:) Я пытался просто как можно подробней расписать затруднения...
    П.с. Фотка будет. Или сегодня вечером, или завтра с утра
    ППС добавлю, что ем я очень мало, но очень часто - между приемами пищи в среднем 1,5 часа, миниально бывает иногда 50 минут, максичально - 2,5. НО эти мин и макс - редкость.
  19.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19

    а как тренируешься и как часто? сколько кардио делаешь? слишком много белка ешь, зачем столько? Да и не очень представляю как ты съедаешь 350 грамм белка в день - это же почти 2кг мяса
  20.  
    Dramoral
    Оффлайн

    Dramoral Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    тренируюсь очень часто. каждый день. Ибо дома штанга, гантели, скамья, турник и чалые брусья. Веса.. 123 у меня в жиме 1пм был до сушки. в становой тяге 155 на 1пм Не приседал - возможности не было.
    сейчас - тяжелая базовая высокоинтенсивная тренировка после 1 приема пищи. потом в течении дня еще 1 легкая или средняя, в зависимости от самочувствия. Каждый день меняю упражнения, но т.к. прекращаю работу задолго до отказа - перетрена нет, да и вообще в плане физическом - самочувствие норм.
    по времени суммарно получается около 1,5 часов в день чистого тренинга. около 40 минут - утром обязательно, далее распределяю на день. Иногда бывало по 3-4 тренировки.
    около 1100 гр получается.:) беру грудки куриные, там 23,5 гр белка 1,9 жира, если грудки полностью от видимого очистить. Может врут, гады, но в интернете находил аналогичнфые цифры.
    кардио не делаю. сейчас. уже месяца 6. с начала сушки, короче))пробовал делать инсанити когда-то, эффекта ноль. Правда питание тогда не было налажено...

Прокачался - прокачай и друзей :)