Казеин и «the china study»

?

Казеин, по Вашему..

  1. полезен

    1 голосов
    50,0%
  2. вреден

    0 голосов
    0,0%
  3. следует употреблять зная меру

    1 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ТС
     
    MuscleMan
    Оффлайн

    MuscleMan Пляжник

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Спб
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    177/84/27
    Хотелось бы поднять вопрос на тему казеина, а именно касательно исследования «The China Study» или «Китайское исследование», на которое очень часто ссылаются веганы и другие травоядные.

    Почти коротко о проблеме изучаемой совмесно китайскими, американскими и английскими учёными, беспрецедентного по масштабам 20-летнего исследования, стартовавшего ещё в 1983 году и проведенного совместными усилиями с Китайской Академии Превентивной Медицины, Корнельским (США) и Оксфордским Университетами (Великобритания).
    (взято с Wiki)

    Цитата самого Колина Кэмпбэлла для блога о здоровье сайта газеты The New York Times в 2011 г. он отмечал: «Я не использую слов „веган“ или „вегетарианец“. Мне не нравятся эти слова. Люди, которые решают питаться таким образом, делают это по идеологическим причинам. Я не хочу сказать, что эти причины плохие, но хотелось бы, чтобы те, кто говорит о диете, основанной на растительных продуктах, думали об этом в очень научной практической плоскости и без придания вопросу идеологической окраски».

    Хотелось бы узнать мнение форумчан, не важно придерживаетесь Вы вегетарианских религий или нет.
    И что делать с 7 аминокислотами, которые важны для работы мозга, кроме животных белков, включая всю кисломолочку) не содержаться больше нигде, ну и B12 туда же?
    И как относится к факту, что среди вегетарианцев из-за нехватки в/у аминокислот развивается слабоумие (хотя это результаты совершенно другого исследования...)?
  2.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Аллергия на молочное - это на казеин? Я читала, что, если обезжиреное молоко кипятить 0.5 часа, то казеина в нем не будет и тем, у кого аллергия на казеин, его можно употреблять.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Нет, на лактозу обычно аллергия, не на белок молочный, а на молочный углевод)

Прокачался - прокачай и друзей :)