Как Вы получили травму?

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Похожая ситуация была и у меня:)
    Я решил после становой немного оттащить штангу, сделал пару тройку шагов и защемил низ спины.. неделя пошла на восстановление.
    Вывод: не ходите со штангой по залу, если это не прогулка фермера, хотя её нужно выполнять с гантелями.
  2.  
    Mihan71
    Оффлайн

    Mihan71 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Тула, РФ
    Репутация:
    0
    получал травмы вне спортзала)) оч увлекательная история.. шел после тренировки со своими друзьями домой... было нас четверо.. зашли на школьный стадион.. поглядеть на футболистов.. и тут какойто пьяный тип нарисовался начал права качать.. и за ним ещё 11))) и вот стенка на стенку... 4 против 12...)) среди нас было два боксера и два каратиста... оказали жестокий отпор...)) мне достался перелом носа...)) (собственно самое не везучее место моего тела)) среди противников.. там фингалы.. и выбитый зуб тому кто нос сломал))
    что скажу.. старайтесь избегать драк.... ну а если не получилось... наверн лучше разбежаться кагда силы не равны... а не делать как мы... хорошо что серьезных жертв небыло...
    п.с.. потом выяснилось что один из 12 был МС по борьбе...
  3.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    травмы полученные в спорт зале в основном очень опасны...сам я не получал но один раз видел открытый перелом у мужика при прокачке бицухи гантелей...кисть просто на пополам
  4.  
    --FENDER--
    Оффлайн

    --FENDER-- Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    -Видать кальцыю мужыку не хватало...
    Я как-то на брусах, какой-то мяз спины потятул, подождал чтоб жажыло и снова в тренировки, а розтяжка снова тут как тут. И так где-то пол года давалась в знаки. Видимо я не полностю давал травме затянуца, но ничево прошло.
  5.  
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Я один раз кисть растянул, болело не долго в зал не ходил
  6.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    Было дело увлекался прокачкой дельт. Очень нарвился тренажер Смитта, это где штанга по ролика ездит :) Очень правильная штука. Жал штангу сидя за голову своим рабочим весом, вдруг простреливает левое плечо, незнаю как именно пучок или сустав. Тренировки прекратил как минимум на месяц, ибо при выполнении упражнений были резкие боли, причём любых упражнений, где были задействованны руки. По возвращению к тренировкам, начал разрабатывать плечо малыми весами и постепенно подобрался к рабочему, потерял на это ещё месяца 2.
    Потом узнал, что это упражнение считается очень травматичным в бодибилдинге и решил от него отказаться навсегда. На тренажере Смитта теперь делаю только 2 упражнения на дельты: жим штанги сидя перед собой и протяжка стоя к подбородку.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Diman, вот в чём сила хорошей разминки перед упражнением!
  8.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    Ну так разминался, как обычно, ничто не предвещало беды. Да и любые упражнения с штангой, в том числе и на тренажере Смитта, лично я делаю первый подход разминочный, с пустым грифом интенсивных повторений в течении 1-1,5 минуты.
  9.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Жал лёжа, на рабочем весе (130) растянул или надорвал левую грудь. Резкая боль, будто гвоздь забили... 2-3 недели закачивал лёгким весом - 40 кг. И размялся вроде, и тем не менее...
  10.  
    RUS75
    Оффлайн

    RUS75 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия, Забайкалье
    Репутация:
    0
    даа так и инвалидом остаться можно
  11.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    Дураку и на улицу выходить смертельно опасно.
  12.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    при тяге верхнего блока за голову лопнул шнур, ну и соответственно эта штука упала на голову...
    смотрите за состоянием оборудования, пожалуйста
  13.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Эта фигня под ребром потянулась и пипец, дышать нормально не мог, а это "-" для любого упражнения... Самое позорное, что не понял когда сорвал...пипец
  14.  
    FrOsT
    Оффлайн

    FrOsT Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Белореченск
    Репутация:
    0
    Всем привет, получил травму следующим образом: делал жим лежа на один раз максимальным весом на свежака (т.е меньшим весом не делал, начал сразу с большого) так вот, когда выжимал сорвал правую руку (не знаю, точно как такая травма называется, может и не сорвал, а растянул), после этого практически не мог делать не одного упражнения, где задействована рука. Перестал заниматься в течение недели, но рука не проходила, за тем поехал к местной бабушке, которая обладала даром в плане лечения травм, она мне вправила руку, сказав что вылезла "жилка", на следующий день я довольный поехал в спортзал и "жилка" снова вылезла, мне пришлось ехать к той же бабушке, но после я решил поберечь руку не занимаясь. Спустя 2 недели рука зажила, и я стал потихоньку давать нагрузки... и всё стало как раньше. Но прошёл месяц тренировок с пониженными нагрузками (занимался весом на 12-15 повторений), и я повесил на штангу вес на 8 повторений и сорвал руку опять...((( Всё бы ничего да бабушка та умерла (( А хирурги такое не лечат... я хотел бы узнать было у кого-нибудь что-то в этом роде? И как он оправлялся от травмы? Пожалуйста, ответьте.
  15.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    А разве хирурги и массажисты не умеют вправлять там кости,носовые перегородки и.т.д. Может и это могут?
  16.  
    FrOsT
    Оффлайн

    FrOsT Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Белореченск
    Репутация:
    0
    Попробую просто беречь руку не занимаясь, а если не пройдёт, то даж не знаю, что и делать ::unsure.gif::
  17.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Расскажу как другие получали травмы. Связаны с экипировкой.
    Один лифтер разминался на соревнованиях в жимовой майке - вес что то около 150,если не больше. Майку плохо затянули,и она сползла с груди на шею,передавив сонную артерию, или перекрыв доступ кислорода - точно не известно...Спортсмен потерял сознание, и штанга упала ему на живот. Страховщики прошляпили момент "удушения". Поднимали штангу на стойки вчетвером) Со слов спортсмена делающего жим - Прихожу в себя , не понимаю че за фигня!Живот болит, а штанга по пузу катается)Все бегают,ничего понять не могу че случилось)
    Второму на соревнованиях майка просто сломала ключицу. Вот)
    Будьте аккуратны!
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    У меня было такое, болело больше полугода, помог контрастный душ. За это время произошла деформация сустава.. Некоторые упражнения не могу уже делать не из-за боли, а из-за

    Сейчас "на свежака" ничего не делаю, надеюсь остальные тоже ::wink24.gif::
    (Добавление)
    Время лечит, был у квалифицированного хирурга-массажиста в Китае, он хоть и снял боли и я приступил к тренировкам, но вероятность травмы плеча думаю остаётся и по сей день..
  19.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Сегодня пробил голову верхним блоком. Делал тягу верхнего блока за спину около 90 кг. Тросс оборвался и соответственно 100+ кг пришлось прямо по макушке. Рассечение не хилое, на счёт сотрясения не знаю (голова вроде бы не кружится, только мутит немного). За неделю до этого оборвался тросс на нем же во время тяги нижнего блока, тросс поменяли и заверили что теперь всё будет нормально... Теперь, действительно всё будет нормально, пока тренажер не восстановят...
  20.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    почему 100 кг? Ты же получается той штуковиной за которую тянул по голове себе ударил? У нас в зале тож недавно тросс на таком же тренажере порвался) Только человек который делал, остался с целой головой.

Прокачался - прокачай и друзей :)